Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мозаика из помпонов


 2 из 210 
Техника

Картина панно рисунок Раннее развитие Мозаика Мозаика из помпонов Бумага Клей Помпоны

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Добрый день! В последнее время не очень много времени для творчества с детишками. На помощь занятым мамам приходят готовые наборы для творчества коих очень много в продаже. Да, они стоят денег, но зато всё готово и собрано вместе, что безусловно, удобно!

Добрый день! В последнее время не очень много времени для творчества с детишками. На помощь занятым мамам приходят готовые наборы для творчества коих очень много в продаже. Да, они стоят денег, но зато всё готово и собрано вместе, что безусловно, удобно! (фото 1)

Вот такого слоника мы с детьми сделали совсем недавно.

Вот такого слоника мы с детьми сделали совсем недавно. (фото 2)

Набор выглядит вот так

Набор выглядит вот так (фото 3)

Я использовала одинаковые наборы для парной работы. Ярослава и мой племянник работали вместе. Что представляет собой набор? Это картонная основа с картинкой, шарики (мелкие помпоны), клей. Шарики мы разложили в разноцветные кружки для удобства.

Я использовала одинаковые наборы для парной работы. Ярослава и мой племянник работали вместе. Что представляет собой набор? Это картонная основа с картинкой, шарики (мелкие помпоны), клей. Шарики мы разложили в разноцветные кружки для удобства. (фото 4)
 
Мозаика из помпонов (фото 5)

Выдавливаем клей, сверху накладываем шарик. Цвет шарика должен совпадать с цветом основы. Дети 3 лет с этим легко справляются. Племяннику 2,5 - ему клей выдавливать помогала я, остальное САМ

Выдавливаем клей, сверху накладываем шарик. Цвет шарика должен совпадать с цветом основы. Дети 3 лет с этим легко справляются. Племяннику 2,5 - ему клей выдавливать помогала я, остальное САМ (фото 6)
 
Мозаика из помпонов (фото 7)
 
Мозаика из помпонов (фото 8)
 
Мозаика из помпонов (фото 9)

Вот так у нас получилось на исходе первого дня. Дети хорошо потрудились, я попросила их остановиться, чтобы шарики приклеились. Через пару дней вернулись к работе и доделали до конца. Бумагу от клея ведёт, лучше сушить пришпиленную кнопками.

Вот так у нас получилось на исходе первого дня. Дети хорошо потрудились, я попросила их остановиться, чтобы шарики приклеились. Через пару дней вернулись к работе и доделали до конца. Бумагу от клея ведёт, лучше сушить пришпиленную кнопками. (фото 10)
алёнка_2579

Интересные наборы. А я видела в магазине и проходила мимо, думаю, ну кому столько помпонов надо, да еще и таких маленьких?

Lyumila

Да, не всегда можно догадаться что и куда

Нанатик

Люда, очень аккуратно получилось! У нас тоже такие есть, Алина делает иногда, нравится)

Lyumila

Спасибо! Наташа, вы же с помпонами давно играете, я помнюбраво

lana@Svet

Людмила, как же мы рады видеть вас, ваших деток и ваше творчество. Спасибо , что делитесь с нами. Интересно. А для малышей можно и крупнее шарики брать. Ярослава такая большая, ни как не могу привыкнуть.

Lyumila

Спасибо, Светлана! Да, эти шарики-помпоны есть разнокалиберные! Ха, ха, большая! Так и говорит, что она большая!

Марина мама Алисы-Алины

Молодцы детки!А мне что-то не попадались такие наборы, надо повнимательней посмотреть!

Lyumila

Марин, иногда пумпоны отдельно продаются. их можно клеить на любые картинки!