Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Традиционный молдавский праздник "Марцишор"



Кукла Поделка изделие Ассамбляж Моделирование конструирование Традиционный молдавский праздник "Марцишор" Ленты Нитки Шпагат

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

1 марта во многих странах празднуют приход весны, в каждой есть свои традиции прощания с зимой. В Молдове этот праздник называется "Марцишор". Одноименное название имеет и сувенир,который люди в этот день дарят своим близким,друзьям,коллегам. Чаще всего это нагрудная брошь в виде двух цветков красного и белого цвета. Кому станет интересно,можете погуглить легенду о Мэрцишоре. Такую брошь, как правило, носят весь март. Дарят также и сувениры в данной тематике. Представляю вам некоторые свои работы,сделанные на заказ в моем любимом "шпагатном" стиле.

1 марта во многих странах празднуют приход весны, в каждой есть свои традиции прощания с зимой. В Молдове этот праздник называется "Марцишор". Одноименное название имеет и сувенир,который люди в этот день дарят своим близким,друзьям,коллегам. Чаще всего это нагрудная брошь в виде двух цветков красного и белого цвета. Кому станет интересно,можете погуглить легенду о Мэрцишоре. Такую брошь, как правило, носят весь март. Дарят также и сувениры в данной тематике. Представляю вам некоторые свои работы,сделанные на заказ в моем любимом "шпагатном" стиле. (фото 1)
 
Традиционный молдавский праздник "Марцишор" (фото 2)
 
Традиционный молдавский праздник "Марцишор" (фото 3)
 
Традиционный молдавский праздник "Марцишор" (фото 4)
 
Традиционный молдавский праздник "Марцишор" (фото 5)
 
Традиционный молдавский праздник "Марцишор" (фото 6)
ЯРИ

Екатерина, здравствуйте!

Спасибо , что напомнили о таком празднике. Работы очень хороши, прекрасно выглядят в экологических нарядах.

С уважением-Ирина.улыбаюсь

kovali ekaterina

Здравствуйте, Ирина!

Благодарю за позитивный отзыв!Люблю шпагат,мешковину,кружево....но, как оказалось,это на любителя)))

ЯРИ

Вот я из числа таких любителейулыбаюсь

Светлана Ямолкина

браво