Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Маленькая Баба- Яга

 Дети планеты
4 местоНаградные документы
Работа заняла
4 место

Поделиться:

Автор(ы) Лущик Саша
Возраст 7 лет
Учебное заведение ДОУ№188 "Степашка"
Место жительства г. Тольятти
Материалы ткань, набивка, нитки, войлок
Габариты высота 17 см
Педагог Тукфеева Наталья Михайловна
Тема работыГолубой вагон сказок

Маленькая Баба- Яга

Маленькая Баба- Яга (фото 1)

Здравствуйте! Меня зовут Саша и я очень люблю читать. Моя любимая книга это приключенческая сказочная повесть немецкого писателя Отфрида Пройслера о шаловливой, но доброй и справедливой ведьмочке, которая нарушает все правила, принятые в обществе ведьм. Вот её я и решила сшить для конкурса.

Здравствуйте! Меня зовут Саша и я очень люблю читать. Моя любимая книга это приключенческая сказочная повесть немецкого писателя Отфрида Пройслера о шаловливой, но доброй и справедливой ведьмочке, которая нарушает все правила, принятые в обществе ведьм. Вот её я и решила сшить для конкурса. (фото 2)

Раз уж у нас баба-яга ещё маленькая (всего-то сто двадцать семь лет), возьмём на юбку и колпак яркую весеннюю ткань.

Раз уж у нас баба-яга ещё маленькая (всего-то сто двадцать семь лет), возьмём на юбку и колпак яркую весеннюю ткань. (фото 3)

Из цветочной ткани-компаньона скроим и сошьем рубашечку.

Из цветочной ткани-компаньона скроим и  сошьем рубашечку.  (фото 4)

После набивки тела куколку одеваем, оформляем лицо и прическу.

После набивки тела куколку одеваем, оформляем лицо и прическу. (фото 5)

Самое главное чуть не забыли!... (чтобы сказал про это Абрахас). Сматываем из ниточки основание для метлы. Ну и сумочку модную добавим.

Самое главное чуть не забыли!... (чтобы сказал про это Абрахас). Сматываем из ниточки основание для метлы. Ну  и сумочку модную добавим. (фото 6)

Ну вот и готова наша героиня сказки к новым приключениям. А самые внимательные увидят, что полетит она на метле, которая .."обрати внимание - сделана в Германии" :) Там и этикетка с флагом есть - прослужит долго. Большое спасибо за внимание и такой замечательный конкурс!

Ну вот и готова наша героиня сказки к новым приключениям. А самые внимательные увидят, что полетит она на метле, которая .."обрати внимание - сделана в Германии" :) Там и этикетка с флагом есть - прослужит долго. Большое спасибо за внимание и такой замечательный конкурс! (фото 7)

..хорошие ведьмы не делают ничего плохого! Заруби себе это на носу!

Отфрид Пройслер «Маленькая Баба-Яга»

Довженок Иван

Замечательно получилось бравоцветы

Наталья Тукфеева

Большое спасибо за первый комментарий!

natasha53

Какая чудная !

Наталья Тукфеева

Здравствуйте Наталья Ивановна! Рада вас здесь видеть :) Спасибо за Ваш отзыв. Вы тоже со своими рукодельницами участвуете в конкурсе?