
Поделиться:
Здравствуйте, любители лепки из соленого теста! Хочу поделится не большим мк по изготовлению копилки. И так начнем... Берем любую банк ус закручивающей крышкой и покрываем её клеем ПВА,Ждем 10 минут когда подсохнет.

Раскатываем пласт.

Закатываем нашу баночку в тесто.

У горлышка ножом обрезаем все лишнее.

То же самое проделываем с донышком.

Вот такой наша баночка должна получится.

пальцами заглаживаем все неровности у основания горлышка.


На копилке делаем стеком любую текстуру. В маем случае имитация кладки. И отставлям.. На крышке делаем ножом надрез(проверяем 10 руб. монетой )

Крышку также мажем клеем и обертываем в тесто,а после ножом проделываем отверстие в том же месте. Копилку я просушила несколько дней при комнатной тем-ре. Если не просушить то сразу будет тяжело зафиксировать мой декор(как я вражаюсь-поплывет)

И вот наша копилка подсохла,и начинаем украшать как подскажет ваша фантазия. Все элементы приклеиваем клеем ПВА



Вот что у меня получилось! Теперь дам высохнуть недельки 2,и покрашу лаком. Посже я выложу результат. Просто не терпелось с Вами поделится на кануне такого праздника.Задавайте вопросы постараюсь на все ответить! И девочки, всех с наступающим праздником 8 МАРТА! Всем Удачи. Спасибо кто зашел ко мне в гости!

чудесно
Спасибо!
Классно!!!
Спасибо за мк! Очень нравятся поделки из солёного теста, сама недавно попробовала, но поняла что не все так просто! Начала как раз с баночки, хотела грибочек сделать из маленькой от детского питания! Сначала думала что низ у меня получился, но вот крышка - отвалилась, с помощью мастериц переделана, а недавно взялась красить- низ весь развалился, то есть отвалился от стёкла, думала у кого бы из мастеров совета спросить, а тут кстати ваш мк, оказывается надо сначала клеем грунтовать
СПАСИБО ЗА КОММЕНТ.! ПРОБУЙТЕ И У ВАС ПОЛУЧИТСЯ!
Спасибо большое
за такой подробный мк!
Я загорелась сделать такую копилочку увидев ваши замечательные домики! Поделитесь, пожалуйста, своим рецептом теста
Спасибо! С удовольствием поделюсь! 1 стакан (100 гр) клея ПВА, 1 стакан(меряем этим же стаканом) соли (Экстра) и муки сколько возьмет. Я делаю так -сначала растворяю соль с ПВА,соль начнет разьедать ПВА нечего страшного постепенно добавляйте муку и месите до тех пор пока тесто не станет отлепать от рук. Дать полежать 1-1.5ч в холодильнике и можно начинать делать. Сушу при ком. тем-ре,если срочно надо то в духовке,на мин. огне и с приоткрытой дверцей.После высыхания сразу не доставайте, изделие должно остывать в духовке( а то потрескается). Удачи!!
Спасибо большое за рецепт! Уже чешутся руки))) Оксана, я видела на фото тесто уже цветное. Какие красители вы добавляете при замешивании?
Я использую цветной колер. Для насыщенного цвета добавляю больше для слабого меньше.
Спасибо большое, Оксана, за исчерпывающие ответы!