Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Букет "Этюд"


 45 из 157 

Флористика искусственная Моделирование конструирование Букет "Этюд" Краска Фоамиран фом изолон

В избранных: 1

Поделиться:

Всем привет! Сегодня я к вам с новой работой! И не просто работой, а подарком моей любимой-любимой бабушке на день рождения! (Бабушка была в восторге).
Сейчас мои цветы выглядят намного лучше, чем мои первые цветы из фоамирана! А на них я даже смотреть не хочу! Сразу стыдно становится!

Всем привет! Сегодня я к вам с новой работой! И не просто работой, а подарком моей любимой-любимой бабушке на день рождения! (Бабушка была в восторге). 
Сейчас мои цветы выглядят намного лучше, чем мои первые цветы из фоамирана! А на них я даже смотреть не хочу! Сразу стыдно становится! (фото 1)

Композиция была создана всего за три дня! Сначала я хотела совсем другое подарить бабушке, но неожиданно, пока я была на парах, пришла эта идея! В итоге - вы видите сами, что у меня получилось!

Композиция была создана всего за три дня! Сначала я хотела совсем другое подарить бабушке, но неожиданно, пока я была на парах, пришла эта идея! В итоге - вы видите сами, что у меня получилось! (фото 2)

Состав букета:
- розы "Dancing Queen"
- альстромерия (бразильская)
- гипсофила (но гипсофила настоящая. Увы, я пока не научилась ее делать)

Состав букета:
- розы "Dancing Queen"
- альстромерия (бразильская)
- гипсофила (но гипсофила настоящая. Увы, я пока не научилась ее делать) (фото 3)
 
Букет "Этюд" (фото 4)
 
Букет "Этюд" (фото 5)
 
Букет "Этюд" (фото 6)
 
Букет "Этюд" (фото 7)
 
Букет "Этюд" (фото 8)
 
Букет "Этюд" (фото 9)

Большое спасибо, что зашли на мою страничку!подмигиваю

Лада-Лобелия

Изумительно красиво!

Katryflowers

Спасибо за первый комментарий!

Nadin55

Какая прелесть! бравоОчень красиво! 

Katryflowers

Спасибо!

Кариока

Чудесный букет! Превосходное сочетание цветов и цвета!)  

Я сейчас как раз тоже "Dancing Queen" делаю)) А у вас они  наверно не из зефирки? Или мне показалось?

Katryflowers

Большое спасибо! Да, Вы правы. Они не из зефирки, а из иранского фоамирана. Зефирку я только буду заказывать, буду пробовать работать с ней. И в тонировке я внесла новшества - тонировала не масляной пастелью, а акрилом!

P. S. У вас замечательная земляничка. Тоже хочу такую сделать!

 

Кариока

Ну что сказать - они смотрятся так же чудесно как у  А.Троицкой зефирные! Поменяв фом вы ничуть не испортили их!)) Очень интересно что  такую замечательную тонировку Вы получили акрилом - на мой взгляд это сложнее чем пастелью! Еще раз примите мои комплименты вашей работе! цветы

Katryflowers

Еще раз большое спасибо! Но у Троицкой , как говорит мама, более лучше проработана "рубашка" - крайние лепестки. С иранским фомом - это сложно! И мне советуют приобрести более правильный молд розы. Видимо с этим что-то не так!

Кариока

В одиночной розе это может и было бы заметно, но вот в композиции этого не видно! Да и тут воспринимается  весь букет в целом! А вот такая у меня первая розочка была)

Katryflowers

Очень красиво! Это ведь зефирка? (Я в этом пока не очень разбираюсь..)

Кариока

да, это зефирка)

Светлана Ямолкина

Восхитительно!  Браво!!!

Katryflowers

Большое спасибо!  Рада, что вам понравилось! 

Katryflowers

Спасибо, Николай Михайлович!

Lenora Diakova

Такая красота, просто чудо! Сказать что-то плохое язык не повернётся! А про гипсофилку подумала: как она так аккуратно сделана, как настоящая! Оказывается настоящая. Попробуйте сделать, это просто. Букет - восхищение!

Katryflowers

Большое спасибо за отзыв! Рада, что вам понравилось! А как гипсофилу делать, не подскажете ли?

Lenora Diakova

В интернете много мк. Я пробовала делать самым маленьким дыроколом (цветочек). На проволочке маленькая петелька или бисеринка и несколько венчиков цветка. В двух словах не расскажешь, но процесс быстрый, просто детали мелкие. Поищите.

Katryflowers

Большое спасибо!

AnnyhkaM

Катюша, какой изумительный букет получился! Сколько работы проделано! Тоже подумала, какая натуралистичная гипсофила получилась  подмигиваю Мои первые цветочки вызывают желание "обнять и плакать"!!! смеюсь

Katryflowers

Большое спасибо за комментарий !цветы

наташа орлова

Katryflowers

Большое спасибо!цветы

Евгения Моисеева

Безумно красиво!!!браво

Katryflowers

Спасибо за комментарий!цветы

eHexe

Шикарный букет! Подумала, что из глины Fleur, очень нежно для фоамирана.

Katryflowers

Спасибо! цветыС глиной я только учусь работать, но пока времени не хватает.думаю

eHexe

время - это то, чего никогда не хватает )) Я много материалов перепробовала, в фоаме не понравилась непрочность, чуть дернула - кусок отлетел :) А из множества глин, наверное, с флёр было удобнее всего работать, а вот стебли больше из самодельного хф нравились.

Katryflowers

Спасибо за совет! Розы я клеила с помощью горячего пистолета, альстромерии- клеем "Момент", а стебель обкатывала холодным фарфором.Не подскажите, в глину вы какую краску добавляли для цвета? жму руку

eHexe

в глину я ничего не добавляла, т.к. любая краска меняет свойства глины и не всегда в лучшую сторону. Тонировала художественными маслянными красками. Первую розу затонировала от души, почти месяц сохла смеюсь  Потом уже узнала, что надо почти сухой кистью. Сейчас делаю клювики, лапки, носы из различных пластик и тонирую художественной пастелью - просто супер, как реалистично! В хорошо доступных местах с помощью влажных салфеток, в труднодоступных - кисточкой (от уровня влажности получается или равномерный или разводами слой)

Katryflowers

Спасибо!благодарю

Пустовит Елена Ивановна

Катюша, всегда тобой восхищаюсь - СТОЛЬКО КРАСОТЫ создают твои золотые ручки!!!бравоСПАСИБО ТЕБЕ!!!жму рукублагодарюцветы

Katryflowers

Спасибо ,Елена Ивановна за такие теплые слова ! благодарюцветыК сожалению, очень трудно совмещать учебу в университете и творчество. Заниматься творчеством только получается в выходные, и то не всегда.думаю