Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Магнит - органайзер на холодильник


Событие

Поделка изделие 8 марта Аппликация Вязание крючком Магнит - органайзер на холодильник Бусины Клей Кружево Прищепки Пряжа Пуговицы

В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31

Поделиться:

У меня на холодильнике куча всяких магнитиков, мне так нравится. А у вас? Я решила совместить красивое с полезным))) Такие магниты-органайзеры на холодильник часто делают из бумаги в технике "скрапбукинг". Ну а я решила немного переиначить идею)) Использовала жесткий фетр, кружево и вязаные крючком элементы - куда ж я без крючка))) Представляю вашему вниманию результат. Сам фартучек размером примерно 18*18 см. Красиво и можно записывать свои гениальные идеи не отходя так сказать "от кассы", ну или на худой конец, если муза вас не посетила и гениальных идей нет, то можно просто список покупок накидать;)

У меня на холодильнике куча всяких магнитиков, мне так нравится. А у вас? Я решила совместить красивое с полезным))) Такие магниты-органайзеры на холодильник часто делают из бумаги в технике "скрапбукинг". Ну а я решила немного переиначить идею)) Использовала жесткий фетр, кружево и вязаные крючком элементы - куда ж я без крючка))) Представляю вашему вниманию результат. Сам фартучек размером примерно 18*18 см. Красиво и можно записывать свои гениальные идеи не отходя так сказать "от кассы", ну или на худой конец, если муза вас не посетила и гениальных идей нет, то можно просто список покупок накидать;) (фото 1)

А как вы думаете зачем эта маленькая прищепочка нужна? думаете просто декоративный элемент? А вот и нет))) У нее есть вполне определенная функция, да-да. С ее помощью можно оставлять записки своим близким. Из серии "Кота не кормить!" или "Я люблю тебя", ну или список дел для детей))

А как вы думаете зачем эта маленькая прищепочка нужна? думаете просто декоративный элемент? А вот и нет))) У нее есть вполне определенная функция, да-да. С ее помощью можно оставлять записки своим близким. Из серии "Кота не кормить!" или "Я люблю тебя", ну или список дел для детей)) (фото 2)

Сделано в подарок, но подумываю и себе сделать такую штучку, очень классно смотрится на холодильнике!

Расскажу вкратце как делала. Вырезала заготовку из бумаги для фартука и кармашка, померила все, чтобы влазили бумага для записей и ручка. Затем все вырезала из жесткого фетра. Приклеила кармашек. Завязочки и кайма связаны крючком из тонкой пряжи - это шнур "гусеничка". Кружево присборено на нитку и пришито к кайме, а потом уже приклеено к фартуку. Листочки и цветочки также связаны из тонкой хлопкой пряжи. Пуговки- бантики пришиты. Все остальное приклеено. Клей - универсальный гель "Момент". На обратной стороне фартука приклеено три магнита на виниловой основе, купила подходящие по размеру, в канцелярским магазине.

tania 17

Ух ты!!! Как здорово!!! Вот это органайзер!!!!Из фетра с кружевом вижу впервые!! Прекрасная идея!!!!

Юлия Дорохова

Спасибоулыбаюсь Да, я тоже ничего подобного не нашла, в основном из бумаги делают да

Людмила Фадеева

Я тоже себе хочу такой)))) Спасибо за идею идеяпрошу МК!записываю Завязочки красной ниткой крючком вязали?

Юлия Дорохова

Добавила краткое описание процесса да

Людмила Фадеева

Юлия, схемку вязанных цветочков-листочков можно? Спасибожму руку

Юлия Дорохова

Я по видео-уроку вязала, сделайте запрос в Яндекс и найдете, он довольно популярный улыбаюсь

Людмила Фадеева

благодарюжму руку С наступающим!!!!цветыцветы

Людмила Фадеева

Спасибо огромное)))) жму рукуцветыблагодарю

lubasik

Классно! Очень понравилась идеи с фетром!

Доброволя

Здорово и оригинально!

P.Lana

Классные магнитики!супер!

просто танюшка

Фетр и кружево- конечно очень красиво. Ничего подобного не видела, спасибо за идеи.