Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Плету...Плету...Плету...


Техника

Поделка изделие Плетение Плету Плету Плету Трубочки бумажные

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Здравствуйте дорогие жители Страны! Давно я здесь не была, как постоянный житель - но как Гость захожу каждый день и любуюсь вашими работами - конечно черпаю кучу нужной информации, учусь и плету,,, плету,,,плету

Здравствуйте дорогие жители Страны! Давно я здесь не была, как постоянный житель - но как Гость захожу каждый день и любуюсь вашими работами - конечно черпаю кучу нужной информации, учусь и плету,,, плету,,,плету (фото 1)

На донышках - распечатки (пробовала первый раз - немного не угадала с размером - уже учла ошибки. Понравилось работать с распечаткой - картинок куча!!! Плету из трубочек - потребительская бумага - пополам - спица 1,5. Окрас везде - ВМ разных цветов.

На донышках - распечатки (пробовала первый раз - немного не угадала с размером - уже учла ошибки. Понравилось работать с распечаткой - картинок куча!!! Плету из трубочек - потребительская бумага - пополам - спица 1,5. Окрас везде - ВМ разных цветов. (фото 2)

Так же понравилось работать с мятой офиской - донышки получаются отличные. И каждый раз разные

Так же понравилось работать с мятой офиской - донышки получаются отличные. И каждый раз разные (фото 3)

попробовала первый раз ажур - не расчитала стойки и получился косячок (прям по центру) - ВМ эбеновое дерево - разбавленная в разных пропорциях

попробовала первый раз ажур - не расчитала стойки и получился косячок (прям по центру) - ВМ эбеновое дерево - разбавленная в разных пропорциях (фото 4)

не обошла меня стороной и Тележкина тема

не обошла меня стороной и Тележкина тема (фото 5)

Вот такой наборчик получился.Загибка везде розга или Изида ( в зависимости от того, какие остались стойки - длинные или короткие). Благодаря Веточке- я теперь умею в них разбираться и аккуратно заканчивать

Вот такой наборчик получился.Загибка везде розга или Изида ( в зависимости от того, какие остались стойки - длинные или короткие). Благодаря Веточке- я теперь умею в них разбираться и аккуратно заканчивать (фото 6)

Такие газетницы в моем доме теперь украшают прикроватные тумбочки - очень удобно всякие крема, зарядки, книжку положить и не валяется ничего.

Такие газетницы в моем доме теперь украшают прикроватные тумбочки - очень удобно всякие крема, зарядки, книжку положить и не валяется ничего. (фото 7)

Вот так это выглядит на своем месте - а еще в дырочки шнурок зарядки протянут и он никогда не падает вниз.

Вот так это выглядит на своем месте - а еще в дырочки шнурок зарядки протянут и он никогда не падает вниз. (фото 8)

Была еще вот такая огромная шкатулища!!! подруга попросила под клубки. Крышку повело (тогда у меня еще не было переплетного картона)

Была еще вот такая огромная шкатулища!!! подруга попросила под клубки. Крышку повело (тогда у меня еще не было переплетного картона) (фото 9)

Фото для размера. На крышке и донышке - обои (их видно на моих фото на заднем плане).

Фото для размера. На крышке и донышке - обои (их видно на моих фото на заднем плане). (фото 10)

Вот, дорогие жители Страны, без дела я не сижу - даже случилось важное событие - шкатулки , которые на первом фото ( 4 штуки в рядок) - были проданы!!! Первый раз. Все остальное подарено. Дома совсем мало плетушек - так что хотелок еще воз и маленькая тележка!!!

Нельча

Какая красота! С почином, Наталья! супер!

Лада-Лобелия

Очень красивые!

Мартина Польская

Такие ровненькие гладенькие работы! Профессионально, здорово!

КТМ

Очень здорово ! Браво !бравосупер!

Любовь Четверик

Класс!супер!

Лариса Чащина

Очень понравились Ваши работы с хлебными распечатками. Я уже давно присматриваюсь к распечаткам, но дома принтера нет. А распечатать у нас стоит дорого. А донышки очень классно смотрятся. Если не жалко, поделитесь информацией по распечаткам и как делаете бумагу для донышек. 

Наталья Пинаева

Да нет - никакой тайны нет - вся информация здесь в СМ. Распечатку делаю на обычной бумаге - потом мажу ПВА (обратную сторону) - бумага чуть растягивается и клею на основу - потом лак.Донышки - опять беру обычную бумагу (офисную) - мочу под краном и сминаю в руке - мажу основу клеем ПВА - потом мокрую бумагу аккуратно расправляю и клею на основу - при этом руками формирую складочки. Потом все это прокатываю скалкой - убирая лишние пузыри и неровности - все - сверху крашу морилкой и лак.

Лариса Чащина

Большое спасибо за ответ -разъяснение. 

Anfisa13

Наталья! Отличные работы, очень аккуратные, я бы сказала - профессионально выполнены! Мне понравились газетницы (что за цвет? Клен?), подсказка с зарядкой тлф. Ну а шкатулка сначала впечатляет плетением, а затем ошарашивает размерами! Все великолепно получилось!

Наталья Пинаева

Анфисочка, спасибо, что зашла и оставила комментарий - так приятно услышать слова одобрения из уст (пера) Мастериц - я постоянно слежу как меняются твои работы - ты уже Профи. Поэтому, мне вдвойне приятно услышать от тебя одобрение. Газетницы - это колер - бежевый - добивалась сходства с мебелью. Но если б не нужный мне цвет - в жизнь бы не красила колером. Не люблю я трубочки после него (или я просто не умею их готовиить). Самое лучшее для меня - это морилки.

Тори Счастливая

Наташа прекрасные работы, очень красивые и разнообразные, корзиночки под телефон классная идея))) А шкатулочка просто шикарная, размеры впечатляют))))

Наталья Пинаева

Спасибо огромное!!!

Лена Якубовская

Работы прекрасные, сочетание цветов подобрано отлично и такое разнообразие плетенок!!!