Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рисуем открытки фломастерами быстро и просто. К 8 марта и не только


 15 из 38 
Событие
Материал

Видео Мастер-класс Открытка 8 марта Рисование и живопись Рисуем открытки фломастерами быстро и просто К 8 марта и не только Бумага

В избранных: 36
В избранных: 36

Поделиться:

Рисуем открытки фломастерами быстро и просто. К 8 марта и не только

Ранее я выкладывала мастер-класс по подобным открыткам, но он был приурочен к 14 февраля. Хотела бы немного расширить сферу применения и показать готовые примеры других открыток.

Я с удовольствием рисую сама и предлагаю разные варианты исполнения детям.

Начну с мастер-класса:

Вариант ниже (из видео) отлично подходит для поздравления подруг и сестренок с 8 марта или днем рождения (текст, безусловно, может быть любой на свой вкус):

Абсолютно по тому же принципу, как показано в мастер-классе, можно нарисовать открытку для мамы к 8 марта, по времени это действительно занимает не больше 15 минут :):

и вот такой пример ко дню Матери:

За основу можно брать не только форму сердца, но и любую другую простую форму, например, звезду или елочку.

К 23 февраля мы с дочкой делали вот такую открытку папе, вместе придумывали, что нарисовать, дочка подписала на обратной стороне:

 

Вот так просто обычными фломастерами (и кое-где черной гелевой ручкой) можно рисовать открытки близким людям. Дети, начиная с младшего школьного возраста и старше, смогут нарисовать подобные открытки сами.

Всем спасибо и творческого настроения!

 

 

 

 

 

мама.Вани.и.Маргоши

Интересное решение! Можно на Пасху сделать открытку за основу взять форму яйца, интересно, интересно, такс нужно запомнить)))

Ирина_Ш.

Большое спасибо за комментарий! Форма яйца отличная идея, нарисуем такую на Пасху'