Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ВЕСЕННЕЕ



Поделка изделие 8 марта Вышивка Плетение ВЕСЕННЕЕ Ленты Нитки Трубочки бумажные

В избранных: 16

Поделиться:

Добрый день, рукодельницы СМ!
Вот и перевернут еще один лист календаря с красивой, весенней датой - 8 Марта!
Получены заветные подарки от сильной половины человечества.

Время показать плетенки, которые готовились к этому прекрасному празднику.

ПОДНОС И ЧАШКА-КОНФЕТНИЦА.

Добрый день, рукодельницы СМ!
Вот и перевернут еще один лист календаря с красивой, весенней датой - 8 Марта!
Получены заветные подарки от сильной половины человечества.

Время показать плетенки, которые готовились к этому прекрасному празднику.

ПОДНОС И ЧАШКА-КОНФЕТНИЦА. (фото 1)

Узор-загибку в виде косы на подносе "чудила" сама на втором-третьем этапе.
Смотрится объемно.

Узор-загибку в виде косы на подносе "чудила" сама на втором-третьем этапе.
Смотрится объемно.
 (фото 2)
 
ВЕСЕННЕЕ (фото 3)
 
ВЕСЕННЕЕ (фото 4)

На чашке выполнила декупаж из фрагмента салфеточки.

На чашке выполнила декупаж из фрагмента салфеточки. (фото 5)

КОРОБ-ШКАТУЛКА "РОЗЫ".

КОРОБ-ШКАТУЛКА "РОЗЫ".

 (фото 6)

Узор на шкатулке взяла у Маруси - https://stranamasterov.ru/node/1077503?c=favorite.

Узор на шкатулке взяла у Маруси - https://stranamasterov.ru/node/1077503?c=favorite. (фото 7)
 
ВЕСЕННЕЕ (фото 8)
 
ВЕСЕННЕЕ (фото 9)
 
ВЕСЕННЕЕ (фото 10)
 
ВЕСЕННЕЕ (фото 11)

На обратную сторону крышки наклеила мятую салфетку, окрасив ее в основной тон короба - бледно-розовый.

На обратную сторону крышки наклеила мятую салфетку, окрасив ее в основной тон короба - бледно-розовый. (фото 12)
 
ВЕСЕННЕЕ (фото 13)

Мотив салфеточки на крышке шкатулки (розы) стал началом поиска небольшой вышивки, так как в планах у меня оставались шляпки-игольницы Ольги - https://stranamasterov.ru/node/1073747, которые не давали мне покоя!

Мотив салфеточки на крышке шкатулки (розы) стал началом поиска небольшой вышивки, так как в планах у меня оставались шляпки-игольницы Ольги - https://stranamasterov.ru/node/1073747, которые не давали мне покоя!  (фото 14)

И вот она - первая ШЛЯПКА-ИГОЛЬНИЦА!

И вот она - первая ШЛЯПКА-ИГОЛЬНИЦА! (фото 15)
 
ВЕСЕННЕЕ (фото 16)
 
ВЕСЕННЕЕ (фото 17)

А дальше... Остапа понесло!

А дальше... Остапа понесло! (фото 18)
 
ВЕСЕННЕЕ (фото 19)
 
ВЕСЕННЕЕ (фото 20)
 
ВЕСЕННЕЕ (фото 21)

Цвет мимозы вышит французским узелком.

Цвет мимозы вышит французским узелком. (фото 22)
 
ВЕСЕННЕЕ (фото 23)

На желтой шляпке веточка мимозы вышита крестиком.

К сожалению, забыла сделать отдельное фото. Но, признаюсь честно, французским узелком цвет мимозы смотрится лучше, больше сходства с реальной веточкой.

На желтой шляпке веточка мимозы вышита крестиком.
 
К сожалению, забыла сделать отдельное фото. Но, признаюсь честно, французским узелком цвет мимозы смотрится лучше, больше сходства с реальной веточкой. (фото 24)

Спасибо, Ольга, что своей работой вдохновили меня на создание женских шляпок!
Осуществилась еще одна моя маленькая рукодельная мечта!

Спасибо, Ольга, что своей работой вдохновили меня на создание женских шляпок!
Осуществилась еще одна моя маленькая рукодельная мечта! (фото 25)

Были и такие игольницы с мотивом весенних цветов.

Игольница "Крокус".

Были и такие игольницы с мотивом весенних цветов.

Игольница "Крокус". (фото 26)

Игольница "Одуванчик" (вернее, то, что от него осталось!).

Игольница "Одуванчик" (вернее, то, что от него осталось!). (фото 27)

Игольница "Букет незабудок".

Игольница "Букет незабудок". (фото 28)

Приятных Вам выходных и в душе весеннего настроения!

До встречи!

полтавская галушка

Викуся, ура!я дождалась твоих вышивок, а так как они замечательно "спелись" с плетением, которое мне тоже очень-очень нравится, то получились , прямо, шедеврики!!очень стильно и уютно смотрится набор шкатулки и игольницы-прямо мечта для рукодельницы!замечательные вышитые цветочки,которые никогда не увянут, ну очень весенне-радостное настроение создают! Поднос бесподобен-"чудила"-это уже из серии профессионализма! Спасибо за пост, я с удовольствием полюбовалась на твои работы, Викуся!!!

Победа-Виктория

Оленька, ты сегодня первая, кто так хорошо оценил мои рукодельные штучки! Спасибо большое! Хотелось порадовать, хотелось весеннего настроения!.. И если это передалось тебе, я ОЧЕНЬ рада! Вышивки небольшие люблю! Для меня они - перезагрузка! А в сочетании с крупными изделиями становятся комплектами, что тоже неплохо.

Любовь Четверик

Ой, Вика! Какое чудо натворили! Шкатулки сплошное волшебство, а поднос просто воздушный. Так ему к лицу эта загибка! Ну а игольницы просто произведение искусства! Одна краше другой! Шедевры!!!!!! Спасибо за такую красоту!цветы

Победа-Виктория

Люба, спасибо большое за твой восторженный отзыв! Он - награда за мои старания и, конечно, стимул творить дальше! Плелось легко, временами "чудила". Результат видишь сама! За шляпки-игольницы буду благодарить Ольгу! Сама бы к такой идее я не пришла...

lubasik

Викуленька, какие светлые, радостные у тебя работы!!!супер! Очень понравился наборчик с подносом и чашкой - конфетницей! Узор косой смотрится изумительно!!! Шкатулочка классная! А от игольниц в диком восторге - какие чудесные шляпки, а вышивки просто прелесть!!! Особенно с одуванчиками понравилась!браво

Победа-Виктория

Любонька, радостно читать твой отзыв! Спасибо большое! Немного пришлось поработать в ускоренном темпе, т.к. праздник подгонял, хотелось все успеть к сроку. Особенно понравилось создавать игольницы: цвета разные, сюжет вышивки весенний, плетется очень быстро! Изначально хотела вышивку- одуванчик оформить в виде панно, но, переиграла... Спасибо, что ее отметила!

Кузмина Галина

Викулечка,как же чудесно ты поженила вышивку с плетением!Союз получился идеальный!А вышивка какая....Ах!!!!Люблю вышивку на льне(канва в вэтой ситуации явно проигрывает)Великолепно!Шикарные работы!

Победа-Виктория

Галинка, я рада, что тебе пришелся по душе "союз" плетения с вышивкой! Не моя идея, но выполнено мною! Спасибо большое за оценку!

Лилейник

Все очень красиво, аккуратно!!!! А для игольниц особая похвала-браво!!!!!!

Победа-Виктория

Благодарю Вас! Приятно! Небольшая вышивка на игольничках - это работа на 2 часа + почти 2 часа (в моем случае) занимает само плетение шляпки... Результат - радость от работы и любование, пользование игольничкой долгие годы!

Daugava

Великолепные, изящные вещи. Кажется, что ветку мимозы положили на крышку, а она,оказывается вышита. Видно, что человек работал с душой, долго обдумывал внешний вид каждого изделия.

Победа-Виктория

Спасибо Вам большое, что прочувствовали мои плетенки! Приятно очень!

Надежда Н. К.

Вика, шикарные работы!!! Выделить лучшую невозможно, все понравилось - от игольницы до короба с розами!!!бравосупер!цветы

Победа-Виктория

И не надо выделять, Надежда! Все нравится - я только счастлива буду! Постараюсь и дальше радовать! 

джулия31

Прелестные работы цветыполучились!!!

Победа-Виктория

Юлия, спасибо, что отметили мои работы! Мне приятна Ваша оценка!

Елена Подвала - ЛЕНто4кА

Обалдеть! удивляюсь  Работы потрясные! супер!
На первый взгляд можно подумать, что поднос, чашка и шкатулочка из лозы...здесь
БРАВО!!!бравоцветы

Победа-Виктория

Елена, приятно, что Вы прониклись плетением и так хорошо отозвались о работах! Спасибо от души!

Татьяна Ю

 Вика, какая красота у тебя получилась! Шкатулочка с розами просто сама нежность! Подносик с кружечкой такой миленький, не зря с загибкой начудила, хорошо смотрится! Игольницы бесподобно получились, вышивка просто им к лицу. А я вот не вышиваю, хотя у меня и мама вышивает, и бабушка вышивала хорошо, а вот я увы. А вот ты просто молодчинка!супер!цветы

Победа-Виктория

Спасибо, Татьяна, захвалила меня и мои работы!.. Приятно, не скрою! Да и чего скрывать положительные эмоции?! Их надо дарить и делиться! Вышивать крестиком маленькие мотивчики я люблю! Для меня они - отдых, перезагрузка. А тут еще и такое событие - весенний праздник! Ну как не вышить?! Глаза уже, правда, устают, но руки и душа просят. А с загибкой  "чудила" на последнем этапе плетения (третьем, заключительном). Первые два взяла у Надежды в ее известном, и мною таком любимом, подносе (ссылку давала на ее пост в своих работах). 

GuliaN

Вика,все понравилось!!!Красиво как!Шкатулка вообще шикарная!От игольниц просто в восторге!Я вообще с вязанием,а с вышивкой тем более на "вы".Все  получается просто прелестно!!!

Победа-Виктория

Гулия, мне приятно видеть Вас у себя в гостях, читать хороший отзыв о моих работах! Спасибо Вам большое! Раньше я и вязала, при чем объемные вещи, как себе, так и всем членам семьи. А потом это все как-то сошло на нет... 

Светлана Ямолкина

Повторять не буду, согласна со всеми комментариями!

Браво!!!

Победа-Виктория

Спасибо, Светочка! Приятно!

Тори Счастливая

Викуша, привет!привет Какая у тебя большая работоспособность, всем бы так! Начну с конца твоего поста, так как я под огромным впечатлением! удивляюсьТак мне понравилось сочетание вышивки на игольницах, я прям балдею!!! Отдельно вышивка показанная на пяльцах, не вызывает каких-то восторженных взглядов, но как только она оказалась на игольнице-шляпке, она прям заиграла по-другому, она стала центром внимания и восторженного взгляда, потому что смотрится там как влитая, делая обычную плетеную шляпку - необычной! А сколько разнообразных вышивок ты сделала , глаза разбегаются! Все очень разнообразные и  красивые, даже трудно что-то выделить, они выглядят как изюминки на твоих игольницах!

Шкатулочка замечательная!супер! А подносик с чашечкой просто прелестные, какую интересную загибку ты на подносе придумала, браво, очень красиво смотрится! цветыбраво

 

Победа-Виктория

Виктория, приятно, что заходишь ко мне и оставляешь свои комментарии-впечатления, наблюдения, ощущения! Не хочется, чтобы работы оставляли равнодушие: увидел и пошел дальше по другим рукодельницам, их постам... Спасибо тебе от души за добрые слова в адрес плетенок! Старалась!

Мне понравилось "вживлять" вышивку в плетение, подбирать цвет трубочек под вышивку. Но окончательно игольницы заиграли, когда бантик повязала. Вышивку на пяльцах я показала для размера. Как видишь, мотив вышивки совсем маленький. Поэтому шляпки-игольницы получаются небольшими. где-то 13 см в диаметре.

 

ЯРИ

Здравствуйте, Виктория!

Какое эстетическое удовольствие доставили в мартовский день!

Все работы красивы, каждый элемент продуман! Конечно, очень понравились игольницы, изящные вышивки привлекают внимание, Игольницы-моя любимая тема, приятное рукоделие +возможность порадовать подарком подругу, сестру...

С уважением-Ирина.благодарю

Победа-Виктория

Рада снова видеть Вас, Ирина, у себя на страничке! Приятно, что следите за моим творчеством, работы "доставляют эстетическое удовольствие"! Ваш комментарий так воодушевляют!.. Спасибо Вам большое!

Мне кажется, март - особенный месяц для рукодельниц: откуда-то берутся силы, просыпается желание творить, радовать окружающих, и это после авитаминоза!.. Увидев у мастерицы такие шляпки-игольницы, непременно захотела их сделать. Несколько дней искала в инете небольшие схемки, а потом работа закипела!

До встречи, Ирина!

ЯРИ

Виктория, у  Вас столько умений! Да, природа пробуждается, каждый день  приносит радость!

До новых встреч, Виктория!

Ольга Макеева Григорьевна

Аааааа! Викуля, какая красота и нежность! браво Бравушки!!!!!

Победа-Виктория

Приятно на ночь глядя получить порцию хороших слов! Спасибо большое, Ольга Григорьевна!

Наталья Плиско

Потрясающие работы!!! Всё такое красивое, нежное, весеннее!!! Очень радует глаз!!! Шляпки-игольницы очень понравились, особенно та, что с мимозой из французских узелков - прелесть!!! Любуюсь!!!

Победа-Виктория

Спасибо большое за теплые слова! Радуют очень!

И мне, Наташенька, хотелось весны, чего-то нежного!.. Так родились эти плетеночки. А в появлении игольниц "виновата" мастерица Ольга - "заразила"! Мне самой нравится мимоза, выполненная франц. узелками! Сынуля подарил на 8 Марта веточку! Обрадовалась очень! Мне в ней нравятся и круглые, желтые шарики, и тонкий сладковатый запах! Но в тот же миг взгрустнулось, что не днями раньше подарил, а то бы сфотографировала для сходства с вышитой.

Ольга Александровна

Вика, до чего же красивые плетеночки! Восхищаюсь!браво

Победа-Виктория

Мне очень приятно, Ольга Григорьевна, когда работы вызывают такие хорошие эмоции! Спасибо большое!

Ольга Бец

Виктория, чудесные душевные творческие  работы!цветы

Победа-Виктория

Ольга, спасибо Вам большое за добрые слова! Хочется дарить людям радость, вкладывая в работу частичку души! Так приятно, когда видишь на лице  улыбку!... Значит, работа понравилась! Иду к Вам в гости!

НАНУШКА

Вика,какая красота на твоей страничке))))по весеннему ярко,свежо и талантливо!!!

Победа-Виктория

Нина, мне очень приятно слышать такие одобрительные слова, так как я всегда буду помнить, кто показал мне возможности обычной бумаги, безграничный мир плетенок! Не просто показал, а ПОДАРИЛ! Это - Вы, Нина! Поэтому, для меня Вы всегда остаетесь моим вдохновителем! И Ваши слова о плетенках я жду особенно! Рада очень!

НАНУШКА

Взаимно Виктория!!!

маруся 76

Викуля! Очаровала своими работами!!! красота получилась, уххх!!!!! браво

мне конечно же, очень приятно, что многим полюбился этот незамысловатый ситец, вот и ты его применила, за что тебе спасибо. благодарю

но сегодня особое восхищение - это игольницы!!! Они сидят в моей голове еще с того момента, как их показала Ольга. такие милашечки! А ты их еще и с вышивкой сделала, это вообще писк !!! Все, девушки, уговорили! Следующую коробку для рукоделия обязательно с игольницей сделаю. 

Спасибо, Викуля за красоту цветы

Победа-Виктория

Маруся, ТЕБЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО за возможность попробовать этот узор в моей шкатулке! Были трудности с заломами, т.к. красила не морилкой, а колером, смешивая разные цвета, чтобы добиться нужного, бледно-розового. От этой гремучей смеси трубочки, хоть и увлажняла, все равно, кое-где пытались рваться. И еще... Плела шкатулку без формы, вроде бы получилось! Этому я очень рада! Игольница Ольги многим рукодельницам пришлась по душе, вот и я решила сплести, применив вышивку крестиком. Одно удовольствие получила, выискивая в инете маленькие, весенние вышивки цветов! Так что, Маруся, радуй себя и нас, создавая игольницы! С удовольствием полюбуюсь! Спасибо тебе большое за комментарий! Рада, что ты заглянула!

Ольга Гирина

Красота неописуемая,игольнички само очарование,особенно с мимозой понравилась и с одуванчиком ,и с .....глаза разбежались....все нраИЦа!!!!!!

Победа-Виктория

Ольга, спасибо большое! Вам нравится, а мне-то как приятно слышать!.. Млею!

Татьяна Клементьева

Очень милая цветовая гамма!

Победа-Виктория

Благодарю, Татьяна! В этот раз такое буйство цвета!.. На любой вкус.

Anfisa13

Виктория, что-то я за работой совсем от жизни отстала, в Страну давно не заглядывала, а как оказалось - зря! Твой пост порадовал и самими работами, и весенним солнечным настроением, которым он весь пронизан! Все работы хороши, но, как ты поняла из предыдущих отзывов - шляпки-игольницы безусловные фаворитки!!!!! Очень понравилось это сочетание - вышивки и плетения. Ведь и впрямь, плетение из газет - довольно "молодой" вид рукоделия, многие из нас узнали о нм не так давно. А до того занимались чем-то другим - и вот это пригодилось, и оказывается не надо выбирать, что тебе ближе. Надо совмещать - и получится идеальное сочетание и в изделиях, и в душе!!!!

Победа-Виктория

Анфиса, мне очень приятна твоя одобрительная оценка и мысли "вслух"! Спасибо большое!

Действительно, пришла я в СМ, с вышивками ленточками и крестиком. Нравится этот вид рукоделия до сих пор! Познакомившись с плетением, теперь пробую совмещать любимые два хобби. За сложные изделия пока не берусь, да и занимают они много времени. А душе хочется сейчас, в данную минуту!.. Вот и "вытворяю" небольшие работы на радость себе и людям! Рада, Анфиса, что ты нашла минутку и зашла ко мне в гости!