Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои пеленашки


 6 из 12 
Событие
Техника
Материал

Игрушка ёлочная Новый год Папье-маше Мои пеленашки Вата

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Привет всем жителям СМ! Вот наконец- то и у меня появились малыши-пеленашки,давняя моя хотелка.Собиралась делать рыбку и заготовку для нее начала делать,но не пошло.Мои ребятишки захотели появиться на свет.наверное их время пришло.Сделались быстро,за вечер (и захватила часть ночи)Лица сама лепить не могу,делаю с молдов из самоотвердевающей глины.У ребятишек молд со старой ватной игрушки,для свинок сделала молд с магнитика.За основу взят МК О.Симаковой.Оленька,большое тебе спасибо.Но у меня есть небольшое отличие.Метод подсмотрела у Е.Васько.До пеленания все делается как у Ольги,а вот одеялко немного по другому.Выкладывается "наружное" одеялко и промазывается сразу смесью разведенный ПВА + краска(любая)Хорошенько проглаживаем,выгоняя воздух,даем немного подсохнуть и выкладываем следующий слой ваты-это будет белый "уголок".Его я промазала смесью ПВА и белого акрила.Если размер одеялка большой можно выложить только видимую часть белого уголка(чтобы не было сильно толсто).Тоже немного подсушиваем .Шапочки и платочки лялек уже сухие-можно пеленать малышек.Сразу же по мокрому я разрисовала белые "уголки" и сделала горошек у девочки.Размер 8-8.5 ,с уголком-12 см.

Привет всем жителям СМ! Вот наконец- то и у меня появились малыши-пеленашки,давняя моя хотелка.Собиралась делать рыбку и заготовку для нее начала делать,но не пошло.Мои ребятишки захотели появиться на свет.наверное их время пришло.Сделались быстро,за вечер (и захватила часть ночи)Лица сама лепить не могу,делаю с молдов из самоотвердевающей глины.У ребятишек молд со старой ватной игрушки,для свинок сделала молд с магнитика.За основу взят МК   О.Симаковой.Оленька,большое тебе спасибо.Но у меня есть небольшое отличие.Метод подсмотрела у Е.Васько.До пеленания все делается как у Ольги,а вот одеялко немного по другому.Выкладывается "наружное"  одеялко и промазывается сразу смесью разведенный ПВА + краска(любая)Хорошенько проглаживаем,выгоняя воздух,даем немного подсохнуть и выкладываем следующий слой ваты-это будет белый "уголок".Его я промазала смесью ПВА и белого акрила.Если размер одеялка большой можно выложить только видимую часть белого уголка(чтобы не было сильно толсто).Тоже немного подсушиваем .Шапочки и платочки лялек уже сухие-можно пеленать малышек.Сразу же по мокрому я разрисовала белые "уголки" и сделала горошек у девочки.Размер 8-8.5 ,с уголком-12 см. (фото 1)

Машуне не спится -интересно все кругом.

Машуне не спится -интересно все кругом. (фото 2)

Ванечке тепло в одеялке,спится так сладко.Одного глазика на фото не видно,но в живую он есть.

Ванечке тепло в одеялке,спится так сладко.Одного глазика на фото не видно,но в живую он есть. (фото 3)

Малыши-свинки улыбаются миру в который они пришли.

Малыши-свинки улыбаются миру в который они пришли. (фото 4)

В этой технике нет промежуточной просушке-получается быстрее по времени,но пока запеленаешь их вся измазюкаешься.

В этой технике нет промежуточной просушке-получается быстрее по времени,но пока запеленаешь их вся измазюкаешься. (фото 5)

Потом я решила еще сделать малышей в разных ,знакомых мне техниках-заворачиваем ,сушим,красим,-по вышеописанному и с применением гофробумаги.Я от нее не отказалась,буду понемногу что-нибудь делать.Заготовок навертела(без головок) и все замерло.30 марта я учавствовала в онлайн конференции с Е.Васько -делала Винни Пуха.И меня опять понесло,пока не могу остановиться.Вот и доделала вторую партию пеленашек.И еще кое-что, покажу в следующий раз.На фото они уже с головками и в шапочках-платочках.

Потом я решила еще сделать малышей в разных ,знакомых мне техниках-заворачиваем ,сушим,красим,-по вышеописанному и с применением гофробумаги.Я от нее не отказалась,буду понемногу что-нибудь делать.Заготовок навертела(без головок) и все замерло.30 марта я учавствовала в онлайн конференции с Е.Васько -делала Винни Пуха.И меня опять понесло,пока не могу остановиться.Вот и доделала вторую партию пеленашек.И еще кое-что, покажу в следующий раз.На фото они уже с головками и в шапочках-платочках. (фото 6)

Завернут,отправлен на сушку.9 см.,с уголком 12.

Завернут,отправлен на сушку.9 см.,с уголком 12. (фото 7)

Он же покрашен после сушки.Белую вату не красила.

Он же покрашен после сушки.Белую вату не красила. (фото 8)

Свинка- клей+ краска, белую вату тоже не красила ,только клей. Размер 9 см ,с уголком 12.

 Свинка- клей+ краска, белую вату тоже не красила ,только клей. Размер 9 см ,с уголком 12. (фото 9)

Гофра.Так как котик довольно большой-ватный уголок сделала частично.Бумагу слегка сбрызнула водичкой.Фото не очень удачное,фотографировала ночью,да и не очень то я умею фотографировать красиво.

Гофра.Так как котик довольно большой-ватный уголок сделала частично.Бумагу слегка сбрызнула водичкой.Фото не очень удачное,фотографировала ночью,да и не очень то я умею фотографировать красиво. (фото 10)

Вот он отправляется на сушку.Самый большой 12 см,с уголком все 15.

Вот  он отправляется на сушку.Самый большой 12 см,с уголком все 15. (фото 11)

По примеру Элайджы сделала кукленка со старой ваты,в нее были завернуты елочные игрушки.Размер 8 см,с уголком 11.

По примеру Элайджы сделала кукленка со старой ваты,в нее были завернуты елочные игрушки.Размер  8 см,с уголком 11. (фото 12)

На "просторах" нашла старую ватную игрушку -кукленок в башмаке -повторила тоже со старой ватой.Пуговки-конфетти,были в вате.

На "просторах" нашла старую ватную игрушку -кукленок в башмаке -повторила тоже со старой ватой.Пуговки-конфетти,были в вате. (фото 13)

Для подошвы вырезала из картона заготовку и дальше "ваяла" башмачок.Заготовка кукленка сразу была сделана в сидячем положении.На фото 6 она последняя.

Для подошвы вырезала из  картона заготовку и дальше "ваяла" башмачок.Заготовка кукленка сразу была сделана в сидячем положении.На фото 6 она последняя. (фото 14)

Бочком.Такая игрушка еще делалась с тайничком,куда можно спрятать небольшой подарочек.Когда-нибудь попробую сделать .Размер 7х7

Бочком.Такая игрушка еще делалась с тайничком,куда можно спрятать небольшой подарочек.Когда-нибудь попробую сделать .Размер 7х7 (фото 15)

Вот вторая партия лялек.На башмачке конфетти немного полиняло.

Вот вторая партия лялек.На башмачке конфетти немного полиняло. (фото 16)

Все вместе-целое родильное отделение получилось.

Все вместе-целое родильное отделение получилось. (фото 17)

Спасибо за просмотр.Всем мира,добра и творческий вдохновений!

Лысогорская Юлия

Очень милые игрушечки!!!

chnv

Спасибо.

Ольга Симакова

Какие все хорошенькие! Тоже давно хочу котят- поросят в одеялах налепить. Да разве все переделаешь?))) 

chnv

Спасибо.Хотелок много- жаль часов в сутках маловато.Давно ,Оленька , тебя не видно.

Ольга Симакова

Да я как бы тут:) просто не леплю ничего. Пока только любуюсь!:) Так много ватных игрушек в последнее время, нарадоваться не могу:) Раньше даже вдохновения особо не от куда было брать, а теперь как из рога изобилия. И в стране и на ярмарке много появилось. Но я без перерыва не умею. Никогда не знаю когда мой перерыв закончится и опять нахлобучит вдохновение:)

Элайджа

Молодец! Точно роддом! Я тоже котят и поросят хочу! Но всему наверное свое время родится!жму руку

chnv

Спасибо.Да всему свое время.

P.Lana

Какие Славные!чудесно!браво

Светлана Ямолкина

Милашки какие! супер!бравоцветы

chnv

Благодарю.

Елена-Stella

Наташа, мне понравился твой подход. Молодец, надо все попробовать и экспериментировать, тогда свое появиться!супер! Малыши очень понравились и в башмаке тоже очень милый! ангелцветыИзвини, но животные в одеяле, как то Мне не очень. Ведь это все из той истории про Исуса. Но конечно в наши времена, жизнь человека ничего не стоит.... как баранов нас режут. После теракта у нас, извини, не могу отойти, когда сам видишь - это НЕВЫНОСИМО.