Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Картина " Счастливы вместе"


 11 из 29 
Событие
Техника

Картина панно рисунок Мастер-класс Свадьба Лепка Картина " Счастливы вместе" Тесто соленое

В избранных: 48
В избранных: 48

Поделиться:

Всем привет привет! Представляю новую работу картину " Счастливы вместе". Это заказ на свадьбу. Делала долго, очень старалась, мне нравится результат, а Вам? Мои заказчики остались довольны.

Я МК никогда не выкладывала, а эту картину в процессе изготовления немного запечатлила. Правда на телефон, поэтому качество фото может не очень хорошее. Сильно расписывать не буду, а в крадце расскажу и покажу.

Всем привет привет! Представляю новую работу картину " Счастливы вместе". Это заказ на свадьбу. Делала долго, очень старалась, мне нравится результат, а Вам? Мои заказчики остались довольны. 
 
Я МК никогда не выкладывала, а эту картину в процессе изготовления немного запечатлила. Правда на телефон, поэтому качество фото может не очень хорошее. Сильно расписывать не буду, а в крадце расскажу и покажу. (фото 1)

Для начала еще несколько фото в разных ракурсах.

Для начала еще несколько фото в разных ракурсах. (фото 2)
 
Картина " Счастливы вместе" (фото 3)
 
Картина " Счастливы вместе" (фото 4)

Немного поближе.

Немного поближе. (фото 5)

У девочки котика и мальчика на лапках колечки, у мальчика золотые часы на руке.

У девочки котика и мальчика на лапках колечки, у мальчика золотые часы на руке. (фото 6)

Котика , я лепила первого, он подсох, а потом я решила ,что надо зафоткать дальнейший процесс. По лепке кошечки можно понять, как лепится котик. Розы - катала тонкие колбаски, раздавливала, и скручивала в виде розочек.Стволы -выдавливала из чеснокодавки. Перед началом работы, распечатала картинку работы Марины Архиповой.И по ней лепила. в замен рыбины , слепила букет, добавила шляпки , бабочку на шею котика, часы на лапку, кошке- слепились бусы и браслет.Набросок этой картины выложу в конце.

 Котика , я лепила первого, он подсох, а потом я решила ,что надо зафоткать дальнейший  процесс. По лепке кошечки можно понять, как лепится котик. Розы - катала тонкие колбаски, раздавливала, и скручивала в виде розочек.Стволы -выдавливала из чеснокодавки. Перед началом работы, распечатала картинку работы Марины Архиповой.И по ней лепила. в замен рыбины , слепила букет, добавила шляпки , бабочку на шею котика, часы на лапку, кошке- слепились бусы и браслет.Набросок этой картины выложу в конце. (фото 7)
 
Картина " Счастливы вместе" (фото 8)
 
Картина " Счастливы вместе" (фото 9)

Кошке лепим туловище. Катаем каплю, расплющиваем ее на картинке и предаем форму.

Кошке лепим туловище. Катаем каплю, расплющиваем ее на картинке и предаем форму. (фото 10)

Стеком или ножом ,наносим бороздки, шерстинки.

Стеком или ножом ,наносим бороздки, шерстинки. (фото 11)

Хвост-катаем длинную каплю, примеряем к эскизу.

Хвост-катаем длинную каплю, примеряем к эскизу. (фото 12)

Приклеиваем водой, (все детали клеим водой).Загибаем его по форме.

Приклеиваем водой, (все детали клеим водой).Загибаем его по форме. (фото 13)

Не много расплющиваем.

Не много расплющиваем. (фото 14)

Наносим бороздки.

Наносим бороздки. (фото 15)

Для лап, катаем длинную каплю, на конце оставляя шарик. Выкладываем по рисунку, приклеиваем, сглаживаем шов, наносим стеком все бороздки(пальцы, ноготки и подушечку отделяем)

Для лап, катаем длинную каплю, на конце оставляя шарик. Выкладываем по рисунку, приклеиваем, сглаживаем шов, наносим стеком все бороздки(пальцы, ноготки и подушечку отделяем) (фото 16)

Тоже ,проделываем и со второй лапой.

Тоже ,проделываем и со второй лапой. (фото 17)

Теперь приступаем к передней лапе. Опять катаем колбаску, на конце оставляя потолще, немного приплющиваем, прикладываем к туловищу, приклеиваем водой, наносим все бороздки.

Теперь приступаем к передней лапе. Опять катаем колбаску, на конце оставляя потолще, немного приплющиваем, прикладываем к туловищу, приклеиваем водой, наносим все бороздки. (фото 18)

В месте головы , тесто расплющиваем потоньше, чтоб голова хорошо легла. Для головы , катаем шарик, расплющиваем его, прикладываем(примеряем,если что делаем больше или меньше), и приклеиваем.

В месте головы , тесто расплющиваем потоньше, чтоб голова хорошо легла. Для головы , катаем шарик, расплющиваем его, прикладываем(примеряем,если что делаем больше или меньше), и приклеиваем. (фото 19)

Наносим бороздки по окружности, в середине мордочки продавливаем стеком рот и оттягиваем немного вниз, чтоб он получился приоткрыт.
Для губы, катаем шарик в капельку, прикреиваем к основанию рта, и вдавливаем кистью середину.

Наносим бороздки по окружности, в середине мордочки продавливаем стеком рот и оттягиваем немного вниз, чтоб он получился приоткрыт. 
Для губы, катаем шарик в капельку, прикреиваем к основанию рта, и вдавливаем кистью середину. (фото 20)

Продавливаем дырочки для усов. Приклеиваем носик,ноздри тоже кистью продавливаем, глазки- 2 шарика катаем в овалы и расплющиваем.Приклеиваем.В последствии усы делала из щетины от швабры, клеила на супер клей.

Продавливаем дырочки для усов. Приклеиваем носик,ноздри тоже кистью продавливаем, глазки- 2 шарика катаем в овалы и расплющиваем.Приклеиваем.В последствии усы делала из щетины от швабры, клеила на супер клей. (фото 21)

Теперь лепим шляпку, катаем колбаску, расплющиваем, придаем форму, приклеиваем, для поля шляпы- катаем колбаску и приклеиваем ребром. Лепим розочку, приклеиваем к шляпке.

Теперь лепим шляпку, катаем колбаску, расплющиваем, придаем форму, приклеиваем, для поля шляпы- катаем колбаску и приклеиваем ребром. Лепим розочку, приклеиваем к шляпке. (фото 22)

Ушки -тоже 2 капельки, раздавливаем, придаем форму по рисунку, наносим бороздки и приклеиваем.

Ушки -тоже 2 капельки, раздавливаем, придаем форму по рисунку, наносим бороздки и приклеиваем. (фото 23)

Теперь подкова. Колбаска , придаем форму подковы, расплющиваем , прикатываем для ровности поверхности скалкой, приклеиваем на кончики прямоугольники, кистью наносим вдавления, и лепим 3 розочки и приклеиваем.

Теперь подкова. Колбаска , придаем форму подковы, расплющиваем , прикатываем для ровности поверхности скалкой, приклеиваем на кончики прямоугольники, кистью наносим вдавления, и лепим 3 розочки и приклеиваем. (фото 24)

А далее 2 сердечка, 2 капельки побольше и поменьше , раздавливаем, придаем форму сердца с помощью стека. Приклеиваем в середину подковы.

А далее 2 сердечка, 2 капельки побольше и поменьше , раздавливаем, придаем форму сердца с помощью стека. Приклеиваем в середину подковы. (фото 25)

Вот, что у нас получилось.Не забываем слепить ожерелье и браслетик, из маленьких шариков, о одеть кошку в юбку. Для юбки ,катаем длинную кодбаску раскатываем ее скалкой, ножницами обрезаем края до прямоугольной формы и складками укладываем нашу юбку.Я ,предварительно, приложила к этому прямоугольнику салфетку и отпечатала рисунок кружева, чтоб юбочка была посолиднее. На край юбки приклеиваем поясок, и наносим бороздки.

Вот, что у нас получилось.Не забываем слепить ожерелье и браслетик, из маленьких шариков, о одеть кошку в юбку. Для юбки ,катаем длинную кодбаску раскатываем ее скалкой, ножницами обрезаем края до прямоугольной формы и складками укладываем нашу юбку.Я ,предварительно, приложила к этому прямоугольнику салфетку и отпечатала рисунок кружева, чтоб юбочка была посолиднее. На край юбки приклеиваем поясок, и наносим бороздки. (фото 26)
 
Картина " Счастливы вместе" (фото 27)
 
Картина " Счастливы вместе" (фото 28)

Ну вот и все, ждем полного высыхания, ракрашиваем, покрываем лаком и монтируем в раму.

Ну вот и все, ждем полного высыхания, ракрашиваем, покрываем лаком и монтируем в раму. (фото 29)

А это моя новая компания к пасхе.Идею взяла на просторах интернета.Подвески.

А это моя новая компания к пасхе.Идею взяла на просторах интернета.Подвески. (фото 30)
 
Картина " Счастливы вместе" (фото 31)
 
Картина " Счастливы вместе" (фото 32)
 
Картина " Счастливы вместе" (фото 33)
 
Картина " Счастливы вместе" (фото 34)

Вот эскиз , который делала в самом начале работы.На этом все, спасибо что заглянули ко мне.

Вот эскиз , который делала в самом начале работы.На этом все, спасибо что заглянули ко мне. (фото 35)
Надежда Денисова

Ольга!бравобравобраво Очень увлекательный процесс показали! Панно получилось ВЕЛИКОЛЕПНОЕ!!!супер!супер!супер!цветыцветыцветы

Olga Malahova

Спасибо за за ваш комментарий.Рада , что понравилось.

Aлeся

Классная ангелангелпарочка! А подвесочки - просто прелестные - яркие, нежные, милые, но и вполне стильные! Складочки на одежде особенно понравилисьблагодарю В общем, - очаровательно красивые работы, Оля!браво

Olga Malahova

Спасибо большое .

Тюрина Светлана

Вот это ШЕДЕВР!!! Какие же они классные!!! браво браво браво

Все продумано до мелочей, бесподобно!!! супер! цветы

Olga Malahova

Вот спасибо Вам Светлана,я действительно старалась  до самых мелочей. Очень приятно, что не только я так считаю про эту работу.

Светлана Подладчикова

Панно восхитительное, мне ОЧЕНЬ понравилось! Зайки тоже замечательные!

Olga Malahova

Спасибо Светлана.

 

Виктория НазароваV

браво

Здорово!парочка супер!)

Olga Malahova

Рада , что оценили . Спасбо.

Светлана_Иванова

какая прелесть! умница!

Olga Malahova

Спасибо, так приятно, когда людям нравится.

Любознатик

Красивая парочка!!! бравоцветы

 

Olga Malahova

Спасибо.

Бельденова Алия

Какая красота!браво

Olga Malahova

Спасибо.

 

Довженок Иван

 Очень понравилась работа бравоцветы

Olga Malahova

Рада , что нравится. Спасибо.

Elfi4ka

Красиво получилось.  Ссылка на работу Марины Архиповой  (https://stranamasterov.ru/node/222055).

Olga Malahova

Спасибо за ссылочку. 

Лента Елена

СУПЕР!!!цветыцветыбраво

Olga Malahova

Спасбочки.

 

Раиса Филатова

Спасибо за МК! благодарюКрасота необычайная! Браво!

 

Раиса Филатова

Спасибо за МК! благодарюКрасота необычайная! Браво!

 

Olga Malahova

Спасибо большое, рада если кому-то пригодится.

Olga Malahova

Спасибо Елена.

Elena Rudiy

Очень красиво. И коты, и зайцы. Спасибо за мкбраво

Olga Malahova

Спасибочки.

Свет.Васильевна

Какие очаровашки! И котики, и подвески - все просто супер! Спасибо за МК!

Olga Malahova

Спасибо, очень приятно. Рада если что-то пригодится.