Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Стеллажная эппопея)))


Техника

Поделка изделие Плетение Стеллажная эппопея Бумага газетная Трубочки бумажные

В избранных: 43
В избранных: 43
В избранных: 43
В избранных: 43

Поделиться:

Доброго дня жители и гости Страны! Долго я не заглядывала со своими новыми работами. И вот решила вынести на ваш суд свой стеллажик, собранный собственноручно, со своими любимыми коробами.

Доброго дня жители и гости Страны! Долго я не заглядывала со своими новыми работами. И вот решила вынести на ваш суд свой стеллажик, собранный собственноручно, со своими любимыми коробами. (фото 1)

Вот такой "дырявый" короб сплелся в стеллаж.

Вот такой "дырявый" короб сплелся в стеллаж. (фото 2)

А вот одетый в чехол-вкладыш из льняной ткани короб.

А вот одетый в чехол-вкладыш из льняной ткани короб. (фото 3)

Другой ракурс)

Другой ракурс) (фото 4)

Забыла добавить хлебничку, сплетённую в подарок ещё в июле прошлого года. Так что перерыв в плетении точно был девятимесячным)))

Забыла добавить хлебничку, сплетённую в подарок ещё в июле прошлого года. Так что перерыв в плетении точно был девятимесячным))) (фото 5)

Мебельные сатиновые ручки мне больше нравятся, чем плетёные.

Мебельные сатиновые ручки мне больше нравятся, чем плетёные. (фото 6)

Овальное донышко сплетенно с использованием МК Марии Парфенюк.

Овальное донышко сплетенно с использованием МК Марии Парфенюк. (фото 7)

Конечно перерыв в девять месяцев без плетения , это очень долго. Но надеюсь , что скоро я порадую и себя , и вас новыми работами. Спасибо всем заглянувшим!

P.S. Добавила фото хлебнички, хоть и повтор собственной работы, но мне она нравиться.

Татьяна Клементьева

Потрясающий маштаб  плетения! Титанический труд! 

Елена_Филиппова

Вита какие кКлассные короба!!!! Терпение и труд творят чудеса! Не всем дано. А идея со стеллажом вообще сумасшедшая! Да еще и собрали сами!! Восторг!!!

mariii24

Стеллаж потрясающий!браво

скорпион1974

Красота необыкновенная!!!супер!

Нельча

Круто! Отличный стеллаж с коробами! супер!

Корниенко Татьяна Ивановна

Мне очень понравился стеллаж! А вытягиваются с полочки они без проблем? Я к тому , что ручки не требуются?супер!супер!браво

Светлана Ямолкина

Восхитительно! 

Лена Калмыкова

Браво, Вита!!! Круто! Такой стеллаж - мечта любой хозяйки. Хлебница классная.

Алла московская-Наталья

Вита , какая прелесть у Вас получилась !!! Просто , нет слов ! Я представляю , сколько туда всяких "нужных" вещей уместилось !

Любовь Четверик

Вита! Стеллаж  впечатляет!!!! Браво! Такая масштабная работа! Хлебничка очень уютная!бравобравобраво

КТМ

Стеллаж впечатляет , очень круто ! Браво !

Окси-Ян

Какой размах!бравосупер!

Людмила Дмитриевна

Прекрасные работы!!!!!!

Anfisa13

Вита! Отличная и масштабная работа! Но очень хочется подробностей - и про донышки (вроде на фото виднеется плетеная), есть ли ножки-наклеечки и если да, то из чего , и про создание самого стеллажа. И еще - про расчет размера коробок, чтобы они в стеллаж входили и без проблем и без больших зазоров. Так что Вита, давай-ка с этих моментов поподробнее!

А стеллаж такой - вещь нужная, удобная и для любой хозяйки ну просто незаменимая! А когда еще так качественно выполнен - то это уже не просто плетенки, это уже мебель по индивидуальному проекту!супер!

Вита Круг

Спасибо за столь обстоятельный отзыв, Анфиса. Короба можно посмотреть в предыдущем посте , вот здесь https://stranamasterov.ru/node/994626 .Больше конечно фото на моей страничке в ОК. Донышки все плетеные, училась их плести у Мастера Ильфата. МиниМК по донышкам есть тоже на моей страничке в ОК. Несколько фото по изготовлению стеллажа , и другой мебели, есть тоже в ОК. Просто пока нет технической возможности перепостить здесь. На счёт размера коробов и хорошо ли они вставляются в полки... Сперва были короба, а затем был стеллаж , а значит проще подогнать под размер. Тем более, чертёж я делала сама(а с черчением я дружу со школы) и мне было проще выставить нужные размеры. Ну а если брать готовый стеллаж и к нему плести короба, то ничего сложного тоже не вижу. Берем размер полки и отминусовываем 2-3 см на свободное облегание(швейный термин).Это для того, чтобы короб легче входил в полку. Затем делаем форму, размеры которой должна быть на пару сантиметров меньше готового изделия. Мы должны учитывать, что плетение дает дополнительный объём на форме, особенно если это веревочки из 3х и более трубок. 

Вита Круг

Благодарю всех заглянувших, извинете что ответила не сразу. Просто с мобилки мне не совсем удобно, а планшет в ремонте....