Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мышиные истории или Линдберг - мой любимый герой

 Дети планеты
3 местоНаградные документы
Работа заняла
3 место

Поделиться:

Автор(ы) Васнева Вероника
Возраст 9 лет
Учебное заведение Санкт-Петербург, школа № 320
Место жительства Санкт-Петербург
Материалы шерсть для валяния, иглы для валяния, ткань, картон
Габариты 40х40х20
Педагог Борисова Ольга Владимировна
Тема работыГолубой вагон сказок

Здравствуйте, дорогие участники и организаторы конкурса "Дети планеты". С недавних пор мы увлеклись мышками! А вдохновила нас на участие в конкурсе детская книга Торбена Кульмана "Линдберг. Невероятные приключения летающего мышонка". Представляем Вашему вниманию вариант главного героя этой книги.

Здравствуйте, дорогие участники и организаторы конкурса "Дети планеты". С недавних пор мы увлеклись мышками! А вдохновила нас на участие в конкурсе детская книга Торбена Кульмана "Линдберг. Невероятные приключения летающего мышонка". Представляем Вашему вниманию вариант главного героя этой книги. (фото 1)

Для работы нам понадобились: Книга (чтобы сверяться с оригиналом и вдохновляться), шерсть и иглы для валяния, проволока для конечностей, резиновые наперстки (чтобы не уколоться), миниатюрные летные очки, и очень, очень много времени!

Для работы нам понадобились: Книга (чтобы сверяться с оригиналом и вдохновляться), шерсть и иглы для валяния, проволока для конечностей, резиновые наперстки (чтобы не уколоться), миниатюрные летные очки, и очень, очень много времени! (фото 2)

Валяли мышку действительно долго (почти 3 недели), даже боялись не успеть к окончанию конкурса. Валяние - процесс, который требует много времени и усидчивости, поэтому так долго получилось! Начали с ушек.

Валяли мышку действительно долго (почти 3 недели), даже боялись не успеть к окончанию конкурса. Валяние - процесс, который требует много времени и усидчивости, поэтому так долго получилось! Начали с ушек. (фото 3)

Продолжили валять голову из шерсти другого цвета.

Продолжили валять голову из шерсти другого цвета. (фото 4)

Приваляли ушки, лапки, одели очки.

Приваляли ушки, лапки, одели очки. (фото 5)

Приваляли хвостик

Приваляли хвостик (фото 6)

Приваляли глаза

Приваляли глаза (фото 7)

Не забыли про флаг. По книге мышонок живет в Гамбурге и летит в Америку. Было принято решение сделать флаг Гамбурга!

Не забыли про флаг. По книге мышонок живет в Гамбурге и летит в Америку. Было принято решение сделать флаг Гамбурга!  (фото 8)

Вдохновила вот эта иллюстрация! Срочно был построен самолет из бумаги, на мышонка одет шарф, в лапки дали карту из салфеток для декупажа.

Вдохновила вот эта иллюстрация! Срочно был построен самолет из бумаги, на мышонка одет шарф, в лапки дали карту из салфеток для декупажа. (фото 9)

Вот что получилось! Знакомьтесь - Линдберг! (фотографировали на фоне фотографии облаков, выведенной на экран телевизора)

Вот что получилось! Знакомьтесь - Линдберг! (фотографировали на фоне фотографии облаков, выведенной на экран телевизора) (фото 10)

Полетели!

Полетели! (фото 11)
 
Мышиные истории или Линдберг - мой любимый герой (фото 12)

На участие в конкурсе вдохновила книга Торбена Кульмана "Линдберг. Невероятные приключения летающего мышонка". Это дипломный проект Т. Кульмана - первая книжка-картинка автора. Книга поражает оригинальностью иллюстраций и замысла художника. Вновь и вновь перелистывая страницы книги, на свет родился замысел сделать главного героя. А благодаря интересному конкурсу Мышонок Линдберг появился на свет!

Довженок Иван

Классная работа получилась цветы

Vesnavosne

Спасибо большое за первый отзыв!

БИН762

Прекрасная работа!

Vesnavosne

Спасибо за поддержку!