Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шеридан - это цветы которые цветут на коже


 3 из 5 
Техника
Материал

Поделка изделие Тиснение Шеридан - это цветы которые цветут на коже Кожа

В избранных: 2

Поделиться:

 
Шеридан - это цветы которые цветут на коже (фото 1)
 
Шеридан - это цветы которые цветут на коже (фото 2)
 
Шеридан - это цветы которые цветут на коже (фото 3)
 
Шеридан - это цветы которые цветут на коже (фото 4)
 
Шеридан - это цветы которые цветут на коже (фото 5)
 
Шеридан - это цветы которые цветут на коже (фото 6)
 
Шеридан - это цветы которые цветут на коже (фото 7)
 
Шеридан - это цветы которые цветут на коже (фото 8)

Автор этого стиля,получившего признание во всём мире,как один из самых красивых и сложных- Дон Кинг.

Название своему стилю он дал по имени города,в котором жил-Шеридан,штат Вайоминг. Дон Кинг родился в потомственной ковбойской семье и в детстве много переезжал с отцом,который перегонял стада по всей Америке.Во время этих странствий он встречал разных людей,в том числе и мастеров.которые занимались изготовлением ковбойской амуниции-сёдел,чапсов,ремней и многого другого.Все эти вещи каждый мастер старался по-своему украсить,чтобы его изделия отличались от других. Дону это понравилось настолько,что   работу с кожей он сделал своей профессией .С 14 лет он уже начал учиться ремеслу изготовления сёдел.Со временем он стал одним из известнейших сэддлмейкеров в мире. Он изобрёл свой стиль и обучил искусству работы с кожей множество мастеров во всём мире.Сёдла его работы есть у таких знаменитостей,как английская королева Елизавета,Роналда Рейгана,наследного принца Саудовской Аравии и многих других.Сейчас в городе Шеридан действует музей его имени,в котором собраны сотни его работ.

В чём же отличие стиля Sheridan от других? Это способ построения флористического рисунка.Sheridan- это взаимосвязанные круги из стеблей и листьев,с заключёнными внутри цветами-диким шиповником,повёрнутыми по оси на 45 градусов.
Рисунок очень насышен большим количеством мелких деталей,украшений,резьбы.В исполнении достаточно сложен.Требует применения большого количества инструментов.

Статью написал Слава Никитин.

svetlana-svetik

Великолепные работы! Слов нет. Слава мастеру! Заинтересовала техника. хочу ознакомиться и узнать о ней побольше.бравосупер!записываю

Nadin55

Великолепно! Браво мастеру! бравосупер!цветы

Надежда Денисова

Такие работы вызывают только восторг и восхищение!бравобравобраво Добро пожаловать в Страну! С новосельем вас! Будем надеяться на Мастер-Класс такой уникальной интересной технологии.благодарюблагодарюблагодарюжму рукуцветыцветыцветы

NeilaCraft

Спасибо, мне у Вас очень нравится, я 6 лет шла к тому чтобы услышать Ваши слова, это были долгие 6 лет титанического ежедневного труда.И я счастлива слышать Ваши слова!!!!

lubasik

Красота!!!

Ольга Труш

Вау, какая красота!!!Бесподобно!!!Добро пожаловать, в Страну Мастеров!!!

Раиса Филатова

NeilaCraft

Благодарю!

andreyn

удивляюсьбравобравобраво

IraKimovna

Любуюсь и восхищаюсь вашими работами! Спасибо за интересный рассказ.