Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Поделки к Пасхе!


 26 из 48 
Событие

Декор предметов Игрушка Поделка изделие Пасха Лепка Папье-маше Плетение Шитьё Поделки к Пасхе Бумага Дерево Картон Соломка Ткань

В избранных: 4

Поделиться:

Добрый день, жители и гости СМ! Хочу Вам показать свои работы для украшения интерьера на Пасху, или как в моем случае фотосессии для младшего сына дома! Так совпало, что 16 апреля сыночку 9 месяцев, и поэтому было решено делать Пасхальный декор! Фото сделали раньше, так к Пасхе нужно готовить подарки, печь куличи, святить их в церкви, встречать гостей… ну, очень много дел!
Идею лесенки увидела в интернете, делал мой отец, курочек делала я из соломы по этому мк http://ostrovokpodelok.ru/pashalnaya-podelka-kurochka/ он мне больше всех понравился и показался проще! Хохолок из фетра приклеенный с помощью горячего пистолета, яйца в гнезде, деревянные заготовки, возле курочек настоящие куриные!

Добрый день, жители и гости СМ! Хочу Вам показать свои работы для украшения интерьера на Пасху, или как в моем случае фотосессии для младшего сына дома! Так совпало, что 16 апреля сыночку 9 месяцев, и поэтому было решено  делать Пасхальный декор! Фото сделали  раньше, так к Пасхе нужно готовить подарки, печь куличи, святить их в церкви, встречать гостей… ну, очень много дел!
Идею лесенки увидела в интернете, делал мой отец, курочек делала я из соломы по этому мк http://ostrovokpodelok.ru/pashalnaya-podelka-kurochka/ он мне больше всех понравился и показался проще! Хохолок из фетра приклеенный с помощью горячего пистолета, яйца в гнезде, деревянные заготовки, возле курочек настоящие куриные!
 (фото 1)

Вязаный комбинезон из моего детства, раньше все доставалось тяжело, через цепочку знакомых, и моя мамочка, наверное, как и многие другие хранила приданое для своих внуков! Хохолок, глазки, клюв из фетра пошила я сама!

Вязаный комбинезон из моего детства, раньше все доставалось тяжело, через цепочку знакомых, и моя мамочка, наверное, как и многие другие хранила приданое для своих внуков! Хохолок, глазки, клюв из фетра пошила я сама! (фото 2)

В профиль видно хохолок, он объемный, внутри синтепон, пришивала в ручную!

В профиль видно хохолок, он объемный, внутри синтепон, пришивала в ручную! (фото 3)

А здесь, как сказал мой муж, ты наверно собрала все что было в доме и закидала сюда! Но это же Пасха, все должно быть ярко, красочно! Буквы ХВ делала из картона, сверху приклеила сизаль, планировала рафию, чтоб естественнее было, но в городе у себя я ее не нашла, сверху приклеила маленькие пасхальные открытки! В венке Тильда-ангел с ромашкой из фарфора!

А здесь, как сказал мой муж, ты наверно собрала все что было в доме и закидала сюда! Но это же Пасха, все должно быть ярко, красочно! Буквы ХВ делала из картона, сверху приклеила сизаль, планировала рафию, чтоб естественнее было, но в городе у себя я ее не нашла, сверху приклеила маленькие пасхальные открытки! В венке Тильда-ангел с ромашкой из фарфора! (фото 4)

Вырубка из фетра на английском EASTER (Пасха)!

Вырубка из фетра на английском EASTER (Пасха)! (фото 5)

Плетеночки, но это отдельная тема, потом создам новую запись!

Плетеночки, но это отдельная тема, потом создам новую запись! (фото 6)

Курочка, заготовка из дерева, года два назад я их столько накупила, хотела расписать, но так и стоят или начатые или совсем не тронутые,все не хватает времени!

Курочка, заготовка из дерева, года два назад я их столько накупила, хотела расписать, но так и стоят или начатые или совсем не тронутые,все не хватает времени! (фото 7)

Ушки, бабочку и хвостик пошила сама, из ткани бабушкиных запасов, также был дефицит, поэтому запасались большими отрезами, после бабушки остался целый шкаф тканей!

Ушки, бабочку и хвостик пошила сама, из ткани бабушкиных запасов, также был дефицит, поэтому запасались большими отрезами, после бабушки остался целый шкаф тканей!  (фото 8)
 
Поделки к Пасхе! (фото 9)

На стремянку, выставила свои работы, здесь и лепка с холодного фарфора и расписной чайный домик и шкатулки и петушок из папье-маше, все выставляла ранее!

На стремянку, выставила свои работы, здесь  и лепка с холодного фарфора и расписной чайный домик и шкатулки и петушок из папье-маше, все выставляла ранее!   (фото 10)

Наш хвостик!

Наш хвостик! (фото 11)

Зайчики на стене, вырезала из картона, приклеивала на двухсторонний скотч, очень даже не плохо смотрятся, идею увидела в интернете!

Зайчики на стене, вырезала из картона, приклеивала на двухсторонний скотч, очень даже не плохо смотрятся, идею увидела в интернете! (фото 12)

Венок плела из веток, птичек шила сама по этому мк http://nacrestike.ru/publ/master_klassy/ptichki_tilda_podelki_k_paskhe_s..., половинки яичек заготовки из папье-маше, слепила их давно, украшала цветами из холодного фарфора, сделала 3 половинки, а потом забросила! А На венке смотрятся хорошо, нашла им применение!

Венок плела из веток, птичек шила сама по этому мк http://nacrestike.ru/publ/master_klassy/ptichki_tilda_podelki_k_paskhe_svoimi_rukami/9-1-0-1160, половинки яичек заготовки из папье-маше, слепила их давно, украшала цветами из холодного фарфора, сделала 3 половинки, а потом забросила! А На венке смотрятся хорошо, нашла им применение! (фото 13)

Может Вам что-то пригодится,  я весь декор расставила по всему дому и как-то чувствуется приближение Пасхи, хоть и на улице пасмурно и дождик моросит, а дома хорошо уютно и тепло! Пусть этот праздник подарит понимание, гармонию и радость. Желаю, чтоб все сожаления и обиды ушли прочь, а остались только любовь и счастье.

Ольга Симакова

Очень всё конечно ЗдОрово, но цыплёнок- это что-то! Чудо!!!! Солнышко! И зайка конечно же тоже;)

Леся 87

Спасибо огромное, мне очень приятно! А меня так впечатлили Ваши ватные игрушки и как они смотрелись на елочки и Ваши мк, и я загорелось к НГ и себе слепить ватных игрушек! И под впечатлением даже слепила лицо из глины, и каркас сделала и ватой облепила, осталось только одеть, надеюсь скоро доделаю!

Ольга Симакова

Спасибо, Лесенька:)! Будем значит ждать)

Светлана Ямолкина

удивляюсь Сколько всего....Чудесные работы! Очень понравились! Браво!цветы

Леся 87

Большущее спасибо!

Елена рукоделочка

Ой как здорово!!!! Малыш - такая лапочка, в любом виде!!!

Леся 87

Спасибо огромное, мне очень нравятся Ваши работы из ваты и папье-маше!

Елена рукоделочка

И Вам спасибо!!!

Лена Калмыкова

Обалдеть!!!! Так здорово!!!! Вы молодец!!!

Леся 87

Огромное спасибо, Ваши плетеночки просто чудо!

Тюрина Светлана

Аааааа, как все здорово, ярко и позитивно!!! браво браво браво А малыш прям прирожден для фотосессий, такой везде классный, у меня улыбка до ушей!!!  улыбаюсь

 

Леся 87

Большое спасибо, очень любит фотографироваться, как видит фотоаппарат сразу начинает позировать!

Тюрина Светлана

Это замечательно!!! супер! А то, к сожалению, не все дети такие.

И-р-е-н-Алина

Очень здорово, малыш прелесть!

Леся 87

Огромное спасибо, мне очень приятно!