Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Как быстро сделать трафарет.


 265 из 708 
Техника
Материал

Материалы и инструменты Вырезание Как быстро сделать трафарет Полиэтилен

В избранных: 123
В избранных: 123
В избранных: 123
В избранных: 123
В избранных: 123
В избранных: 123

Поделиться:

Доброго времени суток, дорогие друзья!
Я никогда не умела резать макетным ножом, поэтому все что связано с вырезанием для меня табу.А так нужен бывает какой-нибудь трафаретик, а у тебя его нет...Да и стоят трафареты не дешево.И тут Оля (Рыжуля) поделилась МК в ОКах, как при помощи выжигателя или паяльника сделать трафарет самому.Я решила попробовать и...все отлично получилось! Мало того, мне так понравилось, что я вошла во вкус и за один вечер нарезала себе целую кучу! Сначала я хотела сфотографировать сами трафареты, но многие у меня на прозрачной пленке, поэтому я вам просто сняла картинки, по которым я их делала.Картинки набрала в интернете, некоторые увеличивала, некоторые уменьшала( смотря для каких целей вам нужен тот или иной трафарет). Делаются они очень просто! Приклеиваете скотчем картинку под прозрачное стекло,сверху , тем же скотчем фиксируете прозрачную папочку над своим трафаретом. В паяльник или выжигатель вставляете толстую иглу(цыганскую), но для удобства её нужно обрезать, а то жало будет слишком длинное.И начинаете вырезать !

Доброго времени суток, дорогие друзья!
Я никогда не умела резать макетным ножом, поэтому все что связано с вырезанием для меня табу.А так нужен бывает какой-нибудь трафаретик, а у тебя его нет...Да и стоят трафареты не дешево.И тут Оля (Рыжуля) поделилась МК в ОКах, как при помощи выжигателя или паяльника сделать трафарет самому.Я решила попробовать и...все отлично получилось! Мало того, мне так понравилось, что я вошла во вкус и за один вечер нарезала себе целую кучу! Сначала я хотела сфотографировать сами трафареты, но многие у меня на прозрачной пленке, поэтому я вам просто сняла картинки, по которым я их делала.Картинки набрала в интернете, некоторые увеличивала, некоторые уменьшала( смотря для каких целей вам нужен тот или иной трафарет). Делаются они очень просто! Приклеиваете скотчем картинку под прозрачное стекло,сверху , тем же скотчем фиксируете прозрачную папочку над своим трафаретом. В паяльник или выжигатель вставляете толстую иглу(цыганскую), но для удобства её нужно обрезать, а то жало будет слишком длинное.И начинаете вырезать ! (фото 1)
 
Как быстро сделать трафарет. (фото 2)
 
Как быстро сделать трафарет. (фото 3)
 
Как быстро сделать трафарет. (фото 4)
 
Как быстро сделать трафарет. (фото 5)
 
Как быстро сделать трафарет. (фото 6)
 
Как быстро сделать трафарет. (фото 7)

Вот такая кучка у меня получилась!)

Вот такая кучка у меня получилась!) (фото 8)

У меня вот такой выжигатель( больше похожий на паяльник), я делала без иглы, потому что в наборе сменных деталей у меня оказалось вот такое жало , и меня оно вполне устроило! Так что для тех, у кого трафареты до сих пор были только мечтой - вперед, и у вас все получится! Спасибо Марине (MarinaAlex) поделилась ссылочкой , вот держите https://www.youtube.com/watch?v=NJEOfPv_i2E

У меня вот такой выжигатель( больше похожий на паяльник), я делала без иглы, потому что в наборе сменных деталей у меня оказалось вот такое жало , и меня оно вполне устроило! Так что для тех, у кого трафареты до сих пор были только мечтой - вперед, и у вас все получится! Спасибо Марине (MarinaAlex) поделилась ссылочкой , вот держите   https://www.youtube.com/watch?v=NJEOfPv_i2E (фото 9)

Удачного дня!

Леди N.

Отличная идея! Вырезать я не могу - не имею достаточной силы в руках, а выжигание - это по мне! Мерси!

Корната

Ой,Надя, я рада, что помогла! Твори!!!

_BooS_

супер!спасибо за отличную идею!пошла отбирать паяльник у мужахихикает

Корната

Орешка

Наташааааа! Вот спасибо вам с ₽ыжулeй!!! А-то я сижу ковыряюсь с макетным ножом... Семь потов сойдет... Проще ребенка родить! Котяра изгрыз мой шкатулочный трафарет. Я чуть не повесилась! Мне такой выжигатель в прошлом году муж подарил. Я как-то даже обилась... Думаю, на фиг... И бросила на даче. Теперь жалею. Всю зиму там провалялся. Да ещё когда увидела доски и подносы Инны ( Чердочок Кустарь) ещё 500 раз пожалела, что этот паяльник на даче. Ну уж скоро откроем дачный сезон. Тоже наделаю трафаретов. А у тебя шикарная коллекция! Просто тысячу раз БРАВО!!! Ещё раз спасибки!!! 

Корната

Ой,Лен, это замечательная вещь - паяльник и выжигатель в одном лице, а ты на даче забыла! Ну думаю теперь наверстаешь! подмигиваюА мне твой трафаретик очень понравился, я его себе тоже сделала, спасибочки!

laruka

Вот это да! До чего же у нас толковые и догадливые мастерицы! Спасибо огромное за идею!!!

Корната

Всегда пожалуйста!

Надежда Денисова

Наташа!благодарюцветы Огромное спасибо за совет-идеюидеяблагодарюТоже с ножом не дружудасмеюсь

Корната

Творите на радость!

VADLESA

Подтверждаю! Способ- КЛАСС!!!  

Корната

Лен, я долго раскачивалась, зато с размахом!смеюсь

VADLESA

Дааа уж... ты замахнулась, так замахнуласьсмеюсь  А у меня этот выжигатель китайский какой-то совсем дешевый, очень быстро перегревается. И иглу в него не вставишь. Так что я иглу прикручиваю проволокой. Все собираюсь купить новый и забываю. А как резать трафарет, опять снова здоровосмеюсь

Корната

У меня тоже он без перключателя, но я намастырилась, я его выключаю,а потом включаю.))

Самурайчик 75

Вот за что я люблю Страну...так за то...с каждым разом для себя я нахожу что то новенькое..Наташ...а Наташ...ну теперь я загорелась трафаретить...теперча и мне надобно такую штукенцию..Видела...знаю где её продают...но никогда даже и мысли не было...что так ловко можно было его применять...Спасибки...утаскиваю в закромафото

Корната

Тащи,Ириш, и твори на радость нам!

ирина поповцева

О, Нат, спасибо, попробую!Макетный нож-не по мне, картон еще как-то, а вот резать пленку им у меня не получается!

Корната

Тогда этот способ точно тебе понравится!

lubasik

Ух ты, здорово - то как! Наташ, молодчина ты какая! Замечательные трафаретики получились!браво Идея просто супер! супер!А у меня выжигатель ещё советский, он , наверно, не подойдёт...

Корната

У тебя такой детский с петелькой на конце? Можно прям к этой петельке примотать проволкой иглу, а можно прям петелькой резать, но это надо очень аккуратно, следить чтобы петля все время находилась в вертикальном положении. и точечные проколы ею не сделаешь, но что-то простое получится. А что ,Любаш,у тебя у мужа нет паяльника?удивляюсь

lubasik

Да, Наташ, с петелькой на конце. А паяльник , конечно, есть. Надо посмотреть и подумать, очень уж хороши твои трафареты.

Корната

Любаш, Лена(VADLESA), вообще иглу не отрезала, она её к паяльнику наискосок прикрутила и так вырезала, все получилось!

lubasik

Натуленька, спасибо, дорогая, обязательно попробую.

Орлинская Надежда

Наташа, идея супер, очень даже нужная! Спасибо за подсказку! супер!

 У меня тоже не получается ножом, всё время куда то в сторону нож съезжает...

Корната

Вот и я так же мучалась, пока не подсказали! Удачи,Надя!!!

Орлинская Надежда

благодарю Спасибо! привет   цветы

чудо Галка

спасибо, Наташ, как то у Ольги я это пропустила ворона!!! вырезать ножом это точно не мое

Корната

Ольга между прочим в группе выставляла!смеюсь Тоже мне, модератор!подмигиваю

чудо Галка

я наверно глянула и из моей дырявой головы тут же выветрилось(((

Светлана_Иванова

уууух!!!!! как здорово! красотаааа! надо  выжигатель покупать (   мне дали попользоваться, но он с петелькой на конце)!  спасибо, дорогая, за мк! пригодитсяяяя!

Корната

Свет, с петелькой тоже можно резать, только все время нужно контролировать, что бы петелька параллельно рисунку шла.Или примотай к ней иглу.

Светлана_Иванова

жму руку

katharina

Наташа !!!! Ой какое же ооооогромное спасибо за идею ! Всё гениальное просто !!!благодарю

Корната

Это нужно бы автору сказать спасибо но я к сожалению не запомнила имя, а я просто поделилась с вами увиденным! Не у всех есть время лазить по интернету..)))

HELENA24

Ну вот ,чувствовала я ,что вырезать не обязательносмеюсь.Наташа ,спасибооооура! .Выжигатель где-то был.....не найду так куплю.

Корната

Творите на здоровье!!!

Katenka76

И мне понравилась идея, вырезать не пробовала, так как боюсь будет не аккуратно, а вот этот способ можно испробовать!

Корната

Этот точно можете пробовать, потому что с ножом совсем не дружу, а здесь все быстро и просто!

Марина N.

Наташа! Я трафареты нигде не используюулыбаюсь, поэтому просто порадуюсь за тебя,  что  у тебя их  сейчас   стало  так  многосмеюсьжму руку!!!!

Корната

А главное их может быть в том количестве,в котором нужно! Вот захотелось такой трафаретик, раз и через пять минут он у тебя есть, даже из дома не нужно выходить!подмигиваю Спасибо ,Мариночка, что порадовалась за меня!

Элечка-карамелечка

Наташ, у тебя красивые трафареты получились!!!

Корната

Я старалась,Эля!улыбаюсь

Раиса Филатова

Спасибо за дельный совет!  Макетных ножей целый набор, а трафареты заказываю, ножом не владею.

Корната

Пожалуйста,Раиса!

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Наташенька, какая прекрасная идея-благодарюблагодарю-беру на заметку, иной раз так трафаретик нужен, ножом сложно-а тут так просто-супержму рукуцветы!!!

Корната

Да,да,Валерия, сама всегда страдала, что в нужный момент у тебя нет того чего надо, а теперь все под рукой! Поэтому и поделилась таким чудесным методом, знаю, что для многих очень актуально!

Валентина Володько

Спасибо за шикарную идею!!!Обязательно воспользуюсь!!!благодарюцветы

Корната

Конечно пользуйтесь, для того и делюсь!подмигиваю

МилаяЛюдям62

Ну, мать, ты разошлась! красота-то какая и всего за один вечер! А я по обмену приобрела много разных трафаретов и какие то покупала, а не пользуюсь. Это тоже навык надо иметь и привычку. Я про них всегда забываю.

Корната

Ага,разошлась, прям такой азарт появился! Сначала руку набивала, да привыкала, на чем попроще, а потом в раж вошла!смеюсь Остановилась, только когда папочки закончились! А с привычкой - это ты в точку! Я сама иногда забываю, что у меня есть, те же штампы, так редко ими пользуюсь, хотя открытки делаю все же часто.И с трафаретами такая же байда, зато когда надо ,очень выручают!

МилаяЛюдям62

Все правильно.

Polihrony

Наташа, неужели ты все эти трафареты уже вырезала?  Невероятно!

Это ты сэкономила от трех до пяти тысяч.  Интересно, а сколько времени ты потратила на все это?  

Очень люблю трафаретные узоры и приобретаю трафареты уже года четыре. У меня их много, но часто вижу узоры, каких у меня нет.  

Опробовала ли ты их?  Боюсь, что пленка слишком мягкая.  Поделись впечатлениями от работы с ними.

Мне очень понравились китайские трафареты для украшения тортов:  недорого и замечателен материал, из которого они сделаны.  А вот черные трафареты никуда не годятся:  материал очень жесткий, ломается от одного использования и плохо отмывается.

Спасибо за ноу-хау.

Корната

Наташа,все трафареты УЖЕ вырезаны,Ровно 4 часа потратила( целый вечер делала, так в азарт вошла!смеюсь) Я делала на папках пластиковых , они называются " уголок".Там хороший плотный пластик, не ломается, хорошо моется, и хватает такого трафарета на долго.Свои вырезанные еще не опробовала, но на такой папке мне Львовна вырезала трафареты, и я ими не один раз пользовалась.Не знаю, что за черные трафареты..У меня есть пара черных покупных, но они на клеевой подложке, и они мне нравятся, даже мою их, клей не смывается.Ноу- хау вовсе не мое, автора не запомнила, я просто поделилась с вами.На Ютюбе этот МК.Но искать не знаю как...Я по ссылке переходила, и не стала себе сохранять, и так всё запомнила!))

Polihrony

Спасибо за ответ. благодарю

А вариант черных трафаретов - это тот, который с птичьей клеткой и ему подобные.

ДИВа_точки

Блин, как все просто то в этой жизни))) а мы все себе усложняем. Век живи - век учись! Спасибо, Наташа, за науку.

Корната

Пожалуйста, Ириш! 

MarinaAleks

Наташ, это имела ввиду? https://www.youtube.com/watch?v=NJEOfPv_i2E

Корната

Да, Марин, спасибо за ссылочку!

Львовна.

Наташ, а по краям отверстий не остаются наплывы от расплавленной папки? Мне кажется, что от этих наплывов трафарет не плотно будет прилегать... Нет?

 

Корната

Наплывы немножко остаются, но это нужно иметь ввиду и класть трафарет другой стороной.

Львовна.

Ага, понятно!

Корната

Ну, я это тоже поняла только когда стала пробовать!)))

Светлана Ямолкина

Очень интересно! Спасибо за науку! жму рукусимпатияцветы

Корната

IraKimovna

Наташенька, спасибо огромное !!!! Попробую...

Корната

А ты разве работаешь с трафаретами,Ириш? Ну, пусть будет, нам хомякам всегда все нужно, мы же не знаем, что нам в голову взбредет завтра!смеюсь

ЛЮДямМИЛАя57

Как интересно,а о полезности я вообще молчуудивляюсь!Спасибо огромное,что поделились своей находкой,будем пробовать!!!О'кей

Корната

Конечно, пробуйте, для того и поделилась! Удачи!

Марина мама Алисы-Алины

Интересно!

Миура

Идеально ! Восхетительно ! И для меня как нельзя вовремя ! Спасибочки !

Корната

Когда вовремя, всегда приятно, рада что помогла! 

Елена Подвала - ЛЕНто4кА

Наталья, спасибо за идею!!!супер!

Корната

Идея не моя, но я рада, что вам помогла её обрести!ура!

марина ле конг

спасибо, Наташа, мне тоже точно пригодится

Корната

Пользуйся и твори!)) 

марина ле конг

Спасибо, Натуся. это в копилку.