Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

КОМПЛИМЕНТ НА РАЗ МК


 54 из 467 
Техника
Материал

Мастер-класс Скрапбукинг Упаковка подарка Ассамбляж КОМПЛИМЕНТ НА РАЗ МК Бумага

В избранных: 47
В избранных: 47
В избранных: 47
В избранных: 47
В избранных: 47

Поделиться:

Всем привет и с началом весны. Недавно Женя Захарова показала нам как быстро и бюджетно сделать вот такие славные тетрадочки. Я просто обожаю, когда быстро и интересно. На раз!!!! Куда можно применить такие тетрадочки. Неординарный комплимент, например, вместо шоколадки. Просто для записей, которые потом совсем не нужны ( например, вы худеете, как я сейчас, и вам нужно записывать вес и то, что едите) Ну, что такие записи хранить, исписали тетрадочку и выбросили. Или девочки могут рисовать что-то в таких тетрадках. В конце-концов, их и хранить удобно. Положил стопочкой и лежат себе. Только декор нужен тогда плоский. Ну, что? Делаем? По времени 40-50 мин. Материальные затраты минимальные. Уговорила?

Всем привет и с началом весны. Недавно Женя Захарова показала нам  как быстро и бюджетно сделать вот такие славные тетрадочки. Я просто обожаю, когда быстро и интересно.  На раз!!!! Куда можно применить такие тетрадочки.  Неординарный комплимент, например, вместо шоколадки. Просто для записей, которые потом совсем не нужны ( например, вы худеете, как я сейчас, и вам нужно записывать вес и то, что едите) Ну, что такие записи хранить, исписали тетрадочку и выбросили.  Или девочки могут рисовать что-то в таких тетрадках. В конце-концов, их и хранить удобно. Положил стопочкой и лежат себе. Только декор нужен тогда плоский. Ну, что? Делаем?  По времени 40-50 мин. Материальные затраты минимальные. Уговорила? (фото 1)

нам понадобится обычная офисная бумага 10 листов. Лист А4 или чуть меньше на обложку бумага примерно 160-200 гр плотностью. Кусочки бумажки для декора обложки, клей, нитка ирис или ленточка узкая 50 см. как у меня, иголка с большим ушком, линейка, коврик для резки, если есть, биговочная доска, нож канцелярский., плоский декор.
Начали. Берем офисную бумагу, складываем пополам ( или бигуем, я бигую), Тоже самое проделываем с обложкой. Все складываем. Фиксируем зажимами, чтобы не съехало. Для сшивания я использовала ленту атласную. Вставляем ленту в иголку и с наружней стороны вводим в среднюю дырочку, которую мы предварительно сделали шилом.

нам понадобится обычная офисная бумага 10 листов. Лист А4 или чуть меньше на обложку бумага примерно 160-200 гр плотностью. Кусочки бумажки для декора обложки, клей, нитка ирис или ленточка узкая 50 см. как у меня, иголка с большим ушком, линейка, коврик для резки, если есть, биговочная доска, нож канцелярский., плоский декор. 
 Начали. Берем офисную бумагу, складываем пополам ( или бигуем, я бигую),   Тоже самое проделываем с обложкой. Все складываем. Фиксируем зажимами, чтобы не съехало. Для сшивания я использовала ленту атласную.  Вставляем ленту в иголку и с наружней стороны вводим в среднюю дырочку, которую мы предварительно сделали шилом.  (фото 2)

Вот здесь видны дырочки, которые сделаны шилом. Можно дыроколом, если такой есть . Вот ввели ленту в среднюю дырочку

Вот здесь видны дырочки, которые сделаны шилом. Можно дыроколом, если такой есть . Вот ввели ленту в среднюю дырочку (фото 3)

Теперь возвращаем ее наружу. В левую дырочку или в правую не имеет значения.

Теперь возвращаем ее наружу. В левую дырочку или в правую не имеет значения.  (фото 4)

Теперь вводим иглу повторно в среднюю дырочку

Теперь вводим иглу повторно в среднюю дырочку (фото 5)

И выводим наружу уже в третью

И выводим наружу уже  в третью  (фото 6)

У нас снаружи получился один стежок. теперь вводим свободный конец ленты под этот стежок для того, чтобы получить второй стежок.

У нас снаружи получился один стежок. теперь вводим свободный конец ленты под этот стежок для того, чтобы получить второй стежок. (фото 7)

Вот так. И завязываем на узел

Вот так. И завязываем на узел (фото 8)

Вот уже с бантиком. Для обложки у меня не совсем кондиционная бумага с заломами, но мы все это закроем.

Вот уже с бантиком. Для обложки у меня не совсем кондиционная бумага с заломами, но мы все это закроем.  (фото 9)

Теперь обрезаем, делаем все ровненько Мне понравился размер 11, 5 на 20. как-то более элегантно, чем просто сложенный лист пополам.

Теперь обрезаем, делаем все ровненько Мне понравился размер 11, 5 на 20. как-то более элегантно, чем просто сложенный лист пополам.  (фото 10)

Лишнее отрезаем. Обложку можно сделать немного с запасом на обрезку, а вот внутренние листы лучше обрезать потом.

Лишнее отрезаем. Обложку можно сделать немного с запасом на обрезку, а вот внутренние листы лучше обрезать потом.  (фото 11)

Вот все ровно и готово к декорированию.

Вот все ровно и готово к декорированию. (фото 12)

Мне нужен был белый фон, но поскольку просто белый без фактуры не интересно, я пробиговала вот так и получился фон.

Мне нужен был белый фон, но поскольку просто белый без фактуры не интересно, я пробиговала вот так и получился фон.  (фото 13)

Вот для этой Гжели мне и нужен был белый фон.

Вот для этой Гжели мне и нужен был белый фон.  (фото 14)

Сзади просто кармашек. Хотя и без него все замечательно.

Сзади просто кармашек. Хотя и без него все замечательно.  (фото 15)

Вот как-то так. теперь меня врасплох не застанешь.

Вот как-то так. теперь меня врасплох не застанешь.  (фото 16)
 
КОМПЛИМЕНТ НА РАЗ МК (фото 17)
 
КОМПЛИМЕНТ НА РАЗ МК (фото 18)

И еще несколько маленьких альбомчиков. полюбились они народу. Дешево и сердито. МК здесь https://stranamasterov.ru/node/1073744?t=451

И еще несколько маленьких альбомчиков. полюбились они народу. Дешево и сердито.  МК здесь https://stranamasterov.ru/node/1073744?t=451 (фото 19)
 
КОМПЛИМЕНТ НА РАЗ МК (фото 20)

А вот такие с ангелами мамочки приноровились дарить бабушкам. Туда фото внуков и бабушки счастливы

А вот такие с ангелами мамочки приноровились дарить бабушкам. Туда фото внуков и бабушки счастливы (фото 21)
 
КОМПЛИМЕНТ НА РАЗ МК (фото 22)
 
КОМПЛИМЕНТ НА РАЗ МК (фото 23)
 
КОМПЛИМЕНТ НА РАЗ МК (фото 24)

И шоколадницы.

И шоколадницы.  (фото 25)
 
КОМПЛИМЕНТ НА РАЗ МК (фото 26)

Удачи и вдохновения

Технологичка

Какая прелесть! Восторгбраво

Likmiass

Огромное спасибо

МилаяЛюдям62

Ах, Людочка, порадовала ты меня очередной порцией красоты! До чего же все у тетя всегда хорошо сделано, интересно и приятно смотреть. Люблю твои работы.

Likmiass

Спасибо, моя дорогая. Приятно все-таки добрые слова слышать

Корната

Эх, красота!!! цветыШоколадницы очень понравились, такие нежные! А декор тетрадочки, вот вроде простой. но очень стильно! Я ведь очень любила этот прием с оторванными краями, но почему-то в последнее время его не делаю, а зря!

Likmiass

Спасибо, Натали. Про рваные края. жаль, что не все это понимают. Все им ровненько и стройненько надо. А мне тоже нравятся

Зайцева Лена

Мне тоже понравились такие тетрадочки-блокнотики на вебинаре у Жени.Легко,просто и бюджетно!!!Спасибо,что со всеми поделились.

Likmiass

А Вы делали? С удовольствием посмотрела бы

Зайцева Лена

Людмила!Начала со всеми,а потом отстала...Так и лежит недоделка.Блок сделала их цветных листов офисной бумаги(кто-то в чате предложил).Сначала понравилось,теперь раздражает.Жду вдохновения!А вы другие работы  тоже успели сделать?

Likmiass

Лена, я в этот раз не смотрю онлайн. Потом смотрю, что интересно. вот свадебные и АТСки совсем не смотрела. Много дел. делаю альбом про свою дачу. Уже почти сделала, но вот оформить до конца обложку все никак. отвлекаюсь на мелочи

Ольга Александровна

Все очень красиво!браво Спасибо Люда за МК, пригодится!

Likmiass

Спасибо, Оля. Конечно, пригодится. Иногда вот раз -  и в дамках

hobby66

Восхитительная красотень!бравосупер!цветы

Likmiass

как я рада. как я рада. Привет, моя хорошая.

ЯРИ

Люда, народу(в моём лицесмеюсь) понравились все работы! Люблю такие вещицы, красиво и полезно! Вот я...бабушка и прабабушка, надо завести альбомчики для фото внучек и правнучки.

Спасибо, от просмотра получила удовольствие!благодарю

С уважением-Ирина.

Likmiass

Ну, если народу в твоем лице все нравитсясмеюсь, то я просто счастлива. спасибо, Ириш

ЯРИ

жму руку

lubasik

Людочка, красота - то какая у тебя красота! А как изящно и умело ты применяешь оборванный край, получается невероятно интересно!!! Тетрадочки и, правда, делаются не сложно, а смотрятся элегантно! От миниальбомчиков твоих всегда пищщщщщщуууууу - они милые!!! А шоколадницы - красотки! С зонтиком вообще отпад!!! Браво, моя дорогая!!!супер!бравоцветы

Likmiass

Да ты моя хорошая, да ты моя пригожая, да ты моя красавишна... Спасибо, Любаша. Твое доброе сердце помогает жить

lubasik

благодарюцветы

Марина Лийлу

Людочка, молодец! Я тоже тетрадочку на МК Жен сделала, но все никак не сфотографирую. А ведь все так просто и классно!

Likmiass

Мариш, вот люблю, когда просто и классно. Хотелось бы собрать коллекцию такой простоты, чтобы на все случаи жизни

Clio

замечательно! я тоже люблю такой вариант, когда не очень затратно и полезно.

Likmiass

Да, таких вариантов бы набрать коллекцию

Голубка

Симпатичные комплименты! Видела у Жени этот Мк, но не сподобилась повторить:) А Вы молодец, Людмила!

Likmiass

Ага. Женя уже выложила. А я смотрела онлайн. так долго, так долго. Спасибо, Ирина. 

Голубка

Она ладно тяжко смотреть:) , разговоры про плюсики и про жизнь отвлекают от процесса:) 16 марта у Веды был альбом из конвертов, так их столько сделали,за время онлайна,  что я шокирована:)

еще доступен

https://www.youtube.com/watch?v=e_hdCAYZ53w

Likmiass

Я смотрела немного. Идея понравилась. Хочу попробовать сделать. И что-то мне кажется. что все-таки миники более практичны. чем большие альбомы. Можно ведь делать по темам. А онлайн я совсем делать не могу. 

vakir

Здорово! Я тоже смотрела МК Жени и делала такой блокнотик. Для подарка на скорую руку - идея супер!

Likmiass

Да, шикарная вещица. мне вообще такое все технологичное нравится прям очень-очень

Марина мама Алисы-Алины

Чудесные работы!

Amica_S

Столько красоты - и всё в одном месте!

Вот это здОрово!

Тетрадочки и правда довольно стильные.

Надеюсь, Вы не против, если я буду в Ваших записях "копаться". цветы

Likmiass

буду только рада