Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Как работает доброе слова


Событие
Техника

Декор предметов Роспись Как работает доброе слова Краска Материал бросовый

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Вы наверное ошибётесь, если решите, что выставляю свою новую работу.Эту запись в блоге я задумала ради того, что бы рассказать как помогает ДОБРОЕ СЛОАВО, как оно может сподвигнуть человека к действию.Года три назад я увидела роспись точками. Была очарована, но решила, что так никогда не смогу научиться.

Вы наверное ошибётесь, если решите, что выставляю свою новую работу.Эту запись в  блоге я задумала ради того, что бы рассказать как помогает ДОБРОЕ СЛОАВО, как оно может сподвигнуть человека к действию.Года три назад я увидела роспись точками. Была очарована, но решила, что так никогда не смогу научиться. (фото 1)

Все эти годы я только любовалась работами мастериц. И вот совсем недавно рискнула вступить в переписку со
svetasalfeta, увидев её чудесные работы.Она не только выразила уверенность,что я тоже смогу расписывать точками, но и добавила несколько тёплых душевных слов . Я вдруг увидела, что мой страх перед трудностью освоения, и перед безденежьем - это просто мои отговорки. У меня давно валялись где-то подобранные пустые ёмкости из под контуров. Пошарила в интернете, нашла как можно сделать контуры самой и приступила к осуществлению мечты. Ведь не боги горшки обжигают. Думаю, что для тренировки и самодельные контуры подойдут

Все эти годы я только любовалась работами мастериц.  И вот совсем недавно рискнула вступить в переписку со 
svetasalfeta,  увидев её чудесные работы.Она не только выразила уверенность,что я тоже смогу  расписывать точками, но и добавила несколько  тёплых душевных слов . Я вдруг увидела, что мой страх  перед трудностью освоения, и перед безденежьем - это просто мои отговорки. У   меня давно валялись где-то подобранные пустые  ёмкости из под контуров. Пошарила в интернете, нашла как можно сделать контуры самой  и приступила к осуществлению мечты. Ведь не боги горшки обжигают. Думаю, что для тренировки и самодельные контуры подойдут (фото 2)

Сделала массу, красила колером из хоз.магазина.,( все компаненты оттуда же.) но очень трудно было закладывать её в узкое горлышко. Что я сделала? Обрезала жёстную "попку и свернув тюбик,закрепила его зажимом.

 Сделала массу,  красила колером из хоз.магазина.,( все компаненты оттуда же.) но очень трудно было  закладывать её в узкое горлышко.  Что я сделала? Обрезала жёстную "попку и  свернув  тюбик,закрепила его зажимом. (фото 3)

И началась тренировка на бумаге. Затем попалась эта обрезанная бутылка. Дело было поздно вечером. Ставила точки без всякого плана., а утром смотрю и думаю "А ведь правда cмогу научиться!!!" Т.к. бутылка была не подготовленная, не обезжиренная, просто валялась в мусоре, то некоторые точки меня огорчили. Они отскочили от бутылки. Тут же стала проверять их прочность на других материалах. Выждала сутки и говорю :" Девочки, самодельный контур хорошо держится." Не бойтесь дерзайте, если не сможете приобрести покупные.

И началась тренировка на бумаге. Затем попалась эта обрезанная бутылка. Дело было поздно  вечером. Ставила точки без всякого плана., а утром смотрю и думаю "А ведь правда cмогу научиться!!!" Т.к. бутылка была не подготовленная, не обезжиренная, просто валялась в мусоре, то некоторые точки меня огорчили. Они отскочили от  бутылки. Тут же стала проверять их прочность  на других  материалах. Выждала сутки и говорю :" Девочки, самодельный контур хорошо держится."   Не бойтесь дерзайте, если не сможете приобрести  покупные. (фото 4)

А это чудесная работа Светы-салфеты (svetasalheta) Благодарю её за то, что она будучи Мастером не зазналась и нашла добрые слова для поддержки незнакомого человека. . Не жалейте добрых слов!

 А это чудесная  работа  Светы-салфеты (svetasalheta) Благодарю её за то, что она будучи Мастером не зазналась и нашла добрые слова для поддержки  незнакомого человека. . Не жалейте добрых слов! (фото 5)
ЯРИ

Нэлли  Александровна, доброго дня Вам!

Очень хорошо у Вас получилось, красиво! Сколько идей здесь в СМ!

Ирина.улыбаюсь

Нэлли Александровна

Ирина, спасибо за комментарий, но это не работа, это просто упражнение, причём первое.  Вы правы, что здесь масса идей, было бы желание их перенимать. Спасибо за отклик.

Эсти

Нэлли  Александровна, полностью с Вами согласна - доброе слово - мощный энергетический двигатель!

А еще, помогает преодолеть страх перед возможной неудачей, хорошая фраза - "Вы никогда не узнаете - на что способны, пока не попробуете!"

 

... P.S.

Хотелось бы поподробнее о пункте №3 -- "Сделала массу, красила колером из хоз.магазина ( все компаненты оттуда же.)"

Нэлли Александровна

Эсти,очень приятно, что вы не боитесь экспериментировать.  Посмотрела в интернете, что в состав  может входить частично клей пва, лак на акриловой основе, краска акриловая  для строительных работ белая.., в качестве красителя краска акриловая. художественная.Я пожалела краску и использовала  коллер. Он на водной основе. Его густую часть с успехом применяю в Х Ф., для окрашивания.  А как загуститель использовала  кукурузный крахмал. К сожалению,   точных пропорций сказать не могу. Делаю совсем в небольших колличествах.  Меряю чайными ложками . Крахмал добавляла  по чуть -чуть, смотрю на густоту.

Эсти

Спасибо! цветы

svetasalfeta

Нелли Александровна, для первого раза, просто замечательно. Я свою подругу уже год натаскиваю тонкостям декупажа и точечной росписи- поверьте, у нее успехи менее внушительные. А у Вас получилась точка, которая совсем через небольшое время превратится в красавицу. Тем более она сделана самодельным контуром. Если Вы серьезно надумаете заниматься точечной росписью и у Вас будут дополнительные финансы, то советую для ровненькой точки купить ТАИРовские контуры. Они не очень дорогие, где-то от 121 рубля и выше, да и сама их консистенция ( не растекаются) поможет Вам сделать хорошую точечку. По такой цене их продает интернет-магазин "ТАИР", "Леонардо".  Честное слово, для первого раза- просто Супер.супер!. И большое спасибо за теплые слова в мой адрес. Мне тоже очень-очень приятно.благодарю