Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Тряпичное Сердечко


 51 из 187 
Событие
Техника

Поделка изделие Кинусайга Тряпичное Сердечко Пенопласт Сутаж тесьма шнур Ткань

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Приветствую всех! Оцените мое первое лоскутное "шитьё". Почти что японская игрушка-кимекоми)) получилась:

Приветствую  всех! Оцените  мое первое лоскутное "шитьё".  Почти что японская игрушка-кимекоми)) получилась: (фото 1)

Девочка в руке держит маленький Цветик-Семицветик : серёдка - 2мм, лепестки - до 8 мм - вот тут помучилась!)) Мелочь! Видите, цветочек получился даже чуть вдавлен :

Девочка в руке держит маленький Цветик-Семицветик : серёдка - 2мм, лепестки - до 8 мм - вот тут помучилась!)) Мелочь! Видите, цветочек получился даже чуть вдавлен : (фото 2)

Как бы чуть издалека вид:

Как бы чуть издалека вид: (фото 3)

Шовчики-стыки. Основные выложены тесьмой.

Шовчики-стыки. Основные выложены тесьмой. (фото 4)

Для восприятия размера/объёмов поделки. Для кимекоми достаточно внушительна, конечно:

Для восприятия размера/объёмов поделки. Для кимекоми достаточно внушительна, конечно: (фото 5)

С другой стороны:

С другой стороны: (фото 6)

Понакупила лоскутков, а нейтрального оттенка тесьма , как и пенопластовое сердечко, нашлись у меня в закромах. Малиновый комбинезончик девочки - тоже из запасов, - блестящий сатин, неплохо вписался с трикотажную компанию.

Понакупила лоскутков, а нейтрального оттенка тесьма , как и пенопластовое сердечко, нашлись у меня в закромах. Малиновый комбинезончик девочки - тоже из запасов, - блестящий сатин, неплохо вписался с трикотажную компанию. (фото 7)

Такая вот игрушка-кимекоми. Само сердечко тактильно  очень приятное, упругое, пухлое, тёплое, живое, шебаршащее)) хочется вертеть и крутить его в руках .благодарю В общем, полно любви! Так что неправда, что, мол, тряпичное сердце не может любить! В Маленькое тряпичное сердце уместилось такое количество любви, которое хватило бы на троих.

Спасибо за отзыв, за впечатление, за мнение, за  комментарии

Ольга_Викторовна

Сердечко супер! Очень нравится размер - в таком сердце и правда поместится море любвисупер!браво

Aлeся

жму руку спасибоцветы Вашу курочку частенько рассматриваю!супер!

milfal

супер!цветы

Aлeся

ура!цветы

Lilia-Leya

Сердечки необычные, интересные и очень красивые! супер!   браво

Aлeся

Спасибо, Лиля, насколько я помню, у Вас тоже в планах кинусайгу опробовать

Lilia-Leya

У Вас отличная память улыбаюсь.  Немного расцветок ткани не хватает. А самое главное - перебороть себя улыбаюсь. Просто начать! Начать хоть что-то... А то я мечусь: и это хочу, и то хочу... Хоть из СМ на время исчезай, чтобы не сбиваться с избранного пути увидев очередное "хочу" улыбаюсь. Если бы я определилась с техникой... Можно было бы совершенствоваться. А так... одна пыль смеюсь.  жму руку

Aлeся

Вот именно, оторваться невозможно - ни от компа, ни от сайта, ни от хождения по гостям/страничкам, ни от комментариев к ним же...  и тд и тпсмеюсь, а в голове тем временем копошатся, роятся, как осиная семья: и планы, и закладки, и всевозможные варианты!.. Проблема знакомая, наверное, всем)) Главное остановиться, пересилив себя, соскочить с этой "карусели" и уцепиться за что-то одно. жму руку

А запомнила Вашу тему с кинусайгой, потому что тоже как раз в это же время не могла решить какую ткань надо брать (виды, однотонная, с рисунком или без) и можно ли компоновать разную по фактуре. Оказывается, можно. А еще, конечно, лучше начинать с плоского рисунка, хотяяяяя.... техника проста до нельзя, с объемного поинтереснее будет! Так что ждёмс!

Lilia-Leya

Не знаю, поверите ли... Но я жду КТО МЕНЯ ПОШЛЕТ смеюсь.  Скажет, да что же ты мечешься?! Определись наконец-то! А то не тут, не там смеюсь. Благо моя работа с компом связана. Попишусь, загляну в СМ. Зависимость появилась грустно. Работаю и думаю: нет, вчера я неправильную будущую поделку выбрала, вот такую буду делать! А сегодня... уже другую хочу улыбаюсь. Хоть работу бросай!

Aлeся

Ну, я б тоже работу бросила, если бы довела один из видов одной из любимых тем до профессионального и поставила б на потоксмеюсь  Ан нет, довольствуюсь тем, что есть, так, отдушина, от случая к случаюздесь А про волшебный пендель смеюсь - это да, его не хватает!смеюсь

Светлана Ямолкина

Картинки по запросу Светлана ямолкина картинки Браво!!!

Aлeся

Благодарю, Светлана цветы

Элайджа

Очень глазу приятно смотреть на такую работу!! супер!Понрвилось и метод такой необычный работы!! Я еще такого не пробовала! Заинтересовала!!записываюжму руку

Aлeся

 даОчень просто, абсолютно доступно, дешево и сразу результат виден!супер! Всё, что хочешь можно изобразить  - даже толком не умея рисовать, классно! Да, всё, что душе угодно, на любую тему - раз! - и оно уже у тебя есть! Спасибо, Элайджа.

(Это не крестиком вышивать по нескольку хихикаетлет))

Элайджа

Здорово!! А крестиком я умеюсмеюсь

Aлeся

Молодечик, я и не сомневалась, Эл!

Надежда Денисова

СУПЕР! Сердечки великолепные!супер!супер!супер!цветыцветыцветы

Aлeся

Спасибо, Надежда, с весной!

Е.кате.рина

Красивое сердечко! Замечательная идея!

Aлeся

Катя,