Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День прокладывания тропинок


 4 из 15 
Тип работы
Техника

Кукла Лепка Шитьё День прокладывания тропинок Кружево Мех Глина полимерная пластика Ткань

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

12 февраля отмечается День прокладывания тропинок.
Проложи тропинку ко мне. А я к тебе. А дальше тропинка повернет к дому. А от дома потянется в путь. Прокладывать дороги долго и дорого. Прокладывать тропинки - легче легкого. Нужно шагать в заданном направлении и как можно чаще оставлять следы. Какие? Хлебные крошки, бобовые зерна, конфетти и цветочные лепестки. Можно завязывать на окружающих тропинку деревьях шелковые ленточки или развешивать на них гирлянды огоньков. И ходить, ходить, ходить по этой тропинке. Ходить ногами и на голове, кувырком, или бегом на лыжах. Главное, чтобы не замело тропинку, чтобы не заросла она от небрежности. Может быть станет такая тропинка широкой дорогой! Главное настроиться и пройти. От сердца к сердцу! От души к душе!

12 февраля отмечается День прокладывания тропинок. 
Проложи тропинку ко мне. А я к тебе. А дальше тропинка повернет к дому. А от дома потянется в путь. Прокладывать дороги долго и дорого. Прокладывать тропинки - легче легкого. Нужно шагать в заданном направлении и как можно чаще оставлять следы. Какие? Хлебные крошки, бобовые зерна, конфетти и цветочные лепестки. Можно завязывать на окружающих тропинку деревьях шелковые ленточки или развешивать на них гирлянды огоньков. И ходить, ходить, ходить по этой тропинке. Ходить ногами и на голове, кувырком, или бегом на лыжах. Главное, чтобы не замело тропинку, чтобы не заросла она от небрежности. Может быть станет такая тропинка широкой дорогой! Главное настроиться и пройти. От сердца к сердцу! От души к душе! (фото 1)

Вот и мы прокладываем тропки к душам поклонников ручной работы и любителей кукол

Вот и мы прокладываем тропки к душам поклонников ручной работы и любителей кукол (фото 2)

Моя новенькая Аделина со своей куколкой Ванильной Мороженкой. Обе подвижны: шейный шарнир, ручки и ножки на проволочном каркасе, тело утяжелено гранулятом. Роспись: акрил, акварель, пастель, клир, лак акриловый. Одежда: текстиль, винтажный батист, кружево, мех натуральный и искусственный. Сапожки: натуральная кожа, валенки - шерсть и натуральный мех. У Аделины съемные головные уборы, сарафан, зимняя одежда и обувь. На одежде ручная вышивка, бисер.

Моя новенькая Аделина со своей куколкой Ванильной Мороженкой. Обе подвижны: шейный шарнир, ручки и ножки на проволочном каркасе, тело утяжелено гранулятом. Роспись: акрил, акварель, пастель, клир, лак акриловый. Одежда: текстиль, винтажный батист, кружево, мех натуральный и искусственный. Сапожки: натуральная кожа, валенки - шерсть и натуральный мех. У Аделины съемные головные уборы, сарафан, зимняя одежда и обувь. На одежде ручная вышивка, бисер. (фото 3)
 
День прокладывания тропинок (фото 4)

Подружка Мороженки. Глазированный шоколадный сырок) Кукла для другой уже куклы

Подружка Мороженки. Глазированный шоколадный сырок) Кукла для другой уже куклы (фото 5)

И самая маленькая куколка Монпансье. Изготовлена по заказу для фотосессий работ кукольника.

И самая маленькая куколка Монпансье. Изготовлена по заказу для фотосессий работ кукольника.  (фото 6)
 
День прокладывания тропинок (фото 7)
 
День прокладывания тропинок (фото 8)

Случайное фото. Но очень символичное. Просто сохли руки... Просто посадила куколку...

Случайное фото. Но очень символичное. Просто сохли руки... Просто посадила куколку... (фото 9)

А вот еще дружок Аделины.

А вот еще дружок Аделины. (фото 10)
 
День прокладывания тропинок (фото 11)

Вот так начиналась Аделинка

Вот так начиналась Аделинка (фото 12)

Ой, нет! Вот так))

Ой, нет! Вот так)) (фото 13)

А вот так начинаются кукольники. С первых неумелых еще работ. Но с большого желания.

А вот так начинаются кукольники. С первых неумелых еще работ. Но с большого желания. (фото 14)

Всем досмотревшим - бонус))). Скоро весна - и это отражается уже в трудах детей. Работа ученицы 4 класса. Согласитесь - молодец)))

Всем досмотревшим - бонус))). Скоро весна - и это отражается уже в трудах детей. Работа ученицы 4 класса. Согласитесь - молодец))) (фото 15)

Всех обнимаю и целую. Я. Ирина цветы

Elena Rudiy

Красотища!!! Такие выразительно лица!!! А одежда и обувь!!! Супер!!!

Йолки

Благодарю Вас, Леночка! Безумно приятно получить такой милый эмоциональный отзыв! Спасибо!!

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюИрочка!!! ПОЛНЫЙ ВОСТОРГ!!!СПАСИБО!!!жму рукуцветыцветыцветы

Йолки

Вы просто Чудо, Елена Ивановна! У меня вот полный восторг видеть Вас ❤❤❤❤❤❤❤

Msleep

Очаровательные куколки,  просто чудо!!!БРАВО!!!бравоцветы

Йолки

Благодарю Вас, Мариша, от всей души!

Некрасовы Марина и Мария

Какие куколки!!!!!браво ТАкие трудысупер!

Йолки

Ой преспачибочки! Страсть как приятно! благодарюблагодарюцветы

Светлана Ямолкина

удивляюсь Восхитительно! Браво!!!цветы

Йолки

Спасибо, Светланка, что и время нашла, и написала так приятно благодарюцветы

Наталья Водолазова

Великолепно!!!

Йолки

Благодарю, Наташ!благодарюцветы

Ферония

Красиво!браво

Йолки

Спасибо, Танюша

Юлия Ч

Очень красиво!!! Я в восторге! Всегда подкупает такое внимание к деталям, глаз не оторвать.

Йолки

Благодарю Вас, Юленька, сердечно!благодарю

elena-nik

Какие владенькие куколки! Шикарные работы! Поразила работа ученицы, представляю, что она сможет сделать года через 2!

Йолки

Спасибо, Елена Николаевна. Очень приятны Ваши слова благодарю

Тэниэль

Это просто сказка!!!

Йолки

))) Спасибо)). Тихонечко волшебствуем) цветы

Светлана Подладчикова

Восхитительная куколка! И ее куколка тоже! Словно живые, ну уж со своим характером точно. Браво Мастеру! браво

Йолки

Спасибо Вам, Света! Девчат всегда стараюсь характером наделить. Иначе не интересно ни мне, ни людям))

Ольга Кальян

Какая красота! Какие живые глаза! Бесподобно!

Йолки

Благодарю Вас, Ольга. Очень приятен комментарий от дивной мастерицы! Спасибо благодарю

Елена рукоделочка

Боже мой!!! Вот это красотища!!!!

Йолки

Леночка, спасибо большое! Так рада  я, что вот ТАКИЕ эмоции вызывают мои работы. Это так мотивирует. А Ваши папьемашинки и ватнички просто потрясающие - радостьдарящие. Браво бравушки Вам цветыцветыцветы

Елена рукоделочка

Спасибо огромное, но до Вас мне ещё очень далеко!!!цветы

Йолки

Да не надо до меня))). Давайте рядом). Я тоже со Страны Мастеров начинала. Сейчас уж редко здесь бываю. Другие аккаунты на других ресурсах съедают львиную долю свободного времени. А Страна - замечательнейшее позитивнейшее место и стартовая дорожка для всех, кто не только выбирает творчество как вид дохода, но и просто открывает для себя дверь в этот дивный мир рукоделия. Удачи Вам! цветы

Орлинская Надежда

Потрясающе!!! браво

Ирочка, труд достойный восхищения! супер!Браво терпению и мастерству!!!

С огромным удовольствием захожу к тебе на страничку, на ней всегда веет любовью и теплом!

Какие чудесные куколки получились ВСЕ!!! У каждой свой характер, своё выражение, они все разные и в то же время в них есть свой узнаваемый почерк автора! А в почерке главная линия - это любовь, любовь к своему делу, к тому что творишь! Браво!

Забрала в избранное и завязала шёлковую ленточку, чтобы любоваться ещё и ещё, чтобы проложить тропинку к душам этих изумительных куколок (мне кажется, что автор вдохнул в них душу...)

Девочка умница, сразу видно, ещё один удивительный мастер растёт! Но браво и её учителю, согласитесь, ведь это немаловажно!!!

 

Йолки

Надюша, просто каждым словом, каждой буквой обласкали. Так уютно стало. Настроение как цветные мыльные пузырьки - легкое и переливающееся всеми яркими цветами радуги! Благодарю Вас от всей души, дорогой человек! Вам - удачи в творчестве и успехов во всех делах. Очень Вы меня порадовали. Чувствую себя маленькой маленькой... будто б по головке погладили... похоже, мне этого сильно не хватало. СПАСИБО!!! цветыцветыблагодарю

lubasik

Какой интересный праздник - прокладывание тропинок От дома к дому, от сердца к сердцу, от души к душе! Иришечка, Солнышко, как же я рада что мы с тобой протоптали свою виртуальную тропинку друг к другу через столько тысяч километров, не взирая на расстояниеблагодарюблагодарюблагодарю!  Каждый раз, любуясь твоими куколками, понимаю, что не могу на них налюбоваться - какие же они миленькие, хочется прижать их всех вместе и не отпускать. Лица по - настоящему живые, взгляд такой, что невозможно эти удивительные создания назвать куклами, а ручки - ножки с малюсенькими пальчиками - сплошная милота!!!браво Ириш, а как здорово обыгран каждый образ нарядами и различными деталечками - загляденье! Как я рада, что у меня живёт твоя куколка, кстати, Сонечка передаёт тебе привет, ей у меня очень хорошо!

А какая красивая веточка, браво и ученице и педагогу!!!супер!

Целую тебя, любимая моя уральская девочка!

Йолки

Любашенька моя!!! Ты для меня самый желанный гость. Самый дорогой и любимый ( никому не в обиду пожалуйста). Спасибо тебе,  милая, посидела вот рядышком с тобой, обнявшись будто, головой на плечике у тебя полежала.. и рук разжимать не хочется - ослаблять объятия трудно. Сонечке тоже привет от меня! Пусть не забывает о своем предназначении - скажи ей - она Ангел-хранитель! Берегите себя, Любушка! Дорожу тобой, дружбой с тобой. Благодарю судьбу за то, что ты есть у меня благодарю

VERА1954

Красивые куколки, с глубоким смыслом!

Йолки

цветы

Благодарю Вас, Вера! Мне очень приятен Ваш отзыв

Женюська Мозырко

Ирусечка, привет!!!! Какая же ты у нас золоторукая Мастерица с прекрасной душой!! Куколки твои великолепны. Сколько в них вложено любви, труда и мастерства. Вдохновения тебе, моя дорогая!!!

Йолки

Ах, Женюська - велеречивая Рукодельница! До чего ж ты похвалить любишь да умеешь ))) цветыподмигиваю Помнится мне, тобою обещание было дано - слепить чего-нибудь, да на суд людской представить смеюсь. Говоришь, обещанного три года ждут? Смотриии.... уже срок то подходит... три года на исходе. Я поооомню смеюсьсмеюсь Жду! благодарю

Женюська Мозырко

Ой, не знаю сколько еще тебе этого обещанного ждать придется))))) Буду лучше шедеврами твоими любоваться, а не травмировать психику народа)))) Неееее, лепить - не мое. Да и вообще, что-то я обленилась, аж стыдно перед нашей Златорукой рукодельничающей братией.

Ольга_Викторовна

Какие милые , изумительно нежные создания !!! Ирина, у вас не только золотые руки , но и очень светлая и чистая душа , человек с черствым сердцем не сможет создать такое чудо ,я думаю многие со мной согласятся-творить добро может только человек с доброй душой .Пересматриваю и пересматриваю Ваших малышек ,я просто в восторге..... 

Йолки

Благодарю Вас, Олечка Викторовна! А по мне: так не тот чистой души обладатель, кто сделал, а тот, кто увидел и добрые слова нашел ))). Спасибо !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! цветыцветыблагодарю

Йолки

Елена-Stella

Ирочка - Волшебные работы - Волшебные девочки - Аделинка нежная и кажется я слышу как она дышит!ангелцветыцветыцветы

Йолки

Волшебные слова , Леночка! Мало того, что просто приятные, так еще и от кукольника, вдохновляющие.... ммм... что за слова!!! Купаюсь в неге их даблагодарю

Бельденова Алия

Восхитительные куколки!браво

Йолки

Спасибо, Алия!!! благодарю

Galina Я

Ага , вот ты значит где пропадала смеюсь!!!! Бродила в заснеженном лесу и протаптывала тропинки да ленточки и мандаринки на ветки развешивала !!!Прям помощница Мороза -Воеводы подмигиваю, все с дозором по лесам .Иришка !!! Обожаю твои присказки и ещё больше твоих девчулек !!!!Такие они все настоящие , с русской душой , милые , добрые , красивые !!!! а малипусек вообще не пойму КАК ты их делаешь ???!!!!Ювелир одно слово !!!!И отдельное браво тебе за твоих учениц !!!Учишь девчонок творить красоту и понимать её  !!!бравосупер!цветы

Йолки

Ну что за Галина! Просто воспеватель достоинств... неужто все песни мне ???!!! Вот уж умаслила! Немыслимо! Спасибо, дорогулинка!!! благодарю Хотела поцелуев кучу отправить, да нет такого смайла )))

Йолки

ЛЕНТИ

Иришка приветствуюприветик!!!!!! Любуюсь очередным твоим чудом!!!!! Как же они хороши! Милые девочки, наделённые частью души, своей создательницы! Куклами их назвать то язык не поворачивается, потому как взгляд такой осознанный, такой живой! Такие лапушки, не возможно оторвать от них взгляд, хочется смотреть на них,  смотреть и любоваться!!!! Нет слов как хороши!!!!!! БРАВОООООО!!!!!!!!!!! бравобравобраво 

Йолки

Привет, Валентинка! Так приятны твои слова и эмоции. Мурлычу от удовольствия! Слов нет, как приятно! Надеюсь, мы с тобой как-нибудь совместно очно на выставке повосторгаемся работами друг дружки)))). Даешь Бал Кукол на Тишинке в 2018! Слабо?))))))

Людмила Шум

Ирочка! Снова и снова вглядываюсь в твоих девчоночек. Так приятно на душе, видеть такую красоту - значит заряжаться добром. Это самое большое и главное предназначение твоих рукотворных шедевров. Я очень рада, что ты воплощаешь в жизнь свои задумки. Здоровья тебе и Катюшке. А еще - всем твоим воспитанницам желаю почерпнуть в работе с тобой не только умения, но и твою любовь к жизни и свет душевный. Счастья тебе, роднулька!!!

Йолки

Ой ой, Людочка... мне б задумки то воплощать.. а то все мечты, мечты... Надеюсь, они все ж когда-нибудь воплощаться начнут с бОльшей скоростью )))). Спасибо тебе, за добрые слова и поддержку. Приятно очень цветы

Ольга Запонова

Я в восторге! Невозможно красивые и выразительные лица! Даже у самой маленькой куколки пролеплены все мелкие детальки лица! Примите мое восхищение!

Йолки

Спасибо Вам, Олечка! Я очень очень ценю Ваше мнение. Благодарю от всей души! благодарю

Ольга Попова

Какие необыкновенные куколки! Аделина вообще покорила меня своим взглядом. А последняя фотография очень удивила - неужели это сделал ребёнок? Чудесно!

Йолки

Спасибо Вам, Оленька! А у меня самое необыкновенное - это ученицы. Которые не только радовать могут, но и часто ставят в тупик... и думаю - я ли их учу... наверное, они меня во многом обучают ...

Пустовит Елена Ивановна

Ирочка!!! С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! ВСЕХ ВАМ БЛАГ!!!

 

 

 

Йолки

Елена Ивановна! Вы не забыли). Спасибо! Так невероятно! Неожиданно прилетело поздравление! Спасибо, Моя Дорогая Елена Ивановна!

 

Ольга Александровна

Какие у вас шикарные куколки! Вы Мастер с большой буквы!

Йолки

Мне невероятно приятна Ваша похвала, Ольга Александровна! Спасибо огроменное!

GALA1507

Иришка, солнце ты наше, не взирая на время суток, когда к тебе попадаешь, озаряется все ярким и теплым лучом света!!!!!!!!!!! Потрясающей красоты куколки, даже ни куколки, а детки, они такие трогательные и нежные, Боже, какое чудо ты создаешь. Продумано все у тебя до мелочей, а из них и образ рисуется......, губочки, носик, глазки они такие, такие........не могу прямо......А какие друзья у Аделины! Ты чудо!!!!!!!!!!!!!!!!!! А между прочим, то что ты их мама, сразу можно узнать, они таааак на тебя похожи!браво

Йолки

Галюнчик! Ну вот открой секрет! Как ты меня узнала? смеюсь

За похвалы то отдельное спасибо.

Но вот от загадки этой уснуть не могу.... Скажииии!!! Ну скажиииииииии думаю

GALA1507

Ой....чёт я не поняла, я што, к тебе ни разу с твоим новым ником не заходила??????? удивляюсьсмущаюсь Ты как это меня еще в угол не поставила....а я то увереная была, что тут уже пометилась смеюсь. А щас и не вспомню как....ну душа потянулась однако, роднёхонькая ведь ты........ Да наверное по первым твоим куклешкам с ангельскими мордашками.....ну незнаю, ведь тоже боялась сначала ошибиться, вдруг кинусь небе на грудь в радостях, а енто не ты......смеюсь А это тыумираю от смехаура! Ну а уж на последних твоим лапулях вообще утвердилась...ОНА!!!цветыНе фулигань боле, не меняй ник, хотя уже тебе и не скрытьсясмеюсь

Светлана_Иванова

полный ВОСТОРГ!!!!!!! это я могу написать под КАЖДОЙ вашей работой!браво