Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Яблоко Россия .


 144 из 183 
Техника

Поделка изделие День рождения Лепка Яблоко Россия Дерево Краска Глина полимерная пластика

В избранных: 4

Поделиться:

Здравствуй страна !
Завтра идём на день рождения к брату мужа , ну вот за вечер и сваялось . Он у нас товарищ патриотический , думаю понравится .

Здравствуй страна !
Завтра идём на день рождения к брату мужа , ну вот за вечер и сваялось . Он у нас товарищ патриотический , думаю понравится . (фото 1)

Здесь цвета российского флага . Как в детской запоминалочке - красный кремль , синее небо , белые облака . Сделалось быстро , так как уже была деревянная заготовка яблока ( на нём тренировалась со шпаклёвкой , фото есть в посте про яйца ) , медальон с российским орлом из глины тоже был ( тренировка на качество самодельного молда ) . Ну вот , всё собрала , перекрасила и теперь надо с вами посоветоваться .

Здесь цвета российского флага . Как в детской запоминалочке - красный кремль , синее небо , белые облака . Сделалось быстро , так как уже была деревянная заготовка яблока ( на нём тренировалась со шпаклёвкой , фото есть в посте про яйца ) , медальон с российским орлом из глины тоже был ( тренировка на качество самодельного молда ) . Ну вот , всё собрала , перекрасила и теперь надо с вами посоветоваться . (фото 2)

Бока закрасила красно- синим и прошлась белым , а передняя часть сделана под брутальную железяку , может и тут немного белой лессировки добавить ? Или не стоит смягчать ?

Бока закрасила красно- синим и прошлась белым , а передняя часть сделана под брутальную железяку , может и тут немного белой лессировки добавить ? Или не стоит смягчать ? (фото 3)
 
Яблоко Россия . (фото 4)
 
Яблоко Россия . (фото 5)

Спасибо , что забежали . Очень рада вас видеть ! Жду ваших советов с нетерпением .

Виктория НазароваV

супер!

очень классно получилось!я бы не стала ничего менять.

katharina

Спасибо Вика ! А кстати значок , с которого делала молд , купила в Питере в Летнем саду .

Элайджа

И мне нравится!супер!

katharina

Спасибо Эл !благодарю

Tatjana-45

браво

Катюша, отпадное яблоко, всё отлично, на лицевой стороне ничего не надо больше делать, золото придало статус и брутальность, белым все испортишь. Изнаночная сторона тоже очень достойная! Я бы ещё в дырочку продела золотую ленту и повесила имениннику на шею!

katharina

Спасибо ! А то я сомневалась , а дырочка есть , но будет вдета грубая верёвка , мне кажется так органичней , или ?

Tatjana-45

Катюш, тебе видней, конечно, но мне кажется верёвка упрощает вещь, а вот лента, золотая, блестящая, придаст яблоку парадности и важности. Где ты видела кресты на грубых верёвках?подмигиваю

Кстати, я вижу дырочка там расположена как-то не совсем по середине, можно сделать ещё одну, симметричную первой, тогда ленту можно продеть красиво, чтобы яблоко не перекашивало на одну сторону.

katharina

У меня одна проблемка ....ну не люблю я золотое-золотое и блестящее.....смеюсь

lubasik

Я тоже думаю, что ничего менять не надо! Прекрасный подарок патриоту! Очень красивое получилось яблочко!супер!браво А я такой запоминалки не знала. Но когда вернулись к этому трёхцветному флагу запоминала так - между красными и белыми синяя река , как в песне:  Берег «красный», берег «белый», Ничего не разберешь. У меня одна проблема: Как ко мне ты доплывешь.

katharina

Люба спасибо ! Думаю так и оставлю. А мнемоникой - системой запоминалок пользуюсь всегда , нелогичная чепухня в голове держится почему то прочнее .

lubasik

жму руку

Окси-Ян

Вот и мне захотелось такой подарок!Очень нравится,ничего не меняйте!

katharina

Оксана спсибо ! Да ты и сама можешь себе такой сделать ! А я пытаюсь твои яички повторить , потом покажу .

Окси-Ян

жму руку

Anna@2013

Прекрасный подарок!!! 

katharina

Спасибо дорогая ! Именнинник был доволен , а это главное .

Раиса Филатова

katharina

Благодарю Раиса !благодарю