Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Наши удивительные конфетки.


Событие

Игрушка ёлочная Новый год Наши удивительные конфетки Материал оберточный

В избранных: 2

Поделиться:

Наши удивительные конфетки.

Наши удивительные конфетки.

Наши удивительные конфетки. Любят очень наши детки, можно елку нарядить и сюрпризом удивить!

В преддверии Нового года в посёлке был объявлен конкурс на лучшую елочную игрушку для главной ёлки,мы с сыном решили непременно участвовать. И придумали сделать конфетки (хлопушки). Сделать их очень просто, нам потребовались картонные трубы из под линолеума,цветной скотч, фольгированный утеплитель,мишура и бусы, подарочная лента (из которой делают банты) мебельный степлер. Работа закипела и мы изготовили больше 10 конфет за один вечер. Вначале мы распилили трубы простой ножовкой приблизительно по 40- 50 см длиной, и оборачивали в утеплитель, края крепили степлером. Украшали цветным скотчем и мишурой.

Наши удивительные конфетки. Любят очень наши детки, можно елку нарядить и сюрпризом удивить!  

Заняли первое место на конкурсе!И получили сладкий подарок!

Потом идея с конфетами нас не покидала.

На утреннике 8 марта я выступала в роли клоуна Ивана,и изготовила конфету с сюрпризом - внутри были чупа-чупсы для малышей. Малыши были в восторге!

А на празднике посвященном окончанию 1 класса, где учился сын Матвей (в блоге предоставлен сценарий с фото) я изготовила 17 маленьких конфет,которые висели на дереве и были полны сладостей.

Всем очень понравились мои задумки с бутафорской конфетой! Буду рада если моя идея понравиться и вам!

Лысогорская Юлия

Отличные конфетки получились!!!

Элайджа

Очень здорово придумано!еда