Поделиться:
Новая весенняя работа! Поднос " Португалия". Такое название потому как плиточки внутри подноса называются азулежу и родом они из Португалии. Там многие дома, дороги, заборы выложены такими плиточками. Конечно, это имитация, или скорее, сделано в стиле азулежу. Поднос дерево бук. Функционален. Я люблю вещи которые не только для красоты, а и при желании можно использовать по назначению.На плиточках декупаж (вживление). Буду рада вашим комментариям.
По просьбе трудящихся))) маленький МК. Покажу фото, надеюсь вы по ним поймёте принцип работы. Рисуете плиточку нужного вам размера и рядом на ширину 0.4-0.5 ещё одну линию, и по этим линиям с помощью шила проводите глубокие линии . Шило держите с наклоном в сторону плиточки. Потом по этим линиям прошлась отверткой. Ничего не надо заливать, получаются вот такие квадратики). Всё просто. Но я делала на дереве, толщина подноса 1.5 см. После покраски в белый цвет получаются 100% плиточки,Объёмные и притом, уже с "замазанными" швами).Я некоторые участки "замазки" убрала стамеской, что бы состарить.
Надеюсь всё понятно объяснила.
Очень, здорово!
Плитка и впрям, как керамическая!
Завидую вашей усидчивости! 
Спасибо! Да, работа кропотливая, но результат того стоит.
Шикарный поднос!
Спасибо!
классный поднос! плиточка как керамическа - здорово!
Спасибо!
Великолепное исполнение!
Ольга, спасибо!
Очень и очень красивый поднос.Утром любимый приносит чашечку кофе и ещё какую нибудь вкусняшку на этом подносе и вместе мечтают погулять по португальским улочкам вот с такой прекрасной плиткой,держась за руки и набрести на уличное кафе,посидеть в тени.....В общем размечталась....Поднос супер,поделитесь процессом:это готовые плитки и на них распечатки или плитки из пластики .Спасибо
Спасибо большое! Я рада, что моё изделие вызвало такие ассоциации))) Сейчас добавлю маленький МК в конце , надеюсь для вас это будет откровением)
Лиана спасибо огромное что поделились секретом,а ведь я и подумать не могла
, что это плитка начерченная,вот как все спряталось или открылось
.Да поднос знатный получился-я в полном восторге,мне срочно нужен такой поднос-уж очень и я хочу свою Португалию
. Ну и еще вопросик можно???
А сверху уже по начертанной плитке как такой рисунок сделать??? Спасибо
Пусть первый подснежник
Подарит Вам нежность!
Весеннее солнце подарит тепло!
А мартовский ветер подарит надежду,
И счастье, и радость, и только добро!
С праздником, таким весенним и радостным для нас женщин!!!!
Лина, добрый вечер и спасибо огромное за поздравление! Я тоже вас поздравляю, будьте всегда здоровы и счастливы! Что касается подноса, то после того как вы покрыли плиточки белой краской (загрунтовали), может даже два раза, что бы слой был равномерный. Лишнюю краску с выемок убираем ватной палочкой или ... Высохло. Пошкурили мелкой шкурочкой, всё хорошо вытерли влажной тряпочкой. Покрыли лаком 2 раза с просушкой 2-3 часа.Далее на каждую плиточку делаете декупаж вживление, или проще говоря " мордой в лак" (МК много). Ну , всё, далее лака много, не менее 10 слоёв (у меня жидковат), но я такой люблю, он хорошо ложиться и опять следим за ложбинками.Фактура должна остаться! Удачи!
Лиана!Браво! Поднос великолепный! Огромное спасибо за МК!





Надежда, спасибо большое!
Боже!! Я думала что это изразцы какие-то или кафелюшки!! Ну супер! Я тоже такой хочу!! А как вживляли в дерево рисунок:: С разметкой плиток я поняла, а декупаж?? Такое шикарное изделие!!! Супер!
Спасибо за добрые слова! Ну, я думаю на просторах интернета полно этой информации "вживление распечатки", потому не стала об этом писать.
Шикарный поднос! Впервые увидела поднос в подобной технике у Лены Тюленевой http://www.stranamasterov.ru/node/1014317, влюбилась в него. Ваш очень хорош!
Спасибо большое! Да, я тоже год назад его видела, запал он мне. Но мне хотелось " замазанных швов", и вот пришло в голову и всё сложилось.
Шикарная работа!!!
Благодарю!
Интересная и красивая работа. Плиточки смотрятся как изразцы только что вынутые из печи после покраски.

Спасибо!
Светлана, спасибо!
Очень красиво. Плиточка как настоящая.
Светлана, спасибо большое.
Совершенно шикарная работа, полный восторг!
Благодарю!
ЗдОрово, красотища!
Спасибо большое!
Шикарный поднос!
Ольгус, благодарю!
Лиана Огромнейшее спасибо за мастер класс Давно искала как его сделать .Делаю через трафарет ,но чтоб так .Проще. какая вы молодец ,что поделились !