Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Масленица и долгожданная ключница


 6 из 27 
Событие

Кукла Поделка изделие Масленица Ассамбляж Моделирование конструирование Масленица и долгожданная ключница

Поделиться:

Добрый день дорогие жители страны мастеров!!! Поздравляю всех с Масленницей и прощенным воскресеньем! Хочу показать вам свои новые поделочки. Начну с чучела Масленицы, делала её в первый раз, хотя традиции собираться с друзьями и сжигать куклу в нашей компании уже лет 10, ответственность за её изготовление всегда ложилась на плечи моей подружки, в этом году у неё декретный отпуск, и эту миссию я решила взять на себя и вот что из этого вышло...

Добрый день дорогие жители страны мастеров!!! Поздравляю всех с Масленницей и прощенным воскресеньем! Хочу показать вам свои новые поделочки. Начну с чучела Масленицы, делала её в первый раз, хотя традиции собираться с друзьями и сжигать куклу в нашей компании уже лет 10, ответственность за её изготовление всегда ложилась на плечи моей подружки, в этом году у неё декретный отпуск, и эту миссию я решила взять на себя и вот что из этого вышло... (фото 1)

Назвала её Глафиркой))), нарядила в рунье, которое соответственно спалить не жалко, сена у меня в запасе не было, поэтому внутри тоже тряпье...

Назвала её Глафиркой))), нарядила в рунье, которое соответственно спалить не жалко, сена у меня в запасе не было, поэтому внутри тоже тряпье...  (фото 2)

Голова и грудь сделана из колготок набитых тряпками и холофайбером из подушки, которой пора в утиль

Голова и грудь сделана из колготок набитых тряпками и холофайбером из подушки, которой пора в утиль (фото 3)

На этом фото поближе лицо, понимаю что Масленица должна быть шотенкой или хотя бы светловолосый девушкой, но у меня брюнетка, так как свитерок, который было не жалко пустить на её прическу был темно- серого цвета

На этом фото поближе лицо, понимаю что Масленица должна быть шотенкой или хотя бы светловолосый девушкой, но у меня брюнетка, так как свитерок, который было не жалко пустить на её прическу был темно- серого цвета (фото 4)

А это ещё без прически лицо, опыта изготовления лиц у меня практически нет, поэтому не судите строго. Глаза нарисовала из картона, губы нарисовала сначала блеском, потом решила закрасить акриловой краской, сделала веки и приклеила к ним реснички из старой кисточки для окраски волос, накопились они у меня кривовато с первого раза, но переделывать не стала, по тому как нам ведь не на выставку, а поджигать..

А это ещё без прически лицо, опыта изготовления лиц у меня практически нет, поэтому не судите строго. Глаза нарисовала из картона, губы нарисовала сначала блеском, потом решила закрасить акриловой краской, сделала веки и приклеила к ним реснички из старой кисточки для окраски волос, накопились они у меня кривовато с первого раза, но переделывать не стала, по тому как нам ведь не на выставку, а поджигать.. (фото 5)

А это та самая кисточка из которой изготовила реснички...

А это та самая кисточка из которой изготовила реснички... (фото 6)

А это моя вторая поделочки, и очень давняя хотелочка, ключница! Ключницу себе хотела очень давно, да и идей достойных в см встречала не мало, но когда увидела ключные деревья у Ирен Божуа https://stranamasterov.ru/node/1034156?c=favorite, я можно сказать определилась, и стала по всем знакомым собирать ненужные ключи..

А это моя вторая поделочки, и очень давняя хотелочка, ключница! Ключницу  себе хотела очень давно, да и идей достойных в см встречала не мало, но когда увидела ключные деревья у Ирен Божуа https://stranamasterov.ru/node/1034156?c=favorite, я можно сказать определилась, и стала по всем знакомым собирать ненужные ключи.. (фото 7)

Это моя гордость под другим углом...

Это моя гордость под другим углом... (фото 8)

А это уже с ключиками на стене

А это уже с ключиками на стене (фото 9)

А это фото моих хомячьих запасов))) Когда искала ключи для своей задумки, поставила своему папе задачу: "Пап, мне нужно очень много разных ненужных ключей". Через пару дней он мне привёз эти две огромные связки ключей от автомобилей Газель. И вручил мне их со словами :" Хватит?" А то я ещё привезу))) В общем теперь у меня ключей завалом и это не последняя поделочки с ними)))

А это фото моих хомячьих запасов))) Когда искала ключи для своей задумки, поставила своему папе задачу: "Пап, мне нужно очень много разных ненужных ключей". Через пару дней он мне привёз эти две огромные связки ключей от автомобилей Газель. И вручил мне их со словами :" Хватит?" А то я ещё привезу)))  В общем теперь у меня ключей завалом и это не последняя поделочки с ними))) (фото 10)

Ну и напоследок, всем блинчиков ароматных!!!

Ну и напоследок, всем блинчиков ароматных!!! (фото 11)

Вот и закончилась масляничная неделя! Решила добавить ещё фоток с Глафиркой))) Это небольшая фотосессия перед сожжением...

Вот и закончилась масляничная неделя! Решила добавить ещё фоток с Глафиркой)))  Это небольшая фотосессия перед сожжением... (фото 12)

А это фото уже горящей красотки)))

А это фото уже горящей красотки))) (фото 13)

Хорошо горит))), правда пока телефон доставалась, она уже засияла синим пламенем!

Хорошо горит))), правда пока телефон доставалась, она уже засияла синим пламенем! (фото 14)

Спасибо всем за внимание, жду ваших мнений! Простите меня за всё!

Lilia-Leya

цветы

Весело у вас улыбаюсь. супер!   Я живу напротив парка. Обычно на праздники там ТАК гремит музыка...  А если не в моем вкусе...  Закрытые окна не спасают улыбаюсь. Сегодня тишина удивляюсь. Даже народа на улице нет, хотя погода лучше быть, да некуда.

Много Вы вещей утилизировали на доброе дело улыбаюсь.симпатия    Поздравляю с запасом ключиков жму руку.  Теперь у Вас вырастет ЛЕС!!! браво   цветы

 

Katenka76

Спасибо, Лиля, Вам огромное за добрые слова, а вещи то утилизировала которым туда и дорога)))!

Марина N.

Глафира  просто  шикарная получиласьбравобравобраво!!! Не жалко было сжигать  такую раскрасавицу????? Ключница замечательная,  запас  ключей впечатляетсупер!!!!

Katenka76

Спасибо большое!!! А сжигать - нет, не жалко, для того и делала, из рунья)))

lubasik

За блинчики спасибо еда!!! А Глафира красавица какая, очень классно получилась! браво И ключница мне очень понравилась, идея и , правда, супер!супер!

Katenka76

Спасибо огромное!!!

SVET1301

Ах-ха, какая забавная Глафира получилась! Ключница шикарная!браво

Katenka76

Спасибо!!!цветы

Елена-Stella

Катя - блины красивые - ключница тоже очень понравилась! ура!Глафира очень симпатичная.цветыжму рукупривет (а в следующий раз, попробуй зрачок рисовать чуть поближе к верхнему веку. Вообще зрачок выглядывает из под века в виде полусферы, но это так к слову, супер!супер!супер! 

Katenka76

Спасибо, и за совет отдельно благодарочка- вообще незнала как ей глаза делать, долго думала, вот чего получилось)))

Оля_мама_двух дочек

Ой какие блинчики аппетитные!!!!!Классное всё!!!!

Katenka76

Спасибо огромное!!!

Тэниэль

Катенька, спасибо за блинчики!!! Глаша красотуля, наверно, ярко горела! Здорово, что есть такой замечательный папа, ключики вещь нужная!

Katenka76

Спасибо большое!!! Папа у меня правда замечательный!!! Да и чучело хорошо горело, добавила пару фоток))) 

Ольга Гирина

Katenka76

Спасибоцветы

Ольга Александровна

Эх, жаль такую красотку! плачуДерево из ключей очень понравилось! Красиво!браво Запасы впечатляют!

Katenka76

Большое спасибо, Ольга Александровна!!!

Андрей ............

Глафирка замечательная......да же очень.это вамцветыа это Глафиркецветы

Katenka76

хихикаетспасибо большое от нас с Глафиркойсмеюсь

Андрей ............

пожалуйста

Moon Unin

Классная ключница получилась!супер!бравоА Глафиру жалкоплачу, хоть и положено ее сжигать. Я до последнего надеялась. что она избежит этой почетной, но трагичной участи!)хихикает

С праздником! Картинки по запросу с 8 марта картинки

Katenka76

Спасибо большоесмеюсь!!!

HELENA24

Глафирка получилась красотка ,даже жалко .Ключное дерево понравилось ,идея интересная .Сердечные ,денежные,пуговичные деревья встречала ,а вот ключное впервые .супер!

Katenka76

Большое спасибо!!!

NataliSha

прекрасные работы! супер! впрочем как всегда... да за блинчики - спасибо!!! а вот Глафирку таааак жалко - хоть плачь... плачу

Katenka76

Спасибо большое! даГлафирка была счастлива принять такую учесть, она до последнего улыбаласьсмеюсь

Светлана Ямолкина

Великолепно!бравобравобраво

Katenka76

Спасибо!

N@dejd@Я

 Вот это даудивляюсь,  сколько фантазии! Да голубоглазая Глафира, да еще  и с ресничками, да к тому же такая фигуристая... жалко её...грустно

Такую посадить на даче у окна, подумают что настоящая женщина в доме супер!.

В следующий раз надо рисовать глазки  просто черные точки, чтоб не жалко было ей сжигать.

Ключница восхитилабравобравобраво, сама собираю ключи, жалко выбрасывать ... А тут такая идеяидея по их утилизации ... спасибо за ссылочку цветы.

Сохранить

Katenka76

Спасибо большое! смеюсь А Глафирку на кануне праздника слепила, сунула в сугроб во дворе у окна, так раз 10 пугалась проходя мимо, думаю чего там за тётка зашласмеюсь

Крылова Наталья Николаевна

Дааааааа,Глафира красотка!Жаль сжигать было,я бы ее на огороде поставила,птички в гости к ней прилетали бы.Ключница интересно оформлена,да и блины вкусны наверное!бравоеда

Katenka76

Спасибо большое, Наталья Николаевна!!! А сжигать не жалко, потому как практически из мусора сотворенная была)))

Hélène 79.

  Катя, какие у Вас чудесные, оригинальные и красивые работы!!! БРАВО!!!!!

Katenka76

Спасибо!

Ольга К.О.В.

Очень оригинальная Глафира, похожа на цыганку :)))Согласна с предыдущими коментами :) действительно весело

Katenka76

Спасибо большое!

topmxk50

Ключница впечатляет! А уж кукла тем более! Очень интересные работы!

Katenka76

Спасибо большое!

Элайджа

Ну вот это погуляли!! Класс! И ключница замечательная! А папа  кем работает -то что стошлько ключей насобирал?! жму рукуцветы

Katenka76

Спасибо, Эл! Папа у меня механик, машины чинит! Я не думаю что он их прям специально собирал, они у них как то копятся? Может с гарантийный или новых авто? Я если честно не вникала, просто попросила, если где нибудь найдутся вдруг не нужные ключи, а он мне на следующий день две эти связки притащил)))

Элайджа

Ну теперь материала у тебя-творить и творить. У меня у самой этих ключиков от старых замков-накопилось много в сарае у деда, разных размеров. Руки не доходяи их куда-то пристроитьсмеюсь

IraKimovna

Глафирка, то , земля ей пеплом, такая сексапильная была....Жалко деваху.....Попила чайку с блинчиками вприглядку..... Ключница классная, с таким запасом можно всех друзей "оключить"...

Katenka76

смеюсь

Спасибо большое! Земля пепломсмеюсьнасмешили, спасибосмеюсь

Anna@2013

И мне жалко...плачу, эх, просмотрела я это дело...., наверное, пока я связь устанавливала, с Глафирой и расправились......))))))))

А ключница и блинчики очень хороши!!!супер!

Katenka76

Спасибо, Анечкаподмигиваю

Seasong

Жаль такую сжигать :(

Папа молодец) помог дочке)))

Katenka76

Спасибо, папуля у меня действительно молодчина!

Наталья Борс

Дама что надо получилась, прямо жалко, что такая судьбинушка ей уготовлена!

И ключница замечательная! Так жалко, что я на работе две коробки ключей оставила!плачу  (Работа была связана с различными помещениями, ключи от которых постоянно меняли, а я ж хомяком ещё тогда была ...) 

Katenka76

Спасибо большое! А вот с ключами, это конечно да! Я сама много больше могла скопить, но все думала зачем они мне?, а как увидела такую здесь в см, поняла что она мне необходима;

Брагина Жанна

здоровоооооооооооооооооооо!так интересно и так классно повеселились!замечательные работы!бравооооооооооооооооо!браво

Katenka76

Спасибооооо!