Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шкатулки "Ирисы"


Событие
Техника

Поделка изделие 8 марта Плетение Шкатулки "Ирисы" Трубочки бумажные

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Под маслянистым лимонным рассветом
Нежится платьев сиреневый цвет.
Ирис позирует ранним поэтам
Склонив полусонно свой силуэт.

Здравствуйте мои дорогие соседи и все жители этой прекрасной страны, влюбленные в этот вид творчества - плетение! Близится весна, а вместе с ней и такой прекрасный праздник - 8 Марта. Вот я и начала потихоньку подготовку к нему, подарков будет нужно много. Первыми из этой серии родились вот такие две шкатулочки с ирисами, по весеннему нежные и в моем любимом сиреневом цвете. В них нет ничего сногсшибательного, они простенькие, но фото как всегда много. Приятного вам просмотра.

Под маслянистым лимонным рассветом
Нежится платьев сиреневый цвет.
Ирис позирует ранним поэтам
Склонив полусонно свой силуэт.

Здравствуйте мои дорогие соседи и все жители этой прекрасной страны, влюбленные в этот вид творчества - плетение! Близится весна, а вместе с ней и такой прекрасный праздник - 8 Марта. Вот я и начала потихоньку подготовку к нему, подарков будет нужно много. Первыми из этой серии родились вот такие две шкатулочки с ирисами, по весеннему нежные и в моем  любимом сиреневом цвете. В них нет ничего сногсшибательного, они простенькие, но фото как всегда много. Приятного вам просмотра. (фото 1)

Это первая из сестричек. Здесь попробовала ситец.

Это первая из сестричек. Здесь попробовала ситец. (фото 2)

Бантик поближе.

Бантик поближе. (фото 3)
 
Шкатулки "Ирисы" (фото 4)

Крышка - вставка картон, оклеен белыми обоями, сверху декупаж салфеткой.В

Крышка  - вставка картон, оклеен белыми обоями, сверху декупаж салфеткой.В (фото 5)

Вид внутри.

Вид внутри. (фото 6)

Трубочки из газетной кромки, полоса 9см., спица носочная, длина трубочки 40см.

Трубочки из газетной кромки, полоса 9см., спица носочная, длина трубочки 40см. (фото 7)

Проба ситца.

Проба ситца. (фото 8)

Трубочки красила: светлые - морилка орех(сильно разбавлена) + Дюфа + Вода + лак. Сиреневые: колер сиреневый + Дюфа + вода + лак. В работе понравились, но с покраской буду еще экспериментировать.

Трубочки красила: светлые - морилка орех(сильно разбавлена) + Дюфа + Вода + лак. Сиреневые: колер сиреневый + Дюфа + вода + лак. В работе понравились, но с покраской буду еще экспериментировать. (фото 9)

Это другая сестричка.

Это другая сестричка. (фото 10)

Здесь продолжаю тренироваться на столбиках с накидом.

Здесь продолжаю тренироваться на столбиках с накидом. (фото 11)

Крышечка сделана как и первая.

Крышечка сделана как и первая. (фото 12)
 
Шкатулки "Ирисы" (фото 13)

Две вместе, совсем близняшки.

Две вместе, совсем близняшки. (фото 14)

Здесь столбик с накидом.

Здесь столбик с накидом. (фото 15)
 
Шкатулки "Ирисы" (фото 16)
 
Шкатулки "Ирисы" (фото 17)

Плетение обеих поближе.

Плетение обеих поближе. (фото 18)

И так покрасуемся.

И так покрасуемся. (фото 19)

И так покажемся.

И так покажемся. (фото 20)

Крутимся, вертимся.

Крутимся, вертимся. (фото 21)
 
Шкатулки "Ирисы" (фото 22)

Вот такой у нас бантик.

Вот такой у нас бантик. (фото 23)

И такой.

И такой. (фото 24)

На крышке поближе.

На крышке поближе. (фото 25)
 
Шкатулки "Ирисы" (фото 26)

Продолжаем позировать.

Продолжаем позировать. (фото 27)
 
Шкатулки "Ирисы" (фото 28)
 
Шкатулки "Ирисы" (фото 29)
 
Шкатулки "Ирисы" (фото 30)
 
Шкатулки "Ирисы" (фото 31)
 
Шкатулки "Ирисы" (фото 32)
 
Шкатулки "Ирисы" (фото 33)
 
Шкатулки "Ирисы" (фото 34)

Ну вот на этом я сегодня и закончу. Надеюсь вам у меня понравилось и вы не устали. Продолжение подготовки следует, поэтому до новых встреч!

Микоша

Шкатулочки просто прелесть-нежные,воздушные,по-настоящему весенние!бравоПлетение аккуратненькое,просто супер!!супер!

Очень нравится сиреневый и обожаю ирисы))цветы

Татьяна Ю

Спасибо большое, Мария! Спасибо за первый и такой душевный комментарий! Я рада, что вам понравились мои шкатулочки, я очень люблю все оттенки сиреневого!благодарю

Наталья Gudilina

Шкатулочки шикарные,красивый нежный цвет!цветы

Татьяна Ю

Спасибо, Наташа! Спасибо, что заглянули в гости и оценили мои работы!благодарю

Нельча

Красота! Чудесные шкатулочки!

Татьяна Ю

Спасибо,Неля! Рада, что вам понравилось!благодарю

Татьяна Джапова

Очень красивые и добротные шкатулочки!!!  Нравится сочетание цвета. Мечтаю когда-нибудь заняться плетением.

Татьяна Ю

Спасибо, Танюша за отзыв и визит! У вас очень красивые топиарики, мне очень понравились. Я тоже увлекаюсь ими, ели есть желание можете у меня посмотреть какие получаются, я выставляла ранее.благодарю

Pro100Olga

Танюш, привет! Какие хорошенькие шкатулочки сплела!  Отличные подарки на 8-е марта! А бантики какие классные! Здорово ты их вязать научилась! Плетение очень аккуратное и ровненькое! Цвет трубочек очень нежный! Мне шкатулочки очень понравились! Классно!

Татьяна Ю

Олюшка, привет! Как я тебе рада! Спасибо за такой хороший отзыв о моих работах.Люблю сиреневый цвет и работы в этом цвете удаются намного лучше. Да, такие бантики теперь уже просто отскакивают,но  нужно учиться делать и другие.благодарю

Таня Славина ♥

Сама нежность! "Весна идёт! Весне - дорогу!")цветы

Татьяна Ю

Спасибо,Танюша! Да, уже хочется  Весны!благодарю

Arakcheeva_Tatyana

Симпатичные шкатулочки, праздничные!!! Татьяна,  как Вам показалось  узор столбики с  накидом  сложый? И еще хотела спросить Вы плетете его слева направо или справа налево?

Татьяна Ю

Спасибо, Татьяна! Когда первый раз пробуешь узор всегда кажется сложно. Это моя вторая попытка(первая в предыдущем посте, там два вида столбика с накидом) Здесь только второй, он посложнее. Первый легче. Плету я все всегда справа налево. Мне так удобней. А в общем не сложно, пробуйте.

Галина-Надежда

Татьяна, какие хорошенькие шкатулочки!!! Такие нежные!!!! Салфеточки, бантики и трубочки - цвет так здорово совпал!!!!! Ещё ни разу не делала декупаж на обои, надо обязательно попробовать, у меня их много. Плетение ситцем получилось у Вас отлично!!!1 А столбики с накидом я ещё и не пробовала плести, моё упущение. Очень понравились шкатулки!!!!

Татьяна Ю

Спасибо, Галина, за такой приятный комментарий! Рада видеть вас в гостях!ура! Это мой третий опыт декупажа на обои методом файлика. Очень понравилось. Я вот тоже только начала осваивать столбики, но я думаю вы с ними справитесь отлично, раз так замечательно справились с косой. Я вот пока не рискую на нее замахнуться, но в хотелках она у меня есть.благодарю

Angeli4ka08

Татьяна, шкатулки- близняшки сама нежность! Цвет, плетение, бантики-все нравится! Бравооооо!!!браво

Татьяна Ю

Спасибо, Анжелика! Рада тебеура!! Люблю сиреневый и работы в нем удаются. Даже сама осталась довольна своей работой, хотя это бывает очень редко.благодарюЯ сегодня на "ты", не забыласмеюсь

Angeli4ka08

жму руку Так то лучше!цветы

Anfisa13

Такие милашки, эти подарочные шкатулки к первому весеннему празднику! И получились у тебя изумительно, особенно мне, конечно, столбики понравились, этот ажурный узор всегда выигрышно смотрится! Спасибо за красоту и напоминание о весне!

Татьяна, а почему ты при покраске и Дюфу и лак добавляешь? Я или Дюфу - или лак. Мне кажется, они ыполняют одну функцию.... Или есть этому какое-то обоснование?

 

Татьяна Ю

Анфиса, привет! Очень рада тебя видеть! Рада, что шкатулочки понравились, значит действительно весенние! Анфис, а по поводу покраски - просто экспериментирую, последнее время трубочки крашу по разному, разными составами. Здесь попробовала так, понравилось. с одним лаком скрутка хуже склеивается, чем с Дюфа. А может я мало лака добавляла? Вот пытаюсь найти золотую середину для себя.

джулия31

Очень нежные шкатулки!!! Прелестьбраво

Татьяна Ю

Спасибо, Юленька! Очень рада, что вам понравились мои работы!благодарю

Лилейник

Милые, нежные и очень красивые шкатулки!!!!браво

Татьяна Ю

Спасибо, Людочка! Рада видеть вас в гостях!благодарю

Лена Якубовская

Танюша здравствуй!!! Зашла очень поздно и увидела твою красоту, не удержалась, решила пару слов все-таки написать. Таня очень классные твои две сестрички только не зватает им две косички.А если серьезно, очень красивые шкатулочки, все у тебя удалось и плетение и декупаж, а бантики супер.И Цвет тоже мой, только в таком цвете еще ничего не плела, как у тебя классно стойка в стойку заправленои узор по моему это веревочка с накидом удался и ситец тоже. 

Общем все классно.  Таня, дюфа это у тебя пропитка или эмаль,белая, у нас пропитки нет только эмаль белая и очень дорогая.

Татьяна Ю

Леночка, привет! Очень рада тебя видеть и конечно очень ждала! Спасибо за оценку моих работ(они самой нравятся, что бывает очень редко)смеюсь Ты права, узор веревочка с накидом, вот осваиваю. Дюфа у меня - это пропитка. Как то лежала в больнице, попросила мужа купить лак, он купил. Когда открыла, а он густой как желе, пробовала им лачить работы, жесткости не было, хотя после покрытия им работы были такими приятными на ощупь. Стала итересоваться как его применять, девочки подсказали добавлять в покраску. Вот экспериментирую. Трубочки с Дюфой понравились. А эмаль белую купила акриловую для радиаторов, но еще не пользовалась.

GuliaN

Сама нежность получилась!Такие хорошенькие!Столбики с накидом очень красиво смотрятся,надо и мне попробовать!

Татьяна Ю

Спасибо, Гулия! Столбики и мне понравились, обязательно попробуйте. У вас получится.благодарю

маруся 76

Танюша! Ммлые, скромные, нежные и в то же время кокетливые получились у тебя шкатулочки. Люблю я сиреневый цвет, И ирисы люблю. И бантики тоже люблю. Вобщем шкатулки прям по мне, надеюсь что и одариваемые оценят тх по достоинству.

Татьяна Ю

Спасибо, Марусенька! Вижу не одна я такая повернутая на сиреневом, есть и у меня соратники. я так радаура!. Да я очень надеюсь, что кому они достанутся оценят их по достоинству.благодарю

Алла московская-Наталья

Танечка , какая красота !!! Какая аккуратность !!!  Просто идеальное исполнение ! Всё очень гармонично , и цвет ,и декор , и узорчик !

Молодчина !

Татьяна Ю

Спасибо, Наташенька! Я очень тебе рада и конечно тому, что работы мои понравились!благодарю

ФАРИДА 89

Прекрасные шкатулочки получились,  Татьяна,  сразу весеннее настроение появилось,  ведь так хочется уже тепла и солнышка,  благодаря вам и вашим шкатулкам прям как весна и наступила уже,  спасибо!!! 

Татьяна Ю

Спасибо, Фарида! Я очень рада, что мои шкатулочки навеяли весну. Я именно этого и хотела. И кажется у меня это получилось.благодарю

Лена Калмыкова

Татьяна, шкатулочки прелесть! Мне прям аромат ирисов мерещится!!!! Такая нежность, такая красота! Хочу еще отметить что работы очень аккуратные, а бантики так искусно завязаны!

Татьяна Ю

Спасибо, Леночка! Твоя похвала много стоит! Да, хочется уже весны, хочется! И цветущих ирисов полный полисадник! И солнышка и тепла!благодарю

Лариса Чащина

Татьяна, как Вы всё красиво сделали: и цвета подобрали, и бантики, и плетение. Ну, а ирисы - просто глаз радуется и настроение поднимается! Весна скоро!

Татьяна Ю

Спасибо, Лариса! Я очень рада вашему визиту! Я так старалась. что бы они по весеннему были нежными, что бы весной пахли. Надеюсь получилось.благодарю

Победа-Виктория

Какая красота! Очень нежные и красивые работы! Оттенки сиреневого и мне нравятся! Молодец" Татьяна! 

Татьяна Ю

Спасибо, Виктория! Очень рада, что вам понравились шкатулочки!благодарю

Natali1409

Танечка, замечательные шкатулочки! Очень нежные и красивые. Чудесное исполнение! Все супер!

Татьяна Ю

Наталья Сергеевна, спасибо! Похвала от Вас дорогого стоит!удивляюсь Вот не ожидала, что ко мне заглянет такой мастер, как вы!ура!А ведь это ваши столбики, вот пробую.Нраааавятся, ажурненько смотрятся. Два вида попробовала, хочу и третий. Сейчас плету шкатулку и буду пробовать третий вид столбика. Скоро выложу, заходите посмотреть, что получиться.благодарю

Тори Счастливая

Здравствуйте, Татьяна! Наконец-то добралась до Вашей красоты! Цвета изумительно нежные - радуют глаз! Очень мне последнее время нравится когда стоечки загибают одну в одну, очень кропотливая работа - так аккуратно смотрятся, когда просто обрезаны как-то на мой взгляд не очень незаконченно ! Вы молодец! А какие банты красивые, все очень гармонично и дополняет друг друга! А насчет того что в них нет ничего сногсшибательного зря, они потрясные!!!бравосупер!цветы

Татьяна Ю

Спасибо,Тори! Рада, что заглянули!   Мне тоже понравилось загибать стоячки, намного симпатичнее. Вот осваиваю все потихонечку. Так хочется многого попробовать, но времени не хватает для любимого увлечения. Так значит потрясные? ура!Значит у меня получилось!            

N@dejd@Я

 Работы замечательные бравобравобраво и очень нежные,  такие весенниецветы!

Татьяна, как у вас всё ровненько и красиво все плететсясупер!, да еще такие нежные украшалочки бантики, смотрю у вас прямо конвейер, столько работ и каждый месяцудивляюсь!

Как декупаж хорошо смотрится на обоях, а за рецепт, сиреневых трубочек  отдельное спасибо, очень нежный цветбраво

Скажите пожалуйста, Татьяна,   ДЮФА это пропитка?... можно поподробнее, они ведь тоже разные бывают. Спасибо.

Татьяна Ю

Надюша, спасибо большое, за такой приятный отзыв! Рада, что работы мои понравились, старалась.. ДЮФА - это пропитка. Муж мне как то по ошибке купил вместо лака бесцветную. По совету девочек попробовала добавлять в покраску трубочек, понравилось. Сейчас прикупила и других цветов. В следующем блоге обязательно выставлю фото этой пропитки, так что заглядывайте в гости.благодарю

HELENA24

Красота и нежностьбравоСама пока не плету, из трубочек поднос зятю накрутила...и пока всё.смеюсь

Татьяна Ю

Спасибо, Лена! А ты все таки пробуй плести, затягивает. И вещи красивые получаются. Хотя твои магнитики-фартучки мне очень понравились. Интересная идея занять ребенка!

Ольга Симакова

Какая нежная Красота!

Татьяна Ю

Спасибо, Ольга! А сколько у вас замечательных и интересных игрушек! Мне очень понравилось!

Ольга Симакова

Огромное спасибо!;)

Оксана Артемьева

Чудесные плетёночки! Очень понравились и прекрасное, аккуратное плетение, и нежный сиреневый цвет!

Татьяна Ю

Спасибо, Оксана! Мне очень приятно, что мои работы понравились! А сиреневый мой любимый!благодарю