Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Арт-проект "Дети-планеты"


 46 из 67 
Тип работы
Техника
Материал

Кукла Аппликация Арт-проект "Дети-планеты" Бумага Ткань

Поделиться:

Эту работу выполнила моя ученица Еловикова Екатерина, 10 лет. Девочка из Японии в кимоно с широким поясом. На ногах деревянные туфли, которые похожие на скамеечки с двумя ножками-каблуками.

Эту работу выполнила моя ученица Еловикова Екатерина, 10 лет. Девочка из Японии в кимоно с широким поясом. На ногах деревянные туфли, которые похожие на скамеечки с двумя ножками-каблуками.   (фото 1)

Желаем мира на земле,
И хлеба-соли на столе,
И чтоб здоровье крепким было,
И никогда не подводило,
Чтоб стучалась радость в дом
Утром, вечером и днем!

Желаем мира на земле,
И хлеба-соли на столе,
И чтоб здоровье крепким было,
И никогда не подводило,
Чтоб стучалась радость в дом
Утром, вечером и днем! (фото 2)

Выполнить работу помогло описание: "Женский традиционный костюм состоит из нескольких слоев одежды, собранных таким образом, чтобы в определенных местах как бы невзначай проглядывала нижняя одежда. К нижней одежде относятся юбка особого фасона «футано» или «косимаки», а также нижняя рубашка «хададзюбан». Верхней одеждой являются кимоно или в ряде случаев хаори, отличающееся наличием не зашитой проймы в области подмышек, в которую обязательно должно проглядывать нижнее одеяние. Разумеется, очень важно, чтобы верхнее кимоно и соответствующее ему нижнее были удачно гармонизировано по цвету." http://wlooks.ru/nacionalnye-kostyumy/yaponskie/

Наталья Плиско

Чудесная куколка получилась! Молодец, Настя!

Плюсик

Спасибо)))

Вера Андреевна Антипова

Хороша японочка! Молодец!

Плюсик

благодарю

Доброволя

Расудесная куколка!Настенька, умничка!бравоцветы

Плюсик

Спасибо)))

Довженок Иван

Плюсик