Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новые бутылочки.


Событие
Техника

Декор предметов 8 марта Лепка Новые бутылочки Бутылки стеклянные Краска Фарфор холодный

Поделиться:

Привет Страна! Представляю Вам на суд мои последние работы.Недавно делала бутылочки и там у меня был белый графин с розочками,хотела подруге подарить,но пришла дочь и тут же его забрала. Вот сделала новый,но уже в сиреневом цвете.

Привет Страна! Представляю Вам на суд мои последние работы.Недавно делала бутылочки и там у меня был белый графин с розочками,хотела подруге подарить,но пришла дочь и тут же его забрала. Вот сделала новый,но уже в сиреневом цвете. (фото 1)
 
Новые бутылочки. (фото 2)
 
Новые бутылочки. (фото 3)

По краям лепестков розочек слегка прошлась сухой кисточкой сиреневым цветом,в тон самой бутылочки.

По краям лепестков розочек слегка прошлась сухой кисточкой сиреневым цветом,в тон самой бутылочки. (фото 4)

Приклеила немного жемчужных полу-бусин, крупных бисеринок.

Приклеила немного жемчужных полу-бусин, крупных бисеринок. (фото 5)
 
Новые бутылочки. (фото 6)
 
Новые бутылочки. (фото 7)

А это мой вариант "Поющих котов" или орущих... Бутылка облеплена подкрашенным акрилом холодным само варенным фарфором.Листочки,цветочки,гитара, слеплены заранее тоже из подкрашенного акрилом фарфора. Молдом для ромашек послужила пуговичка. А котов и надпись лепила из неокрашенного фарфора и пожалела об этом. После высыхания фигурки какие то прозрачные и красить по такому фарфору как то проблематично, он как то немного расплывается в процессе сушки. В следующий раз учту.А дерево,фонарь лепила из окрашенного и он сохраняет прекрасно форму. Цветочки,листочки приклеивала на ПВА.. В конце работы,бутылочку на 2 раза покрыла лаком акриловым,как в предыдущих работах,кому интересно,там есть фото.

А это мой вариант "Поющих котов" или орущих... Бутылка облеплена подкрашенным акрилом холодным само варенным фарфором.Листочки,цветочки,гитара, слеплены заранее тоже из подкрашенного акрилом фарфора. Молдом для ромашек послужила пуговичка. А котов и надпись лепила из неокрашенного фарфора и пожалела об этом. После высыхания фигурки какие то прозрачные и красить по такому фарфору как то проблематично, он как то немного расплывается в процессе сушки. В следующий раз учту.А дерево,фонарь лепила из окрашенного и он сохраняет прекрасно форму. Цветочки,листочки приклеивала на ПВА.. В конце работы,бутылочку на 2 раза покрыла лаком акриловым,как в предыдущих работах,кому интересно,там есть фото. (фото 8)

Эта работа повторюшка. Увидела в Стране,мне понравилась бутылочка,решила тоже сделать. Немного изменила по своему. Это с другой стороны.

Эта работа повторюшка. Увидела в Стране,мне понравилась бутылочка,решила тоже сделать. Немного изменила по своему. Это с другой стороны. (фото 9)

Бочок.

Бочок. (фото 10)
 
Новые бутылочки. (фото 11)
 
Новые бутылочки. (фото 12)
 
Новые бутылочки. (фото 13)
 
Новые бутылочки. (фото 14)
 
Новые бутылочки. (фото 15)
 
Новые бутылочки. (фото 16)

Спасибо всем,кто посмотрел мои работы. Девочек,девушек и дам поздравляю с 8 марта!!!!цветы

Aлeся

Красота с розочками! А юмористическая бутылочка - супер!

Морозова В.А.

Спасибо Алеся!

Lilia-Leya

Дети - страшная ГИПНОТИЧЕСКАЯ сила улыбаюсь.  Трудно устоять, трудно не поддаться их желаниям улыбаюсь.  Но есть в этом и плюсы: забрала, значит оценила труд мамы по достоинству улыбаюсь. Это приятно! 

Но возмещение утраченного нисколько не хуже! супер!  А даже весело, с юмором... 

Вас тоже поздравляю с наступившей весной улыбаюсьсимпатия   Желаю как можно больше солнышка в душе и в жизни!

Морозова В.А.

Спасибо огромное за такой приятный комментарий с огромным букетом! жму руку приветДа, весна наступила,текут ручьи,на улице +5,солнышко,красота!!! Скоро с рукоделием придется завязать,начнется дача,летом мне некогда.

Katenka76

Классные бутылочки!

Морозова В.А.

Спасибо,Катюша! Ты всегда уделяешь мне внимание и знакомишься с моими работами! жму руку привет

Конограй Ирина

Красиво получилось!!!браво С котами - просто СУПЕР супер!супер!супер!

Морозова В.А.

Спасибо Ирина! привет В работе с бутылочкой "Поющие коты" я не всем довольна. Я свои ошибки уже поняла,так как такое я делала первый раз,то естественно,немного комом получилось,мелкие предметы,как стакан,бутылка не очень получились,я там писала,что сделала из неокрашенного фарфора и он как то немного расплылся,чего не делается с окрашенным. Нужно было отдельно слепить,дать подсБлагодарю смайлохнуть ,а потом на ПВА приклеить,как цветочки я сделала.Тут в лепке из фарфора немного не так,когда лепишь из соленого теста.

Светлана Подладчикова

Замечательные бутылочки! Очень красиво!

Морозова В.А.

Благодарю смайл

lubasik

Здравствуйте, Валентина! Очень понравились ваши бутылочки, особенно с цветочками! Красивые!!!браво

Морозова В.А.

Спасибо,Любаша,огромнейшее! Буду учиться работать со шпаклевкой,спасибо вам ,что подсказали,как ее делать. Этот МК я каким то образом пропустила,так что буду наверстывать упущенное. жму руку  привет

lubasik

Удачи!цветы

Морозова В.А.

Спасибо!!!!

Светлана Ямолкина

Очаровательные работы!

 

Морозова В.А.

Благодарю смайл