Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Весенние цветы


 10 из 10       
Техника

Поделка изделие Аппликация Весенние цветы

Поделиться:

 
Весенние цветы (фото 1)
 
Весенние цветы (фото 2)
 
Весенние цветы (фото 3)

Когда я была маленькой девочкой, бумага и краски имели одно волшебное свойство - они быстро исчезали. Особенно меня огорчало, что бумаги в доме всегда было меньше, чем рисунков у меня в голове. Очень часто приходилось брать краски воображения и дорисовывать все то, для чего уже не хватало бумаги. Как же хорошо, что у моего ребенка все по-другому. Эту поделку сделала моя дочь, когда ей было три года. Краски уже поблекли, видны следы клея, но она мне все равно очень-очень нравится. Каждый раз, когда я вижу эти цветы, я вспоминаю, каким маленьким был мой ребенок еще недавно. Дети как и цветы быстро растут и это здорово.

HELENA24

Всегда интересно смотреть и пересматривать детские работы ,наблюдать как меняется настроение,растёт умение .И конечно же эти работы хранят воспоминания,где ,когда ,для кого всё это творилось .Замечательно.что вы храните творения своей дочки.Моей старшей уже 32 ,а у меня в кошельке до сих пор живёт маленький котик которого она мне сшила в 6 лет .

Lightdancer

Это очень трогательно - котик, живущий в кошельке. Может быть, поэтому он и долгожитель? Все-таки у поделок недолгий век. Да! Я тоже считаю, что это настоящее чудо - увидеть, как малыш выражает себя, свои чувства через загогулины, палочки, краски и бумагу.  Такая машина времени. Однажды мы с приятельницей показали своим детям, как делать одну поделку. Показали и забыли, а они вспомнили как раз накануне дня Св.Валентина и сделали нам сюрприз. Было очень приятно и неожиданно!