Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вкуснятина от Джейми Оливера


Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Вкуснятина от Джейми Оливера Продукты пищевые

В избранных: 52
В избранных: 52
В избранных: 52

Поделиться:

Доброе утро! Поздравляю всех с началом Великого Поста. Простите за этот рецепт, но он вчера был приготовлен и МК я дать не успела, но я вам обещаю, до самой Пасхи дразнить вас больше не буду, будут только работы.

Доброе утро! Поздравляю всех с началом Великого Поста. Простите за этот рецепт, но он вчера был приготовлен и МК я дать не успела, но я вам обещаю, до самой Пасхи дразнить вас больше не буду, будут только работы. (фото 1)

Берем небольшой кусочеке грудинки (грамм 100) и упаковку колбасок ( у меня индейки), но скажу , что пойдут и фрикадельки. Все это дело зажариваем.

Берем небольшой кусочеке грудинки (грамм 100) и упаковку колбасок ( у меня индейки), но скажу , что пойдут и фрикадельки. Все это дело зажариваем. (фото 2)

колбаски вытаскиваем и нарезаем их на средние кусочки

колбаски вытаскиваем и нарезаем их на средние кусочки (фото 3)

К грудинке добавляем резанную кружками целую морковку, лук тоже не мельчим и всего одну сырую картофелину, перемешиваем и тушим

К грудинке добавляем резанную кружками целую морковку, лук тоже не мельчим и всего одну сырую картофелину, перемешиваем и тушим (фото 4)

Добавляем порезанные колбаски, перемешиваем, солим, перчим, добавляем 2 ч.л. копченой паприки

Добавляем порезанные колбаски, перемешиваем, солим, перчим, добавляем 2 ч.л. копченой паприки (фото 5)

Заливаем все это томатным пюре (томаты в собственном соку нужно пбрировать), вываливаем две банки консервированной фасоли вместе с жикостью, перемешиваем и отправляем в духовку при 180 на 40 минут.

Заливаем все это томатным пюре (томаты в собственном соку нужно пбрировать), вываливаем две банки консервированной фасоли вместе с жикостью, перемешиваем и отправляем в духовку при 180 на 40 минут. (фото 6)

Пришлось в утятницу переливать даже. Посыпать в каждую тарелку свежий или сушеный тимьян. Получается что-то между супом и вторым блюдом, рагу такое, очень вкусно, таким количеством наужинаются человек шесть.

Пришлось в утятницу переливать даже. Посыпать в каждую тарелку свежий или сушеный тимьян. Получается что-то между супом и вторым блюдом, рагу такое, очень вкусно, таким количеством наужинаются человек шесть. (фото 7)

Кому я ещё не надоела? Этого ангелочка сделала для Оли Колбасовой, обещала ей ангела, а послала все кроме него и магнитик Москва забыла, вот память то(((

Кому я ещё не надоела? Этого ангелочка сделала для Оли Колбасовой, обещала ей ангела, а послала все кроме него и магнитик Москва забыла, вот память то((( (фото 8)
 
Вкуснятина от Джейми Оливера (фото 9)
 
Вкуснятина от Джейми Оливера (фото 10)
 
Вкуснятина от Джейми Оливера (фото 11)

Единственное, что не хватило мне - это чеснока, но Джейми под это рагу приготовил чесночные гренки, так что он молодец, а я нет!

p_olya71

Ой,Наташ,вкуснятина!!! (напомнила мне как я,очень редко,готовлю мясо,фасоль,перловку,картофель в томат.пасте) Надо твой такой рецепт попробовать!(только тоже без чеснока-муж его не переносит улыбаюсьеда

Ангелочек очень миленький!! супер!браво

Степанова Наталия @Yammyrules

Олечка, спасибо, добавлю я перловку пожалуй, а мясо уберу, будет постное сытное рагублагодарю

p_olya71

Да,то что сытное - это точно!улыбаюсь жму руку благодарю

Рукодельниц@

Вот вкуснота-то. Раздразнила, пойду постный супчик, хоть с брокколи приготовлю. А своим как ни будь сделаю это, уж больно вкусно.

Степанова Наталия @Yammyrules

Я тут подумаладумаюуберу я сало и колбаски, добавлю по-больше картошки и немного перловки и сделаю все тоже самое, получится отличное постное сытное рагуда

Александра Качалова

Вкусненько!!!

Куколка милашка!!!

Степанова Наталия @Yammyrules

Спасибо, ждите своихподмигиваю

Ольга Колбасова

Наташечка,ну когда ты всё успеваешь?Готовишь,шьёшь...А ещё и про всех нас не забываешь!!!!!Рецептик очень даже!!!!Томаты куплю и попробую приготовить!!!Ну,а Ангелочек просто супер!!!Как ты угадала,что мой любимый цвет зелёный????Ладно все с моего окружения об этой моей"фишке" уже давно знают.Ты-Волшебница!Храни тебя Господь!!!!

Степанова Наталия @Yammyrules

Олечка, мне эта мысль покоя не давала, как же так я тебе ангела забыла....а цвет, вот думлала, и взяла зеленый, на этой неделе обязательно отправлю! Забыла спросить: Тебе набор швейных иголок нужен, у меня СТОЛЬКОудивляюсь не знаю уже кому дарить и куда детьхихикает

Ольга Колбасова

Наташенька,приветик!Спасибо тебе огромное!!!!Может быть тебе не торопиться с посылкой.Я же буду  твои Книги  покупать..Я жду выхода книги каждую секундочку.А иголок у меня тоже несколько наборов.Я же практически не шью сама.У меня муж по этой части Мастер!

Ays

Очень вкусно, несомненно! приготовлю тоже как-нибудь, фасолька вроде есть баночка, только вот картохи в оригинале рецепта до  обидного маловато, пожалуй, добавлю хоть немного))) А так - уверена, что рецепт приживется, он очень приспособлен под разные модификации, а зимой так вообще самое то - сытно, вкусно, полезно, да и заменит весь обед)))супер!

Степанова Наталия @Yammyrules

Очень сытно и очео вкусно, добавь пару картохи ещё. Зимой- самое топодмигиваюсупер!

elena-nik

Какая вкуснятина!!!

Степанова Наталия @Yammyrules

Угусупер!даблагодарю

Lenok79

Ой какая вкуснятина!!! Обязательно попробую! Ангелок просто прелесть!

Степанова Наталия @Yammyrules

Спасибо большое))))))благодарю

ЯРИ

Здравствуй, Наташа!

Спасибо за вкуснющий рецепт и вариации. Мне  нравится тоже передачи с Д.Оливер.

Ангелочек хорошенький, ты-мастер на все руки!

Ирина.улыбаюсь

Степанова Наталия @Yammyrules

Здравствуйте, Ирина, спасибо большое)))) Да, Джейми большой молодецда

Tanjuschkin

На недельке сделаю себе с перловкой)))

Куклёха очаровательная и милая! 

Степанова Наталия @Yammyrules

Танюш, постишься?подмигиваю

Tanjuschkin

Пытаюсь, начала, а выдержу ли, не знаю. Не могу кушать варить, не попробовав))) 

сапфирика

Ну а я как всегда перед сном... насмотрелась, налюбовалась... как теперь спать((( Завтра своему дорогому приготовлю... Малышка, как всегда НЕЖНЕЙШАЯ красавица!!! 

МарияЕлизавета

Ох,какая вкуснота!!!едаоднозначно в избранное,теперь уже после поста.

Степанова Наталия @Yammyrules

Не бойся, просто убери мясо и добавь картохи по-больше...и перловки)))

Koti

еда утащила в копилку, как-нибудь обязательно сделаю! Спасибо за оригинальные рецепты, в последнее время разнообразила ими стол и удивила гостей.цветы

Степанова Наталия @Yammyrules

Мне так приятно))))))) Спасибо вам огромное, прочитала про ножницы, поищу, спасибо))))

Элайджа

Похожее изображение Спасибо!!благодарю! А я сегодняв супермаркете банку фасоли в корзинку положила..думала на постный борщ! Знала ведь тайно моя душа, что ты что-то придумаешь!! Спасибо дорогая за вкусный и разнообразный стол! Мы очень любим такие вот 2-е блюда как первые. Мы их соусами 2 в 1  называемсмеюсьКартинки по запросу смайлик отличная работа

Степанова Наталия @Yammyrules

Всегда пожалуйста, для тебя все что угодно)))

Марина мама Алисы-Алины

еда

Степанова Наталия @Yammyrules

благодарю