Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Я снова с вопросом....


Тип работы

Я снова с вопросом

Поделиться:

Я снова с вопросом к Вам,уважаемые мастерицы! Надо сделать "полуобъемного тореодора"на стену размером не менее50-60см.  Что лучше использовать? На фанере  просто рисовать..не подходит,из ткани..тоже не то.....А что тогда лучше?Не хочется ,чтобы он случайно разбился,значит должен быть прочным...Подскажите пожалуйста.

Юля и Элла

Мы с Эллочкой предлагаем наш излюбленный вариант сочетания рисунка и аппликации. отдельные части торреодора могут быть изображены на картоне, а картон приподнят на нескольких слоях двухстороннего скотча, соответственно можно и поиграть слоями, слой повыше, пониже, можно и ткань приклеить где нигде....

Valter Olga

Рассмотрите такой вариант: вырезать нужную фигуру из пенопластовой потолочной плитки. На ней легко рисовать, она хорошо разукрашивается краской (я в садике на стенды рисовала фигурки мульятшных персонажей и разукрашивала их обычной гуашью) и вырезается обычным канцелярским ножом, для придания объемности некоторым деталям можно наклеивать один слой пенопласта на другой (как в 3D открытках) или наоборот, аккуратно вырезать в пенопласте какие-то углубления, дополнить какими-то бумажными элементами. Конструкция получится очень легкой, ее без труда можно будет куда-нибудь приклеить (правда, с прочностью, конечно, будут проблемы).

kaa

Еще можно попробовать из папье маше сделать, если с лепкой дружите :) и легко, и довольно прочно будет

Марина...Алешина

Спасибо всем за советы. Обязательно их учту.благодарю