Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Термос-игрушка для бутылочки детской


 20 из 27 
Материал

Поделка изделие Раннее развитие Вязание крючком Термос-игрушка для бутылочки детской Пряжа

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Термос для бутылочки маленькой AVENT

Термос для бутылочки маленькой AVENT (фото 1)

Сделан на основе металлической банки от консервированных шампиньонов. Банка с двух сторон проклеена на двухсторонний скотч фольгой. Затем тонким паралоном

Сделан на основе металлической банки от консервированных шампиньонов. Банка с двух сторон проклеена на двухсторонний скотч фольгой. Затем тонким паралоном (фото 2)

Потом, вяжем внутренний и внешний чехол из шерстяной пряжи. Крышку делаем аналогично, только делаем ее выпуклой, чтобы термос плотно закрывался и бутылочка в нем не болталась...

Потом, вяжем внутренний и  внешний чехол из шерстяной пряжи. Крышку делаем аналогично, только делаем ее выпуклой, чтобы термос плотно закрывался и бутылочка в нем не болталась... (фото 3)

Затем я украсила термосик мордочками домашних животных, под каждую из них спрятала пищалку. Чтобы при нажимании на мордочку, та издавала звуки.

Затем я украсила термосик  мордочками домашних животных, под каждую из них спрятала пищалку. Чтобы при нажимании на мордочку, та издавала звуки. (фото 4)

За листики , ушки, рожки можно подергать, они не пришиты. Пуговку можгно расстегнуть, застегнуть... Развиваем мелкую моторику

За листики , ушки, рожки можно подергать, они  не пришиты. Пуговку можгно расстегнуть, застегнуть... Развиваем мелкую моторику (фото 5)

Когда надобность в термосике пропадет, можно использовать его как детскую шкатулочку

Когда надобность в термосике пропадет, можно использовать его как детскую шкатулочку (фото 6)

З.Ы. Термос испытан и  опробован))) Он держит тепло гораздо лучше чем предлагаемые  в продаже пенопластовые модели...

Надеюсь, моя придумка кому-то пригодится

Alenochk@

Какой замечательный термосик!!! Просто чудо!!! Надо взять на заметку!!!

Олелюшка

Спасибо!

Matreshka

Олелюшка, прелесть! Я в восторге! Скажите, а где Вы берете пищалки?

Олелюшка

Спасибо! Я живу в небольшом городишке и найти  подобные штучки всегда проблема. Как-то случайно наткнулась в магазине тканей среди фурнитуры. Купила сразу 20 штук))))

Matreshka

Оля, вот повезло! Я живу, вроде, и не в маленьком городе, но пока не встречала пищалки. А как они назывались? пищалки, просто?

Олелюшка

К сожелению не знаю, как Вас зовут... Попробуйте набрать в поисковике "пищики и погремушки для игрушек", я думаю вы найдете то что ищете))))

Matreshka

Оля, спасибо! Меня зовут Маша. Будем знакомы улыбаюсь

Олелюшка

Маша, очень приятно!))) Будем знакомыблагодарю

KsuWiz

Такая замечательная и оригинальная идея!!! Спасибо за понятный МК цветы

Олелюшка

Вам спасибо, за комментарий и оценку! Мне термос очень самой нравится))) Хочется сделать для большой бутылочки нно, пока не нашла тару которую можно было бы обвязать)))))

IRIADA

Cупер. Очень нужная. Я со своими авентовскими бутылками намучилась. Большая в термос не помещается, а маленькие болтаются. К сожалению мы не успели воспользоваться вашей замечательной идеей, сегодня уже седьмой день как мы уже взрослые (привыкаем обходиться без бутылочки). А ВАМ большое спасибо, может нам на будущее пригодиться.цветы

Олелюшка

Спасибо за отзыв. Для маленькой бутылочки  просто супер подходит баночка от шампиньонов, а вот для средней бутылочки пока не подобрала емкость. Действительно очень удобно.

=Sunny=

а почему бы не использовать в качестве емкости обрезанную пластиковую бутылку?