Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ваза с парящим сердечком.


Техника

Мастер-класс Поделка изделие Валентинов день Квиллинг Ваза с парящим сердечком Бумажные полосы

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Добрый день. Решила предложить вам МК по созданию маленького подарка на День Святого Валентина.

Добрый день. Решила предложить вам МК по созданию маленького подарка на День Святого Валентина. (фото 1)

Необходимые материалы: : полоски для квиллинга (5х300мм): 6 для чашечки, 5 для блюдца, 3 для сердечек, 3 для листиков; полоска от пластиковой бутылки; линейка офицерская; инструмент для квиллинга; клей ПВА, горячий клей.

Необходимые материалы: : полоски для квиллинга (5х300мм): 6 для чашечки, 5 для блюдца, 3 для сердечек, 3 для листиков; полоска от пластиковой бутылки; линейка офицерская;  инструмент для квиллинга;  клей ПВА, горячий клей. (фото 2)

Сделаем сначала цветочки- сердечки. Берем одну красную полоску, крутим ролл и распускаем его в кружочке диаметром 18 мм

Сделаем сначала цветочки- сердечки. Берем одну красную полоску, крутим ролл и распускаем его в  кружочке диаметром 18 мм (фото 3)

Формируем из него форму «стрела»: делаем «треугольник», после чего середину его основания вдавливаем внутрь. Получилось сердечко. Повторяем со всеми красными полосками.

Формируем из него форму «стрела»: делаем «треугольник», после чего середину его основания вдавливаем внутрь. Получилось сердечко. Повторяем со всеми красными полосками. (фото 4)

Далее делаем листики. Берем расческу и зеленую полоску и набираем петельки на расчёску. Снимаем, подклеиваем у основания. Формируем лист.

Далее делаем листики. Берем расческу и зеленую полоску и набираем петельки на расчёску. Снимаем, подклеиваем у  основания. Формируем лист. (фото 5)

Получились вот такие заготовки.

Получились вот такие заготовки. (фото 6)

Далее делаем вазу. Для чашечки берем 6 полосок и склеиваем их поочередно в одну длинную. Крутим плотный ролл. Для блюдца берем 5 полос, склеиваем в одну длинную и крутим плотный ролл.

Далее делаем вазу. Для чашечки берем 6 полосок и склеиваем их поочередно в одну длинную. Крутим плотный ролл. Для блюдца берем 5 полос, склеиваем в одну длинную и крутим плотный ролл. (фото 7)

У ролла для чашки аккуратно выдавливаем серединку, формируем усеченный конус и промазываем внутри клеем. Приклеиваем чашечку на блюдце.

У ролла для чашки аккуратно выдавливаем серединку, формируем усеченный конус и промазываем внутри клеем. Приклеиваем чашечку на блюдце. (фото 8)

Пока ваза сохнет приклеиваем одно сердечко на прозрачный стебель. Для этого отрезаем от пластиковой бутылки узкую полоску и приклеиваем ее горячим пистолетом к сердечку.

Пока ваза сохнет приклеиваем одно сердечко на прозрачный стебель. Для этого отрезаем от пластиковой бутылки узкую полоску и приклеиваем ее горячим пистолетом к сердечку. (фото 9)

Вклеиваем сердечко в вазу.

Вклеиваем сердечко в вазу. (фото 10)

Вклеиваем листики с остальными цветами в вазочку.

Вклеиваем листики с остальными цветами в вазочку. (фото 11)

Результат.

Результат. (фото 12)
 
Ваза с парящим сердечком. (фото 13)

Ваза с сердечками на День Святого Валентина готова. Такую вазу можно подарить  и на 8 Марта.