Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

шкатулка на свадьбу "Лебединая верность"


 2 из 22 

Декор предметов Поделка изделие Декупаж Цумами Канзаши шкатулка на свадьбу "Лебединая верность" Краска Ленты Фанера

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Поступил мне заказ на свадебную шкатулку, но обязательно, что бы с лебедями на крышке. Вот придумывала. Лебеди мне не очень нравятся, "перышки" выглядят великоватыми. Но лебеди маленького размера- 5*6 см, а для таких крох, трудно сделать малюсенькие перышки.

Поступил мне заказ на свадебную шкатулку, но обязательно, что бы с лебедями на крышке. Вот придумывала. Лебеди  мне не очень нравятся, "перышки" выглядят великоватыми. Но лебеди маленького размера- 5*6 см, а для таких крох, трудно сделать малюсенькие перышки. (фото 1)
 
шкатулка на свадьбу  "Лебединая верность" (фото 2)
 
шкатулка на свадьбу  "Лебединая верность" (фото 3)

Отливки и бордюр делала сама из текстурной пасты Сонет.

Отливки и бордюр  делала сама из  текстурной пасты Сонет. (фото 4)
 
шкатулка на свадьбу  "Лебединая верность" (фото 5)

Вот такая ,не очень замысловатая ,работа получилась. Но смотрится хорошо, заказчику понравилась. Надеюсь и Вам тоже)))))

 P.S. еще хотела добавить, что все свои шкатулочки я делаю "с нуля". Сама выпиливаю и сколачиваю.

Люда П.

Шикарная шкатулка!

inga А

Людмила, спасибо!

Katenka76

Какая вы молодец!!!! Очень красиво получилось, и заготовочку сама!!! Класс!!! Я сегодня и то с помощью супруга почти до делала себе заготовочку журнальницы из ДСП, так горда собои и мужем соответственносмущаюсь, а вы тут шкатулки?!?! Моя самооценка резко вернулась обратно на землюсмеюсь. А сразу уж можно не скромный вопросик, может у вас какие выкройки шкатулочек попроще есть? Или может ссылочками какими можете поделиться где научат?смущаюсь

inga А

Катя, спасибо большое! Мне  всегда очень нравилось работать с деревом, поэтому я сама потихоньку-помаленьку училась работать и лобзиком и болгаркой, теперь вот еще хочу освоить фрезер) Главное начать, а потом и опыт придет. Летом, как обещала, сделаю мк и расскажу, как и при помощи каких инструментов делаю свои заготовки и несколько маленьких хитростей))). Выкроек конечно нет, но делаю примерно так: сначала боковинки выпиливаю, сколачиваю, а потом уже с  готовой ,прямоугольной  заготовки боковин ,снимаю размер крышки и дна ( по внешнему краю) + по 0,5 см с каждой стороны .    Вот пишу и думаю, это легче показать , чем объяснить(((  Но лето уже не за горами, а наш дачный сезон начинается уже в апреле)))) и поеду я на дачу выращивать цветочки, огурчики, а главное заниматься своим любимым делом, шкатулки выпиливать)))) 

Katenka76

Спасибо, лобзик я пару раз держала в руках, но болгарка?!?! Она по-моему даже жужжит устрошающеудивляюсь, я аж заволновалась как представила её в руках)))  Инна с нетерпением ждём лета и ваших мастер классов!!!цветы

Анатолий Юрьевич

inga А

Анатолий ,спасибо! Посмотрела ваши творения-это что-тобраво! Всегда поражаюсь людям, которые умеют делать такую  кропотливую работу!

Инна Зорина

Красота!цветы

NOVINKA 007

Надежда Денисова

Инга! Шкатулочка -- СУПЕР! Очень нежная и красивая!супер!супер!супер!благодарюблагодарюблагодарюцветыцветыцветы

Светлана Ямолкина

Дивная красота!  Браво!!!

Доброволя

Сказочная прелесть!браво

Anna@2013

  браво

Dalia-59

Шкатулка впечатляет!!!браво

inga А

Всем спасибо!благодарю

Фасинасьён

Красивая шкатулка и лебеди на крышке очень даже изящные.

Lilia-Leya

                       браво

Неугомонная Анна

Красотища!

Окси-Ян

Очень достойная работа!!!

Маленькая Жаннет

Очень красивая, нежная шкатулка! 

Орлинская Надежда

Потрясающе!!! браво

Шкатулочка необыкновенно красива! супер!

Инга, скажите, а у Вас нет случайно ссылочек на мастер класс по отливке бордюра из текстурной пасты? Очень понравилось, хотелось бы посмотреть КАК это делается!

С наступающим праздником весны!

inga А

 Надежда, спасибо! Мк  по отливке нет, но это очень просто. Текстурная паста "Сонет", она после высыхания остается эластичной и гибкой  в отличии от таироовской.  Просто наносите пасту  на молд , как на трафарет, и снимаете все лишнее карточкой или шпателем пошире. После высыхания и снятия  отливки я зачищаю,( если где остается тоненькая пленочка,) или старой зубной щеткой или щетинистой жесткой кистью. все это не сложно, надо попробовать самой и все получиться!)))

И вас с наступающим праздником!