Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Фальш камин (Картонаж) Имитация камня


 5 из 8 
Тип работы
Техника

Интерьер Картонаж Фальш камин Картонаж Имитация камня Бумага газетная Картон Клей Краска

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Сейчас хочу поделиться с вами своим абсолютно бесполезным, но приятным фальш камином из коробки от телевизора. Делается очень легко, но не очень быстро )) Я бы теперь по другому его сделала, но выкинуть рука не поднимается. А как гости удивляются когда видят, вы бы видели! Что это за чудо? Понятное дело что у нормальных людей в доме картонный камин не стоит ;)

Сейчас хочу поделиться с вами своим абсолютно бесполезным, но приятным фальш камином из коробки от телевизора. Делается очень легко, но не очень быстро )) Я бы теперь по другому его сделала, но выкинуть рука не поднимается. А как гости удивляются когда видят, вы бы видели! Что это за чудо? Понятное дело что у нормальных людей в доме картонный камин не стоит ;) (фото 1)

вид сзади, камень мой- это обычные обои флизелиновые

вид сзади, камень мой- это обычные обои флизелиновые (фото 2)

Внутри фольга, думала что свечи буду в него ставить, пробовала светодиодные лампочки на батарейках (светильники) вместо свечей, не интересно смотрится. Сверху у меня потолочный плинтус и обрамление тоже из него только более тонкого.

Внутри фольга, думала что свечи буду в него ставить, пробовала светодиодные лампочки на батарейках (светильники) вместо свечей, не интересно смотрится. Сверху у меня потолочный плинтус и обрамление тоже из него только более тонкого. (фото 3)

Камин в работе (во время каменной кладки)

Камин в работе (во время каменной кладки) (фото 4)
 
Фальш камин (Картонаж) Имитация камня (фото 5)

Чтобы соорудить такой фальш камин мне понадобился клей пва, газета, краска белая акриловая, кусок обоев, фольга пищевая, плинтус потолочный и лак акриловый. Коробку практически не меняла- лишь вырезала в ней лже топку. Закрепила газетной бумагой и кое где скотчем. Саму коробку обклеила газетными листами, сушим, красим и создаём дизайн. В конце покрыла лаком. Вот и всё! Если хоть кому то сие чудо понравилось, буду рада ангел. Так и стоит у меня эта декорация для душисмеюсь.

 

Спасибо что зашли посидеть со мной у камина умираю от смехацветы

МИНИ МК

Спасибо смущаюсь

lubasik

Камин классный, смотрится интересно! Только не поняла где МК,  комментарии в конце поста на Мк не тянут.

МИНИ МК

Спасибо благодарю)) Это не МК в принципе ( в типе работы мк не указан), когда делала не было цели заснять процесс, поэтому нет фотографий самого процесса.

Да там и особенных действий нет ни каких. Всё очень просто. И поэтому "криво-косо" наверное. А то что на фото логотип "мини мк" это ж просто логин мой на сайте

Довженок Иван

супер!

barbara-s

Обожаю такие обманки! супер!

Можно еще какие-нибудь букетики, цветочки приспособить, кмк - такое поле для декорирования хихикает

МИНИ МК

Верно, у него статус недоделанный )) но честно сказать желания нет украшать, я бы переделала полностью, но буду опытнее теперь. Нашла здесь уже как делают люди и поняла ошибки

Помощник сайта

Категория мастер-класс снимается, так как процесс показан недостаточно подробно.

МИНИ МК

Хорошо, буду знать )

ЕВГЕНИЯ 55

Очень здорово. А чтобы был немного полезным, я бы по бокам сделала неприметные дверки, а там полочки для всяких нужностей. Как нибудь для себя обязательно сделаю, вот только картон подходящий надыбаю.