Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Слонята



Картина панно рисунок Аппликация Лепка Слонята Сутаж тесьма шнур Тесто соленое

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Представляю работы моих воспитанников.Ребята занимались в кружке почти два года и уже получили опыт работы с соленым тестом. Я показала работы мастериц с сайта Инессы Креймер, m tascha, Виктории Вяльченковой и других. Дети выбрали шаблоны и дальше каждый творил сам. Самому младшему 5 лет (слон Матвейка), старшей Насте -11(слон с мышками),остальным по семь. Но работы действительно выполняли дети: раскатывали тесто, вырезали по шаблону, приглаживали пальчиками края поделки, украшали слонят. Некоторые использовали текстурные пластинки. Рамки - дети выбрали тесьму, а я приклеивала.

Представляю работы моих воспитанников.Ребята занимались в кружке почти два года и уже получили опыт работы с соленым тестом. Я показала работы мастериц с сайта Инессы Креймер, m tascha, Виктории Вяльченковой и других. Дети выбрали шаблоны и дальше каждый творил сам. Самому младшему 5 лет (слон Матвейка), старшей Насте -11(слон с мышками),остальным по семь. Но работы действительно выполняли дети: раскатывали тесто, вырезали по шаблону, приглаживали пальчиками края поделки, украшали слонят. Некоторые использовали текстурные пластинки. Рамки  - дети выбрали тесьму, а я приклеивала.  (фото 1)

Начало работы.

Начало работы. (фото 2)

А теперь познакомимся поближе. Слоненок из Ромашково- Миша Б. и Матвейка - Матвея Ж.

А теперь познакомимся поближе. Слоненок из Ромашково- Миша Б. и Матвейка - Матвея Ж. (фото 3)

Ночку делала Ирочка Т., а Малиновый слон результат работы Нины К.

Ночку делала Ирочка Т., а Малиновый слон результат работы  Нины К. (фото 4)

Слон Вовы С. ( Я показывала его работу "Кит") и Слон -Насти Ж. Настя делала рамку сама из бумажных салфеток и помогала брату Матвею.

Слон Вовы С. ( Я показывала его работу "Кит") и Слон -Насти Ж. Настя делала рамку сама из бумажных салфеток и помогала  брату Матвею. (фото 5)

Еще один слон Ниночки К. и слонёнок Рози Владиславы Н.

Еще один слон Ниночки К. и слонёнок Рози Владиславы Н. (фото 6)

Наши слонята стали подарком к 8 марта нашим мамочкам. Спасибо за внимание!

Е.кате.рина

Замечательные слонята!браво Яркие,веселые!Мне очень нравится,что слоники все разные!

Valentinа-tsunami

Спасибо! Мы старались!

Лента Елена

Все детишки МОЛОДЦЫ!!! цветыбравоцветы

Valentinа-tsunami

Благодарю!цветы

Света Клио

Отличные работы!А из чего вы делаете подложку?

Valentinа-tsunami

Спасибо за отзыв! Для основы беру коробки от игрушек, у них плотный картон. Сверху цветная бумага, но чаще обои для покраски, так как её можно тонировать .