Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подготовка к Пасхе 2017: пасхальные венки - продолжение


 16 из 62 
Событие
Материал

Поделка изделие Пасха Аппликация Моделирование конструирование Подготовка к Пасхе 2017 пасхальные венки - продолжение Шпагат

В избранных: 8

Поделиться:

Увидела в магазине для рукоделия половинки яиц из пенопласта, возникла идея сделать пасхальный венок в эко-стиле. Яичные заготовки обмотала шпагатом разного цвета и толщины, декор - тесьма, кружево. Основа для венка - круг из плотного картона, обмотка - бумажный пакет. Веточка вербы - готовая. В качестве дополнительного декора использовала маленькие шарики из ротанага и спилы дерева - все готовое, приобрела также в магазине для рукоделия.

Увидела в магазине для рукоделия половинки яиц из пенопласта, возникла идея сделать пасхальный венок в эко-стиле. Яичные заготовки обмотала шпагатом разного цвета и толщины, декор - тесьма, кружево. Основа для венка - круг из плотного картона, обмотка - бумажный пакет. Веточка вербы - готовая. В качестве дополнительного декора использовала маленькие шарики из ротанага и спилы дерева - все готовое, приобрела также в магазине для рукоделия. (фото 1)
 
Подготовка к Пасхе 2017: пасхальные венки - продолжение  (фото 2)
 
Подготовка к Пасхе 2017: пасхальные венки - продолжение  (фото 3)

Венок лучше всего "прижился" на кухонном окне. Возникла идея сделать подхваты для штор в том же стиле и вот что получилось...

Венок лучше всего "прижился" на кухонном окне.  Возникла идея сделать подхваты для штор в том же стиле и вот что получилось... (фото 4)

Поближе....

Поближе.... (фото 5)

При дневном освещении. Очень сложно фотографировать на фоне окна :(

При дневном освещении. Очень сложно фотографировать  на фоне окна :(  (фото 6)

Этапы работы... Не нашла в продаже "сильные" магниты, а воплотить идею в жизнь просто не терпелось, пришлось купить самые дешевые готовые подхваты для штор и вытащить магниты

Этапы работы... Не нашла в продаже "сильные" магниты, а воплотить идею в жизнь просто не терпелось, пришлось купить самые дешевые готовые подхваты для штор и вытащить магниты (фото 7)

Вот они магнитики...

Вот они магнитики... (фото 8)

Ленту заменила на шпагат, на противоположной стороне - спил дерева

Ленту заменила на шпагат, на противоположной стороне - спил дерева (фото 9)

Вид с обратной стороны

Вид с обратной стороны (фото 10)

И еще раз вблизи...

И еще раз вблизи... (фото 11)

Обратная сторона венка

Обратная сторона венка (фото 12)
 
Подготовка к Пасхе 2017: пасхальные венки - продолжение  (фото 13)

Еще один веночек, но основа более широкая

Еще один веночек, но основа более широкая (фото 14)
 
Подготовка к Пасхе 2017: пасхальные венки - продолжение  (фото 15)

Бумажные пакеты разрезаю на ленты необходимой ширины и последовательно обматываю картонную основу венка, места соединения полосок фиксирую клеем ПВА, сверху в качестве дополнительного крепления и параллельно элемента декора - шпагат, шерстяная нить и т.п.

Бумажные пакеты разрезаю на ленты необходимой ширины и последовательно обматываю картонную основу венка, места соединения полосок фиксирую клеем ПВА, сверху в качестве дополнительного крепления и параллельно элемента декора - шпагат, шерстяная нить и т.п.  (фото 16)
ChAnn

Очень красиво! Вы не могли бы основу венка поближе сфотографировать, не очень понятно как Вы ее сделали из бумажных пакетов.

АннаВ

Спасибо! Веночек сфотографировала с обратной стороны, надеюсь теперь более наглядно :)