Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой первый цветок из фоамирана - пуансетия!


 3 из 149 

Поделка изделие Флористика искусственная Рождество Моделирование конструирование Мой первый цветок из фоамирана - пуансетия Бумага Фоамиран фом изолон

В избранных: 2

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие друзья, соседи и гости СМ!
Довольно редко бываю в Стране, но стараюсь если не заглядывать в гости, то хотя бы не забрасывать творчество. Его очень не хватает в повседневной жизни и быту.
А сегодня я с новой для себя техникой исполнения - пуансетией из фоамирана.
Еще до Нового года, по счастливой случайности мне удалось попасть на мастер-класс по изготовлению цветов из фома. Я давно мечтала попасть на такой МК, чтобы поближе познакомиться с этим материалом - фоамираном. И в этот раз я решила не упускать этот шанс. И вот что у меня получилось в итоге.
Заранее приношу свои извинения за не очень качественные фото, т.к. все снималось на телефон впопыхах.

Здравствуйте, дорогие друзья, соседи и гости СМ!
Довольно редко бываю в Стране, но стараюсь если не заглядывать в гости, то хотя бы не забрасывать творчество. Его очень не хватает в повседневной жизни и быту.
А сегодня я с новой для себя техникой исполнения - пуансетией из фоамирана.
Еще до Нового года, по счастливой случайности мне удалось попасть на мастер-класс по изготовлению цветов из фома. Я давно мечтала попасть на такой МК, чтобы поближе познакомиться с этим материалом - фоамираном. И в этот раз я решила не упускать этот шанс. И вот что у меня получилось в итоге.
Заранее приношу свои извинения за не очень качественные фото, т.к. все снималось на телефон впопыхах. (фото 1)

Для сравнения моя пуансетия (справа) с пуансетией мастера Ксении (слева), что проводила МК. Ее цветок выглядит более живым, потому что прожилочки на каждом листочке более яркие и выраженные.

Для сравнения моя пуансетия (справа) с пуансетией мастера Ксении (слева), что проводила МК. Ее цветок выглядит более живым, потому что прожилочки на каждом листочке более яркие и выраженные. (фото 2)

Это оригинал мастера Ксении, с которого мы делали наши копии.

Это оригинал мастера Ксении, с которого мы делали наши копии. (фото 3)

А вот и все пуансетии девочек. На переднем плане даже ободок с пуансетией.

А вот и все пуансетии девочек. На переднем плане даже ободок с пуансетией. (фото 4)

Моя крайняя слева на переднем плане.

Моя крайняя слева на переднем плане. (фото 5)

И вот так мой цветочек уже украсил новогодний венок из живых ароматных веток на входных дверях.

И вот так мой цветочек уже украсил новогодний венок из живых ароматных веток на входных дверях. (фото 6)

И поближе.

И поближе. (фото 7)

А такого ангелочка сделал мой старший сын Егорка в школе тоже на мастер-классе. Им было задание повесить своих ангелочков на НГ елку и загадать желание. Ждем, когда сбудется :)

А такого ангелочка сделал мой старший сын Егорка в школе тоже на мастер-классе. Им было задание повесить своих ангелочков на НГ елку и загадать желание. Ждем, когда сбудется :) (фото 8)

На сегодня пока все. Спасибо всем, кто забегает на огонек и оставляет свои отзывы.
Всем удачи и творческого вдохновения!

milfal

супер!цветы

@ksi

Кариока

Очень красиво! Поздравляю Вас  с вашим первым и таким чудесным знакомством с  этим замечательным материалом!

@ksi

Огромное спасибо, Алена! Рада новому знакомству! И правда материал замечательный - и на ощупь, и в работе! Мне понравилось!

Люба74

Светлана, прекрасный получился у вас цветок!!!супер!

@ksi

Благодарю, Люба, за отзыв и оценку! Мне приятно!

lubasik

Светочка, мне понравилась твоя пуансетия - очень красивая, а уж на веночке просто шикарно смотрится, празднично!браво А ангелочек очень хорошенький, он обязательно исполнит желание! 

@ksi

Огромное спасибо, Любушка! Невероятно приятны и оценка и отзыв!

Irina-Toshka Klimova

Светик,привет!!!!!!Какая красивая пуансетия!!!Ангелочек милый!!!!!А желание обязательно сбудется,если очень захотеть!!!

@ksi

Ирочка, здравствуй, дорогая! Безумно рада твоему визиту, оценке и отзыву!!! приветствуюприветствуюприветствую Спасибо огромное!!! Да, фом мне понравился и на ощупь и в работе, хотя в начале боялась, что мы не подружимся. хихикает А желание Егор там себе тайное какое-то загадал, ждёт-с подмигиваю

Наталья Плиско

Очень удачный дебют у тебя, Света! Поздравляю! Пуансетия получилась очень красивая и реалистичная!!! В веночке смотрится супер!!! Егорка тоже большой молодец!!! И его желание обязательно сбудется! да

@ksi

Наташенькая, от души благодарю, что заглянула на огонек и оценила наши работы! Безумно приятно!!!

Мария Федотова

Светуля,привет!!!!!Удивила!Поразила!Порадовала!!!!Отличный фоамирановый дебют!!!!бравосупер!цветыблагодарю

@ksi

Машенька, здравствуй, дорогая! Очень рада твоему визиту! приветствую Спасибо, что оценила! цветы Ты уже бОльший знаток в работах фоамирана! супер!подмигиваю Да, мне тоже он понравился - и на ощупь, и в работе. Хотя в начале, я говорила, что наверное не подружимся мы с ним. хихикает

Пустовит Елена Ивановна

Светочка!!! Очень порадовали - ЛЮБУЮСЬ - БРАВО!!!супер!супер!супер!жму рукублагодарюцветы

@ksi

Большое спасибо, Елена Ивановна!

Орлинская Надежда

Светланочка, поздравляю тебя с новой техникой! супер!

Пуасентия чудесная!

А Егорка умница, ему желаю чтобы его желание обязательно сбылось!

@ksi

Надюшенька! Сердечно благодарю тебя за такой позитивный отзыв! благодарюцветы Это так воодушевляет! Да. Егорка ждет исполнения своего желания улыбаюсь

ИРИСКА 2012

Светочка!!! Очень красивый цветок!!!браво У меня тоже в хотелках цветы из фома, даже купила еще полгода назад, жду вдохновения. Егорка молодец, такой чудесный ангелочек у него получился!!! И, конечно же, пусть у него все загаданное сбудется!!!цветы

@ksi

Ирочка, спасибо, мой хорошая, что заглянула на огонек! Твой отзыв меня окрыляет! Да, я давно хотела познакомится с фоамираном, и вот это случилось. Мне понравилось. Хотелось бы сделать еще какие-то летние цветочки, типа розы, пиона или хризантемы...

elena-nik

Красивая пунсетия получилась! Здорово, что находите время новые техники осваивать! Ангелочек прекрасно получился у сына! Ой, кажется, мы на "ты"?

@ksi

Да-да, мы уже на "ты" перешли :) Спасибо, Леночка за такой добрый отзыв! Мне приятна твоя похвала. Да, работать с фомом мне понравилось. Хотелось бы еще что-то попробовать из него сделать. Посмотрим...

Светлана Ямолкина

Прекрасный результат! Очень красивые цветы и сыночек молодец! Ангелочек - прелесть! Молодцы! Браво!!!цветы

Ольга Александровна

Светочка, дебют удался! Очень красивый цветок!браво