Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Эксперименты продолжаются


 231 из 454 
Тип работы
Техника

Декупаж Эксперименты продолжаются Гипс цемент Салфетки

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Вылита основа из гипса + салфеточка по обмену, краска акриловая желтая, краска золотая и лак. Вот и весь рецепт сего предмета.

Вылита основа из гипса + салфеточка по обмену, краска акриловая желтая, краска золотая и лак. Вот и весь рецепт сего предмета. (фото 1)
 
Эксперименты продолжаются (фото 2)
 
Эксперименты продолжаются (фото 3)

Хоть золотинку может будет видно

Хоть золотинку может будет видно (фото 4)
Марина Курбатова

Замечательно получилось! Лика, алебастр и гипс это одно и тоже? Просто помню, что в магазине встречала название "алебастр".

Лика2010

Спасибо! Специально посмотрела, у меня на пакете написано "Алебастр (гипс строительный) "

Марина Курбатова

спасибо! Всё иду в строительный магазин!да

Гулияш@

Супер! цветы Вроде,если не ошибаюсь,основа под гипс взята от упаковки для торта или что то другое.думаю

Лика2010

Точно-точно! Коробка с торта Луччиано!Какая Вы замечательная!!!хихикает

Гулияш@

Спасибо за идею! Я уже коробку от торта в свой сундучок для "мелочей" закинула))) Осталось только гипс купить))

Лика2010

Ну, это не проблема. В любом строительном магазине найдете! Похвастайтесь только потом своими работами1 Интересно же, что у Вас получится....

Гулияш@

О'кей(гипс уже купила)))хихикает

Оль Ха

Лика,очень здорово получилось!А гипс примерно каким слоем заливали?Сохнет долго?Вынимается легко или какая хитрость есть?Давно купила гипс,но еще ни разу с ним не работала,а ведь такие возможности открываются?Еще-панно тяжелое?Во сколько сразу вопросов!Буду благодарна ответу!!!

Лика2010

Спасибо за добрые слова! благодарюА теперь ответы на вопросы.Эта тарелка толщиной 0,8-0,9см, диаметр - 22см. Сохнет пару часов и вынимается очень легко. Краешек формы чуть-чуть оттянуть и все отстает. Если тарелка большая, то лучше просушить сутки с переворачивание на разные стороны. Сушить лучше на сетке или на бумаге, чтоб впитывала лишнюю влагу.Специально взвесила - 300гр. Сразу она тяжелая, высыхает - становится легче. Лицевая сторона, та которая в форме получается идеально гладкой, прям гладюсенькой!Моя ошибка по незнанию: в первой работе, со львом  Алексом (  https://stranamasterov.ru/node/91842 ) начала красить цветной краской, а она моментально впитывается сухим гипсом. Так что надо сначала прогрунтовать жиденькой белой, а потом уже начинать работать со своими замыслами.

В сувенирчиках из Голландии - https://stranamasterov.ru/node/105726 - Размеры большей: диаметр - 16см, толщина - 0,8см, вес- 200гр., а меньшей: диаметр - 12см, толщина - 0,9см, вес - 100гр.Ну, это чтоб Вы составили своё мнение.

Оль Ха

Ликочка,спасибо большое за исчерпывающий ответ и отдельно за взвешивание предметовсмеюсь(уж извини,что так напрягла!)

Лика2010

Оля, для друзей не тяжело!даЛишь бы эта информация пригодилась!жму рукуМожет и для меня когда-нибудь что-нибудь взвесишь или измеришь!хихикает

Glorika - Oksana

Какая же ты УМНИЧКА, Анжела!!!!! Очень красивая работа! Завтра же иду покупать гипс. а то мой уже закончился!

Лика2010

Оксанка, давай-давай, двигайся! Наделай тарелочек, скоро Новый год, будет повод раздарить!подмигиваюМожно петельки из скрепок разогнутых вставить в заднюю стенку пока сохнет и на стенку вешать. А можно и на подставки выставить (они где-то в пути).да В гости заглядывай ,всегда рада тебя видеть !!!!жму рукуцветы

Sjusen

Лика, здорово! Я тоже с вопросами: А оно тяжелое? В какую форму заливалось? Снимается легко?

Лика2010

Катя, рада видеть в  гостях и приятны комментарии!!! жму рукуСпасибо! А объяснения написала чуть выше, не хочется дублировать. Если что упустила, спрашивай - обязательно отвечу!да

алнира

Красота!

Лика2010

Благодарю!!благодарю

Viktori

Замечательная тарелка и замечательный подарок!!

Лика2010

благодарюжму рукуцветы

Raduga

Лика,вы не только мастерица,но и большая фонтазёрка,надоже так придумать вылить форму из гипса от коробки для торта!Замечательная работа!

Лика2010

Спасибо!жму руку А насчет фантазии... Нам, жителям СМ, ее не занимать, иной раз - через край! Все что под руку попадается, все в работе сгодится!подмигиваю

радиокалина

Лика, ты молодец и мастерица, замечательная работа. Заходи в гости.

vaulchenko

какая КРАСОТА!!! Очень понравилось!!!браво