| Автор(ы) | Терехина Ирина |
| Возраст | 8 лет |
| Учебное заведение | ЦДТТ №1 |
| Место жительства | г. Ульяновск |
| Материалы | Ткань, атласная лента, бисер, пайетки. |
| Габариты | 10 х 15 х 30 см |
| Педагог | Нарышкина Мария Алексеевна |
| Тема работы | Одежда детей планеты |
На конкурс представлена работа Терехиной Ирины "Весна - красна". Изготовлением кукол для кукольного театра Ирина занимается второй год. Девочка она очень старательная.

Пол года назад Ирина делала перчаточную куклу - "Золотая Осень". Но вот пришла весна и она решила переодеть ее в весенний наряд в русском народном стиле.

Решено было сшить кукле рубаху и красный сарафан. Ирина с радостью приступила к работе. Выкроила все детали. Стачала боковые и плечевые швы рубахи на швейной машине. Рукава и горловину обработала кружевом.

По верху, низу сарафана, по середине переда - пришила атласную ленту.

По центру ленты - пришила кружево из ромашек. Сердцевину каждой ромашки она украсила желтой пайеткой, которую пришила с помощью бисеринки.

Ну вот все детали и готовы, осталось их только соединить.

Ирина прошила боковые швы, пришила бретели. Украсила венок висячими элементами из бисера и пайеток.

Вот Весна - Красна и готова.

Ирина очень довольна результатом своей работы.

Перчаточная кукла Весна - Красна в русском народном сарафане. Такая кукла станет украшением любого спектакля.
Ирочка молодец
Чудесную работу сделала 

Спасибо. Нам очень приятно