Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пасхальные открытки.


 125 из 548 
Тип работы
Событие

Открытка Пасха Аппликация Оригами Пасхальные открытки Бумага Картон Клей

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Вот такие образцы я принесла на занятие в воскресную школу.

Вот такие образцы я принесла на занятие в воскресную школу. (фото 1)

А такие открытки получились у детей.

А такие открытки получились у детей. (фото 2)
 
Пасхальные открытки. (фото 3)

Брат и сестра Илина и Витя. Настолько разные... С Илиной (ошибки в имени нет) можно работать спокойно, а Витя очень характерный мальчик. Но ничего, подружимся.
На заднем плане группа поддержки из мам. Я всегда предлагаю присоединиться к занятиям, но Татьяна и Ирина решили не тратить наши материалы.
А я люблю, когда взрослые тоже делают свою работу рядом с детьми. Мне нравится фраза кота Матроскина... "Потому что совместный труд... он объединяет" И я с этим абсолютно согласна.

Брат и сестра Илина и Витя. Настолько разные... С Илиной (ошибки в имени нет) можно работать спокойно, а Витя очень характерный мальчик. Но ничего, подружимся.
 На заднем плане группа поддержки из мам.  Я всегда предлагаю присоединиться к занятиям, но Татьяна и Ирина решили не тратить наши материалы.
 А я люблю, когда взрослые тоже делают свою работу рядом с детьми. Мне нравится фраза кота Матроскина... "Потому что совместный труд... он объединяет" И я с этим абсолютно согласна. (фото 4)

Две подружки Карина и Надя. Бывают редко, но работают с увлечением.

Две подружки Карина и Надя. Бывают редко, но работают с увлечением. (фото 5)

Гогохия Русудан. Веселушка, хохотушка, не совсем послушка. Но заниматься любит.

Гогохия Русудан. Веселушка, хохотушка, не совсем послушка. Но заниматься любит. (фото 6)
 
Пасхальные открытки. (фото 7)
 
Пасхальные открытки. (фото 8)
 
Пасхальные открытки. (фото 9)
 
Пасхальные открытки. (фото 10)
 
Пасхальные открытки. (фото 11)
 
Пасхальные открытки. (фото 12)

 Я редко останавливаюсь на одном варианте к занятию. Дети приходят разного возраста, с разными навыками и хочется, чтобы результат был у всех.

 Яйца для моих открыток из сделанной заранее фактурной бумаги. Дети свою не принесли. Поэтому они вырезали из коробочек, которыми меня обеспечивает иконная лавка.

 Оригами-цыплят и бабочек делали на занятиях раньше, просто я предложила по одному-два экземпляра подписать и оставить в коробочке в классе, до лучших времёнсмеюсь.

 На первом фото, во втором ряду, петушки сделаны по материалам курса Ирины Лыгановой "Новогодний хоровод", а цыплята-оригами, в этом же ряду, по материалам курса Татьяны Просняковой "Гениальные малыши". Поэтому эти две открытки без подробностей.

Лысогорская Юлия

Замечательные работы!  Ребята молодцы!!!

Светлана Ямолкина

Молодцы! Браво!

Александра Качалова

Очень милые открыточки!!!

Пустовит Елена Ивановна

Какие все УМНИЧКИ!!!супер!жму рукуцветы