Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мягкие брелоки на рюкзак (антистресс).



Поделка изделие Моделирование конструирование Мягкие брелоки на рюкзак антистресс Клей Краска Поролон

В избранных: 4

Поделиться:

Доброй ночи, Страна Мастеров! Сын, ему 9 лет, сделал брелоки в виде брикета мороженого (откусанного) на рюкзак, они мягкие антистрессовые. Увидел в Ютубе мастер-класс и решил сделать себе такие штучки. Спасибо автору Afinka за идею. Единственное, не нашли в магазине спонжи, и пришлось их заменить на губку хозяйственную меламиновую. Ниже покажу, как эта губка выглядит.

Доброй ночи, Страна Мастеров! Сын, ему 9 лет, сделал брелоки в виде брикета мороженого (откусанного) на рюкзак, они мягкие антистрессовые. Увидел в Ютубе мастер-класс и решил сделать себе такие штучки. Спасибо автору Afinka за идею. Единственное, не нашли в магазине спонжи, и пришлось их заменить на губку хозяйственную меламиновую. Ниже покажу, как эта губка выглядит. (фото 1)

Если кому-то интересно посмотреть мастер-класс, автор Афинка, ссылка https://www.youtube.com/watch?v=3GcizCFwWNw&list=TLGGRI4fNzg7LFUyNDAzMjAxNw

Если кому-то интересно посмотреть мастер-класс, автор Афинка, ссылка https://www.youtube.com/watch?v=3GcizCFwWNw&list=TLGGRI4fNzg7LFUyNDAzMjAxNw (фото 2)
 
Мягкие брелоки на рюкзак (антистресс). (фото 3)
 
Мягкие брелоки на рюкзак (антистресс). (фото 4)
 
Мягкие брелоки на рюкзак (антистресс). (фото 5)
 
Мягкие брелоки на рюкзак (антистресс). (фото 6)
 
Мягкие брелоки на рюкзак (антистресс). (фото 7)

Это первое печенье сынок покрасил и положил сушиться.

Это первое печенье сынок покрасил и положил сушиться. (фото 8)
 
Мягкие брелоки на рюкзак (антистресс). (фото 9)
 
Мягкие брелоки на рюкзак (антистресс). (фото 10)

Спасибо за внимание и творческих вам успехов!

Лысогорская Юлия

Очень интересные брелоки!!! И смотрятся аппетитно!!!

Наталья рукоделочка

Юлия, спасибо:))

 

сапфирика

Молодец сынок!!! Аккуратно, красиво, интересно!!!

Наталья рукоделочка

Спасибо:)

lubasik

Какие классные брелочки!браво

Наталья рукоделочка

Спасибо:))

Светлана Ямолкина

цветы

Наталья рукоделочка

Светлана, спасибочки:))

Шакко Наталия

интересно выглядят  брелоки,спасибо за мк.  не хотелось бы вмешиваться,но так как речь о детях, совесть не позволяет промолчать.  вы читали о вреде меламиновых губок? просто есть разные мнения и информация.

Наталья рукоделочка

Спасибо за комментарий:))

Считается, что меламиновая губка вредна из-за токсичности. Однако раздражающего воздействия на кожу и слизистую глаз она не оказывает. Аллергических реакций замечено не было. Тем не менее, в инструкции есть предостережение, что ни в коем случае нельзя мыть губкой поверхности, предназначенные для продуктов питания. И вот почему.
Источник: http://vredna.ru/est-li-vred-ot-melaminovoy-gubki

Так, что я думаю большого вреда не будет, тем более что сын из одной губки сделал два брелока и повесил их на стене, он с ними даже не играет:))