Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мешок с котами


 70 из 298 
Техника
Материал

Игрушка Поделка изделие Шитьё Мешок с котами Ткань

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Всем привет! Это кот, который залез в мешок. Кот большой, мешок тоже. Сегодня они встретились впервые, чтобы попасть в один блог, кошачий!

Всем привет! Это кот, который залез  в мешок. Кот большой, мешок тоже. Сегодня они встретились впервые, чтобы попасть в один блог, кошачий! (фото 1)

Вот мешок без кота. Общий размер 78 см. Размер полезной площади внутри 50 см. Сверху внутри деревянное плечико. Поэтому вешать можно куда душа пожелает. Здесь в дело пошла джинсовая юбка. Низ был использован для пошива игрушек, а верх со шнуровкой решила не резать, а придумать что-то полезное. Всю юбку цветочками через трафарет разрисовала.

Вот мешок без кота. Общий размер 78 см. Размер полезной площади внутри 50 см. Сверху внутри деревянное плечико.  Поэтому вешать можно куда душа пожелает. Здесь в дело пошла джинсовая юбка.  Низ был использован для пошива игрушек, а верх  со шнуровкой решила не резать, а придумать что-то полезное. Всю юбку цветочками через трафарет разрисовала. (фото 2)

А вот и кот, который сидел в мешке. У него рыбка через плечо.

А вот и кот, который сидел в мешке.  У него рыбка через плечо.   (фото 3)

А это верх мешка. Тут я сшила из бязи таких милых котиков. Они работают помощниками. Лапами держат наружный край мешка, чтоб он сильно не оттопыривался по мере наполнения .

А это верх мешка.  Тут я сшила из бязи таких милых  котиков. Они работают помощниками. Лапами держат наружный край мешка, чтоб он сильно не оттопыривался по мере наполнения . (фото 4)

Сейчас лапки отстегнуты. Можно положить что-то крупное.

Сейчас лапки отстегнуты.  Можно положить что-то крупное.  (фото 5)

На лапках пришиты липучки.

На лапках пришиты липучки. (фото 6)

Опять кот с большущими ушами вылез. Вот как нарядился, галстук нацепил в цвет штанов. А морда какова? С таким лучше в темной подворотне не встречаться!

Опять кот с большущими ушами вылез.  Вот как нарядился, галстук нацепил в цвет штанов.  А морда какова? С таким лучше в темной подворотне не встречаться! (фото 7)
 
Мешок с котами (фото 8)

Мурлыкают о чем-то, но она ему не верит....

Мурлыкают о чем-то, но она ему не верит.... (фото 9)

А потом отвернулась, мол, плевать я на тебя хотела!

А потом отвернулась, мол, плевать я на тебя хотела! (фото 10)

Ну и еще раз мешок для полезностей. Можно и как пакетницу использовать...

Ну и еще раз  мешок для полезностей.  Можно и как пакетницу использовать... (фото 11)

И такая еще мелкая работа для поднятия настроения! Такой уже в нашей Стране Мастеров был. А это мой вариант!

И такая еще мелкая работа для поднятия настроения! Такой уже в нашей Стране Мастеров был.  А это мой вариант! (фото 12)

Всем спасибо за внимание. Пока!благодарю

elena-nik

И когда ты их успеваешь шить? Классный кот! Такой видный парень! Нечего даме нос отворачивать, уведуд ведь! Столько деталек в работе! Домовой насмешил!

tatuel

Лена, привет! Кота сшила чуть раньше, он сидел и ждал себе компанию. А мешок сочинила за сутки с ночным перерывом.  А под конец лапки придумала с липучками.  А чего на пенсии то делать, пока сезон дачный не наступил? Вот и шью потихоньку себе в удовольствие!

Таня Славина ♥

Какие замечательные веселушки у Вас получились!

А финальный домовой выше всяких похвал!цветы

tatuel

Таня, спасибо! Стараюсь пошить больше позитива, ведь мне потом с ними жить! смеюсь. Домовой , конечно. очень колоритный персонаж!

волохов тимофей

Охо хо вот это классссссссссссссссссссссцветы

tatuel

Спасибо, Тимофей! Развеселила я тебя....смеюсь

Елена-Stella

Светлана - шикарный мешок получился - хиппи отдыхают!приветствую Молодость моя....плачу Коте и правда серьезно настроен - прямо тигр! А ты его в мешок... Лучше всех домовой утроился - ему ХОРОШО!смеюсьура!супер!

tatuel

Лена, привет! В этот мешок столько нужного моего мусора влезет, прямо радостно становиться. Кот был первым исследователем глубины мешка.  Залез до подмышек!  Домовому,точно, хорошо. Но мы ему уже не наливаем! смеюсь

Lilia-Leya

Татьяна, работа классная! супер! Продумано все до мелочей! Надо же, котики лапками объем мешка фиксируют удивляюсь. Юбка использована великолепно браво.  Я когда-то из платья-халата чехол на компьютерное кресло шила улыбаюсь. Тоже использовала заложенные в изделия украшательства по максимуму. Даже на диванную подушку остатков хватило. Нее... ушастый кот не такой уж страшный улыбаюсь. Просто у него глаза почему-то в кучу собрались. Наверно, с Домовым сидел, анекдоты вместе травили смеюсь.  цветы

tatuel

Лиля, спасибо! Я лапки придумала в последнюю очередь, практически на готовое изделие.  Чтоб не оттопыривалось.  Так намного аккуратнее и интереснее. 

Lilia-Leya

Согласна: лапки-липучки ГЕНИАЛЬНОЕ рацпредложение!!!... жму руку     симпатия    цветы

Надо Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО еще что-нибудь по этому принципу сделать!  

Dalia-59

Татьяна,котяра интересный получился,явно экзотической породы!Красавец!Мешок -нужная штука,да еще и украшение кухни!Домовой насмешил!

tatuel

Тамара, спасибо! Кот получился оторва, явно дворового воспитания. Еще и косоглазый.  Он у меня рядом с бабой ягой сидит.  Та еще парочка!  Насчет мешка- если бы не остаток от этой юбки, так и в мыслях ничего бы и не возникло.  Чаще шьют джинсовые сумки из верхней части джинс.  А сумка такая что-то и не нужна.  Вот и додумалась до такого варианта.

Anna@2013

tatuel

Конечно интересно! Коты по мешкам прячутся да лапками-царапками хозяйке помогают.  Давай к нам, дружить будем! Передай спасибо хозяйке!

tatuel

Насте большое спасибо за красивый комментарий!цветы

Светлана Ямолкина

Какие классные киски! Великолепно! Браво!!!цветы