Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подарки к новому году,поделки с детьми,


 10 из 12 
Событие

Поделка изделие Новый год Рисование и живопись Подарки к новому году поделки с детьми Бумага Гуашь Картон Продукты пищевые Соль

Поделиться:

Привет всем жителям СМ!Новый год давно прошел,а я только научилась выкладывать свои ( и не только) работы.Это моя любимочка-внучка Варюша.Вот такие подарки она делала на НГ.Снежинки из ватных палочек.Открытки из плотного картона.На них ее ручка-4 пальчика на одной половинке открытки ,а большой пальчик на другой.Из пальчиков получились замечательные снеговички.Внутри открытки написано поздравление.Фото жаль я сделала не очень удачное.А еще на столе лежат *(даже не знаю как их обозначить правильно)картинки ,раскрашенные объемно.Соль мелкая +мука в равных количествах + краска любая + немного воды.Должно получиться как бы тесто как на оладьи .И этим тестом даже не рисовать,а размазывать.Потом запекать в микроволновой печи минуты 2-3.Лучше открывать дверцу и смотреть надо время добавлять или нет.Тесто будет подниматься и где слой больше- оно и поднимется выше.Рецепт не мой.нашла на ярмарке мастеров.,но немного усовершенствовала.Там сначала раскрашивали ,а потом вырезали.Мне больше понравилось сначала вырезать.а потом раскрасить.Мы распечатали из раскрасок разные картинки и их раскрашивали.Потом мы пошли дальше.Когда с одной стороны высохло и остыло -раскрасили с другой стороны и микроволнушкуУ нас получилась картинка двухсторонняя.Изделие получается очень хрупкое,напоминает нежный хворост.Чтобы использовать как елочную игрушку я покрыла акриловым лаком.Часть проделок отнесли в садик.Еще прочнее были бы ,если нарисовать на картоне.

Привет всем жителям СМ!Новый год давно прошел,а я только научилась  выкладывать свои ( и не только)  работы.Это моя любимочка-внучка Варюша.Вот такие подарки она делала  на НГ.Снежинки из ватных палочек.Открытки из плотного картона.На них ее ручка-4 пальчика на одной половинке открытки ,а большой пальчик на другой.Из пальчиков получились замечательные снеговички.Внутри открытки написано поздравление.Фото жаль я сделала не очень удачное.А еще  на столе лежат *(даже не знаю как их обозначить правильно)картинки ,раскрашенные объемно.Соль мелкая +мука  в равных количествах + краска любая + немного воды.Должно получиться как бы тесто как на оладьи .И этим тестом даже не рисовать,а размазывать.Потом запекать в микроволновой печи минуты 2-3.Лучше открывать дверцу и смотреть надо время добавлять или нет.Тесто будет подниматься и где слой больше- оно и поднимется выше.Рецепт не мой.нашла на ярмарке мастеров.,но немного усовершенствовала.Там сначала раскрашивали ,а потом вырезали.Мне больше понравилось сначала вырезать.а потом раскрасить.Мы распечатали из раскрасок разные картинки и их раскрашивали.Потом мы пошли дальше.Когда с одной стороны высохло и остыло -раскрасили с другой стороны и микроволнушкуУ нас получилась картинка  двухсторонняя.Изделие получается очень хрупкое,напоминает нежный хворост.Чтобы использовать как елочную игрушку я покрыла акриловым лаком.Часть проделок отнесли в садик.Еще прочнее были бы ,если нарисовать на картоне. (фото 1)

Снежинка из ватных палочек

Снежинка из ватных палочек (фото 2)

Одна сторона раскрашенного шарика

Одна сторона раскрашенного шарика (фото 3)

шарик с другой стороны

шарик с другой стороны (фото 4)

Елочка с одной стороны

 Елочка с одной стороны (фото 5)

с другой.На это стороне зеленой краски мало и шарики на елке получились выпуклые.Больше в этой технике ничего не осталось.

с другой.На это стороне зеленой краски мало и шарики на елке получились выпуклые.Больше в этой технике ничего не осталось. (фото 6)

А эти поделки Варюша делала с мамой,Игрушки на елку с соленого теста

А эти поделки Варюша делала с мамой,Игрушки на елку с соленого теста (фото 7)

Елок много не бывает,цветной картон.

Елок много не бывает,цветной картон. (фото 8)

Вот такой венок из цветной бумаги

Вот такой венок из цветной бумаги (фото 9)

Дед Мороз из цветной бумаги и ватных шариков

Дед Мороз из цветной бумаги и ватных шариков (фото 10)

Символ нового года -петушок

Символ нового года -петушок (фото 11)

Зимний лес

Зимний лес (фото 12)

Открытки поздравительные,двойные,Внутри написано поздравление.Жаль не сфотографировала.

Открытки поздравительные,двойные,Внутри написано поздравление.Жаль не сфотографировала. (фото 13)

Нашли еще картинки(соль+мука)

Нашли еще картинки(соль+мука) (фото 14)

Такой вот шарик с бантиком.Здесь хорошо виден объем

Такой вот шарик с бантиком.Здесь хорошо виден объем (фото 15)
 
Подарки к новому году,поделки с детьми, (фото 16)

Спасибо за просмотр.

Элайджа

Замечательные работы, но очень мало фото работ. На общем фоне ничего рассмотреть невозможно. Загрузите побольше фотографий.цветы

chnv

Спасибо. В наличии почти ничего не осталось.На подарки все делалось и раздарилось.Если что найду загружу.

IrinaPK

Наталья, аы с Варюшкой - молодцы, столько красоты сделали!!! Хотелось бы всю эту красоту рассмотреть поближе!!! Лучше увидеть каждую поделочку крупно, чем прочитать про интересную технику!!! Жду новых фотографий!!!

chnv

Спасибо за отзыв.Добавила все,что осталось.