Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

И это тоже моя коробочка


Техника

Упаковка подарка День рождения Картонаж И это тоже моя коробочка Картон Кожа Ткань

В избранных: 43
В избранных: 43
В избранных: 43
В избранных: 43

Поделиться:

Дочка попросила сделать ей на День рождения шкатулочку в стиле ... стимпанк... Причем, знает ведь, что я с ним никак подружиться не могу))). Из вредности, видимо))), попросила...
А если серьезно, то очень ей нравится стиль блокнотов Ильминовой Натальи. Вот и захотела что-то похожее. Как откажешь? Пришлось постараться))).

Дочка попросила сделать ей на День рождения шкатулочку в стиле ... стимпанк... Причем, знает ведь, что я с ним никак подружиться не могу))). Из вредности, видимо))), попросила...
А если серьезно, то очень ей нравится стиль блокнотов Ильминовой Натальи. Вот и захотела что-то похожее. Как откажешь? Пришлось постараться))). (фото 1)

Коробка получилась довольно большая, 17х21 и высотой 10см.

Коробка получилась довольно большая, 17х21 и высотой 10см. (фото 2)

Фото с разных ракурсов

Фото с разных ракурсов (фото 3)
 
И это тоже моя коробочка (фото 4)
 
И это тоже моя коробочка (фото 5)

Люверсы специально заказала, но не обратила внимания на размер, только на цвет смотрела, получила... а они огромные! Аж сантиметр в диаметре! А кроподайл у меня обычный, на 6мм, пришлось мужу их ставить вручную, благо в доме есть всякие присобления))) Хотела вставить обычный вощеный шнур, но с такими люверсами он выглядел как обычная нитка))), пришлось искать в закромах подходящюю веревочку))). Заодно обнаружила старую, практически древнюю, молнию с ооочень крупными зубчиками, да еще и подходящего цвета - сразу пустила ее в дело.

Люверсы специально заказала, но не обратила внимания на размер, только на цвет смотрела, получила... а они огромные! Аж сантиметр в диаметре! А кроподайл у меня обычный, на 6мм, пришлось мужу их ставить вручную, благо в доме есть всякие присобления))) Хотела вставить обычный вощеный шнур, но с такими люверсами он выглядел как обычная нитка))), пришлось искать в закромах подходящюю веревочку))). Заодно обнаружила старую, практически древнюю, молнию с ооочень крупными зубчиками, да еще и подходящего цвета - сразу пустила ее в дело. (фото 6)

на дне пришиты хлястики и подобие ножек, чтоб выровнять высоту.

на дне пришиты хлястики и подобие ножек, чтоб выровнять высоту. (фото 7)

Внутри все отделано джинсой

Внутри все отделано джинсой (фото 8)

так как джинсы были ну очень стрейч и, просто приклеиваться к картону ткань категорически не хотела даже Моментом, пришлось ее пристрочить на машинке, а по местам стыков еще и зигзагом пройтись.

так как джинсы были ну очень стрейч и, просто приклеиваться к картону ткань категорически не хотела даже Моментом, пришлось ее пристрочить на машинке, а по местам стыков еще и зигзагом пройтись. (фото 9)
 
И это тоже моя коробочка (фото 10)

Как ни пыталась показать, что кожу чуть-чуть тонировала бронзой, никак не получается нормальное фото.

Как ни пыталась показать, что кожу чуть-чуть тонировала бронзой, никак не получается нормальное фото. (фото 11)

А теперь немного о коже. Кожа натуральная, очень высокого качества, но... самые бросовые обрезки. Принесла с работы подруга, остатки которые уже в дело не пристроить... Ну... это кому как... Мы пристроим!
Хотя сначала я ее полдня реально брила))) на самых краях мездра лохматая, пришлось ей марафет наводить.

А теперь немного о коже. Кожа натуральная, очень высокого качества, но... самые бросовые обрезки. Принесла с работы подруга, остатки которые уже в дело не пристроить... Ну... это кому как... Мы пристроим!
Хотя сначала я ее полдня реально брила))) на самых краях мездра лохматая, пришлось ей марафет наводить. (фото 12)

потом примерно раскроила на пригодные кусочки и тогда уже только рассчитала размер коробки.

потом примерно раскроила на пригодные кусочки и тогда уже только рассчитала размер коробки. (фото 13)

Картон использовала от корма для кошек, в таких коробочках продают пакетики до 100гр. картон очень приличного качества. плотный, гофра очень частая, и при этом тонюсенький. Мне этот нравится больше, чем пивной, который у нас продают. Вставочку делала на картонке от гречки в пакетиках, наклеила вырубку, сверху фольгу, потом черной краской из баллончика и сверху затерла бронзовым акрилом.

Картон использовала от корма для кошек, в таких коробочках продают пакетики до 100гр. картон очень приличного качества. плотный, гофра очень частая, и при этом тонюсенький. Мне этот  нравится больше, чем пивной, который у нас продают. Вставочку делала на картонке от гречки в пакетиках, наклеила вырубку, сверху фольгу, потом черной краской из баллончика и сверху затерла бронзовым акрилом. (фото 14)

Все швы, углы и края простучала молотком. так и приклеится прочнее и все неровности сглаживаются. Вид сразу аккуратнее получается. Кстати, в альбомах я тканевые обложки по углам тоже молотком простукиваю.

Все швы, углы и края простучала молотком. так и приклеится прочнее и все неровности сглаживаются. Вид сразу аккуратнее получается. Кстати, в альбомах я  тканевые обложки по углам тоже молотком простукиваю.  (фото 15)

Ну и еще разок готовая.

Ну и еще разок готовая. (фото 16)

Доча в восторге! Говорит это то, что она и хотела!

Да мне и самой нравится результат. Не ожидала, что так получится с первого раза. Все ж таки раньше никогда не пробовала работать с натуральной кожей. Самое сложное было ее ровно прострочить на машинке. Все швы делала через кальку с обеих сторон.

Хоть до 1 мая, дочиного ДР, еще есть время, но я решила сделать шкатулку сейчас. 

Во-первых, появилось чуть-чуть свободного времени, а, во-вторых, надо было  заранее попробовать, а вдруг бы не получилось? 

 

Ольга_Викторовна

Красотищаааа.....Чувствуется  рука мастера , браво!!!

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Спасибо, Ольга!

FeyLinLin

Невероятная красота!бравобравобраво

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Спасибо!

цветы

Нельча

Классная шкатулка!

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Большое спасибо!

HELENA24

Какая вещь !!!!!!!супер!Вот это мне нравится ,так стильно,аккуратно .Всё в тему .Очень здорово супер!

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Спасибо большое!

Нэлли Александровна

Замечательная, просто чудесная шкатулка.цветы

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Огромное спасибо!

Виктория НазароваV

бравобравобраво

Обалденная вещь получилась!!!!просто Супер-Пупер!!!!я снимаю шляпу!!!бравооооо!если бы мне моя мама такое сотворила,я б наверное  скакала  до потолка от радости и восторга!

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Большое спасибо!цветы

Вера Андреевна Антипова

Любша, я в восторге!Тука большого мастера  чувствуется. Шикарная работа!!!супер!бравобраво

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Спасибо,Верочка!

Наталья Фирсова

Очень, Очень классно! Даже не верится, что такое можно руками сделать!!!

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Спасибо, Наталья!

Сделать можно все, было бы желание и материалы))))

NataliSha

ой какая классная!!!! удивляюсь люблю этот стиль, но я точно с ним не подружилась, в отличии от вас... подмигиваю круто! супер!

утащила в свою папочку хотелок-повторюшек... ангел

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Спасибо!

Не могу сказать, что таки подружилась со стимпанком))), пока мы просто приятели, дружба со стилем для меня -это понимание на уровне автомата, а я пока над каждой деталькой по сто раз думаю, перекладываю, и все равно в конечном итоге не все так, как хотелось бы, получается.

Люда П.

Круто!

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Спасибо большое!

Katenka76

Супер! Шикарная шкатулочка получились, и кто вам сказал что вы со стимпанком не дружите?

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Спасибо! 

Да сама я это понимаю, пока только приятельствуем мы с ним))).

Инна Зорина

Мдаа....хотелось бы мне также не *дружить* со стимпанком. улыбаюсьцветы

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Спасибо, Инна!

Впервые этот стиль попробовала на курсах Анны Валерьевны "Стильные открытки", познакомилась, но не более того, так что дружбой это рано называть))).

Надежда Денисова

Люба! БРАВО! С открытым ртом просмотрела весь постудивляюсь! Великолепная работа! супер!супер!супер!цветыцветыцветы

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Спасибо, Наденька!

Лариса Навицкая

Супер !!! Других слов нет! Взяла в копилку.

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Спасибо, Лариса!

Любовь Дычек

Любаша, на мой взгляд, работа выполнена на высоком профессиональном уровне. Рассмотрела все в подробностях. Восторг!!!бравоцветы

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Спасибо, тезка!

kaderle

Великолепная работа! Какое мастерство, просто не верится, что такой шедевр можно сотворить из подручного материала, изумительный подарок.

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Большое спасибо! 

Корната

Люба, это ты называешь " не дружу"? Замечательная работа!!! Дебют удался на все 200!!! Браво! Очень красивая работа! Стиль выдержан, всего в меру, без перегруза и очень интересная композиция собрана!

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Наташенька, спасибо! Значит не зря на курсах у Ани учусь. подмигиваю

Корната

Ой,не зря,Любаша, не зря!привет

Navi Lurdok

Талант! супер!

А где были приобретены шестеренки и прочие металлические элементы?

На швейной машинке дополнительно устанавливалась лапка для кожи или машинка Zinger старого образца?

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Спасибо! Коробки я делать люблю, и они у меня весьма не плохо получаются, а вот декорировать натуральной кожей пробовала впервые.

Металлических элементов на шкатулке практически нет. Это, кроме люверсов,  часики, крылышки и цепочка, все нашлось в моих хомячьих запасах, еще штучка рядом с воздушным шаром вроде металлическая, но откуда в доме взялась - не знаю, у мужа в коробочке со всякими железяками обнаружила и конфисковала. А все шестеренки и тп декор - вырубка из картона на машине Бигшот, склеено в два слоя и покрашено акрилом "бронза".

И кожу шила обычной лапкой, но по бумаге и  через кальку, как снизу, так и сверху, самое сложное это и было, как я уже писала выше.

Машина у меня современная, из серии Brother Innov-is, но лапки для кожи  нет, и покупать из-за одного раза не считаю нужным.

pupujussi

Люба,вот это Да аааааааа! Не перестаю удивляться твоим Талантам !бравобравобраво

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Танечка, Солнышко! 

Только что  тут нового? Процесс с кожей только))), а остальные навыки были, причем реально с Аниных курсов! Вот ничего подобного бы сама не сделала, если бы не Анины объяснения и наводки!

Лещик

Сундук! Настоящий!

 

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Спасибо, Надежда! 

Не, это шкатулка, сундук пока в планах и именно настоящий!смеюсь Подбиваю мужа на создание))). Если случится, обязательно глянуть  позову!подмигиваю

КостюченкоВера

Здорово! Идеально! Люба, молодец!

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Вера, спасибо!

 Не идеально, но пристойно вполне, сама довольна результатомподмигиваю

SwetK

Шикарно получилось!!!! Прям каждое фото рассматривала с восхищением...КРУТО

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Спасибо, Светлана!

Татьяна_Сердюкова

СТИМПАтичнее некуда получилась шкатулка!!!браво Прямо супер-пупер заглядение! супер!Очень здорово! неудивительно, что доче понравилось, это невероятная вещица!браво

Сергей2305

Слов нет,одни аплодисменты бравобравобраво