Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Крылатые мечты

 Дети планеты
4 местоНаградные документы
Работа заняла
4 место

Поделиться:

Автор(ы) Меньшикова Снежанна
Возраст 9 лет
Учебное заведение МКУ ДО "Глядянский Дом детского творчества"
Место жительства Курганская область,Притобольный район, село Глядянское
Материалы гуашь, бумага
Габариты 30х42 см
Педагог Красилова Екатерина Михайловна
Тема работыФантастический мир будущего

Снежанна мечтает, что в будущем дети научатся летать, чтобы по ночам гулять по звездному небу.... Она нарисовала себя и свою куклу,как им хорошо и радостно летать между яркими звездочками,над разноцветными домами...В окнах горят огни.....они распахнуты и ждут своих хозяев домой,а может приглашают в гости.....По крышам гуляют беспечные коты.....А дети с игрушками летают,летают в мирном небе над миром

Снежанна мечтает, что в будущем дети научатся летать, чтобы по ночам гулять по звездному небу.... Она нарисовала себя и свою куклу,как им хорошо и радостно летать между яркими звездочками,над разноцветными домами...В окнах горят огни.....они распахнуты и ждут своих хозяев домой,а может приглашают в гости.....По крышам гуляют беспечные коты.....А дети с игрушками летают,летают в мирном небе над миром (фото 1)

Сначала был рожден набросок,он был бесцветен и не бросок...

Сначала был рожден  набросок,он был бесцветен и не бросок... (фото 2)

Небо нарисовано на акварельной бумаге губкой, по-сырому. Пока не подсохло голубое небо, кисточкой тоненькой макнули в спирт и нанесли капли. Капли спирта выталкивают воду с краской и высветляют пятнышки белой бумаги. А если в спирт добавить желтой гуаши и снова пройтись по белым пятнам,то некоторые звездочки засияют теплым светом....Осталось совсем немного поработать над детальками....

Небо нарисовано на акварельной бумаге губкой, по-сырому. Пока не подсохло голубое небо, кисточкой тоненькой макнули в спирт и нанесли капли. Капли спирта выталкивают воду с краской и высветляют пятнышки белой бумаги. А если в спирт добавить желтой гуаши и снова пройтись по белым пятнам,то некоторые звездочки засияют теплым светом....Осталось совсем немного поработать над детальками....    (фото 3)
 
Крылатые мечты (фото 4)
 
Крылатые мечты (фото 5)

Вот такое светлое будущее в мечтах Снежанны

Вот такое светлое будущее в мечтах Снежанны (фото 6)

Только сейчас заметила,что луна выглядит,как автограф,ведь она похожа на первую букву имени Снежаннаулыбаюсь Всем участникам конкурса желаю творческих успехов и прекрасного настроения!

Лента Елена

бравосупер!удачи!цветы

Кетт

Спасибо,и Вам удачи!!!цветы

Довженок Иван

Кетт

Спасибо!!!улыбаюсьцветы