Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кулинарные книги


 11 из 116 

Поделка изделие Скрапбукинг 8 марта День рождения Ассамбляж Моделирование конструирование Кулинарные книги Бумага

В избранных: 1

Поделиться:

Здравствуйте, гости моей странички! Вот такие кулинарные книжечки для записи рецептов подарила своим подругам на 8 Марта. Пересмотрела материалы в интернете, работы наших мастеров здесь в СМ и родился вот такой "гибрид". Понравилась идея со стоечкой. А сделать книгу в форме баночки или фартушка- ну как от такой отказаться? Вот и совместила, сделала 2 в 1.

Здравствуйте, гости моей странички! Вот такие кулинарные книжечки для записи рецептов подарила своим подругам на 8 Марта. Пересмотрела материалы в интернете, работы наших мастеров здесь в СМ и родился вот такой "гибрид". Понравилась идея со стоечкой. А сделать книгу в форме баночки или фартушка- ну как от такой отказаться? Вот и совместила, сделала 2 в 1. (фото 1)

Это вид сзади. За синюю ленточку книгу можно будет повесить на кухне- и под рукой будет, и интерьер приукрасит.

Это вид сзади. За синюю ленточку книгу можно будет повесить на кухне- и под рукой будет, и интерьер приукрасит. (фото 2)

Книга- баночка. Старалась подбирать бумагу с фруктами, все-таки такие баночки у меня ассоциируются с вареньем

Книга- баночка. Старалась подбирать бумагу с фруктами, все-таки такие баночки у меня ассоциируются с вареньем (фото 3)

Вот такой пухлячок

Вот такой пухлячок (фото 4)

А теперь по разворотам. Чтобы удобнее было показывать, сняла с колец. Слева на страничке карманы плоские, туда не очень много рецептов войдет, я для затравочки туда положила тэг-вырезалочку и несколько белых листиков для записей рецептов, а на правой страничке карман объемный- там тоже за красивым тэгом прячутся несколько белых листочков, думаю, штук 30 войдет.Бумага из разных коллекций, поэтому, может, не совсем совпадает по дизайну.Скрепки использовала, т.к. при переворачивании страниц бумажечки с рецептами выпадают, но, надеюсь, хозяйки заполнят карманчики так, что скрепки уже и не понадобятся. И не стала подписывать разделы, оставила это для хозяюшек, пусть сами решают, что им нужнее.

А теперь по разворотам. Чтобы удобнее было показывать, сняла с колец. Слева на страничке карманы плоские, туда не очень много рецептов войдет, я для затравочки туда положила тэг-вырезалочку и несколько белых листиков для записей рецептов, а на правой страничке карман объемный- там тоже за красивым тэгом прячутся несколько белых листочков, думаю, штук 30 войдет.Бумага из разных коллекций, поэтому, может, не совсем совпадает по дизайну.Скрепки использовала, т.к. при переворачивании страниц бумажечки с рецептами выпадают, но, надеюсь, хозяйки заполнят карманчики так, что скрепки уже и не понадобятся. И не стала подписывать разделы, оставила это для хозяюшек, пусть сами решают, что им нужнее. (фото 5)
 
Кулинарные книги (фото 6)

Кармашки как видите,не подписаны- хозяйки сами определят, куда сложить "Десерты" или "Блюда из рыбы"

Кармашки как видите,не подписаны- хозяйки сами определят, куда сложить "Десерты"  или "Блюда из рыбы" (фото 7)
 
Кулинарные книги (фото 8)
 
Кулинарные книги (фото 9)
 
Кулинарные книги (фото 10)
 
Кулинарные книги (фото 11)

Вторая книга- это фартушек.

Вторая книга- это фартушек.  (фото 12)
 
Кулинарные книги (фото 13)
 
Кулинарные книги (фото 14)
 
Кулинарные книги (фото 15)
 
Кулинарные книги (фото 16)
 
Кулинарные книги (фото 17)
 
Кулинарные книги (фото 18)
 
Кулинарные книги (фото 19)
 
Кулинарные книги (фото 20)

И маленький заказик- конверт для денежки. Сделала чуть другой формы.

И маленький заказик- конверт для денежки. Сделала чуть другой формы. (фото 21)
 
Кулинарные книги (фото 22)

Размер стойки 20*15, страничек 15*15. Шесть объемных карманчиков для основных разделов и можно еще семь подразделов сделать в плоских карманах. Спасибо, что досмотрели до конца. Благодарю авторов используемых идейблагодарю.

МилаяЛюдям62

Таечка, рада тебя видеть с новыми работами! Такие красивые кулинарочки получились! И баночка понравилась и фартучек. Баночку ты сделала именно такой, как   бы делала я , если бы у  меня было желание на кулинарочки. И конвертик понравился. Молодец. С прошедшим праздником тебя.

tayochek

Спасибо, Люда! И тебя с прошедшим 8 Марта! Да уже не знаю, чем подруг удивлять! Они на каждый праздник ждут от меня чего-то этакого! А кулинарочки понравились, думаю и себе сделать, только в более практичном вариантеулыбаюсьблагодарю

Пустовит Елена Ивановна

"Гибридики" - ПРЕЛЕСТЬ!!!супер!жму рукуцветы

tayochek

Спасибо, Елена Ивановна! Сотрудницам своим подарила, они прямо на работе начали рецепты записыватьулыбаюсьзаписываю

SoDubovtseva

tayochek

Спасибо большое! Еще одна на подходе- заходите через денек!подмигиваю