Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Слоники


 37 из 146 
Техника

Игрушка Мастер-класс Папье-маше Слоники Бумага Бумага газетная Клей Полиэтилен Салфетки Скотч

В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31

Поделиться:

Увидела видео на ютубе по созданию слоников и загорелась этой идеей. Не много сделала по своему.

Увидела видео на ютубе по созданию слоников и загорелась этой идеей. Не много сделала по своему. (фото 1)

Нам понадобится газета, скотч, вот такая пленка. Она липнет и ее легко формировать. И еще клейстер: 2-3 столовых ложки муки развести в 0,5 л воды холодной и довести, помешивая, до кипения (загустеет). Дать остыть.

Нам понадобится газета, скотч, вот такая пленка. Она липнет и ее легко формировать. И еще клейстер: 2-3 столовых ложки муки развести в 0,5 л воды холодной и довести, помешивая, до кипения (загустеет). Дать остыть. (фото 2)

Чтобы экономно использовать полиэтилен, я решила с помощью газеты формировать детали головы, туловища и ног, затем обернула пленкой. Уши сформированы только из пленки. Процесс изготовления головы не сфоткала, увлеклась процессом...

Чтобы экономно использовать полиэтилен, я решила с помощью газеты формировать детали головы, туловища и ног, затем обернула пленкой. Уши сформированы только из пленки. Процесс изготовления головы не сфоткала, увлеклась процессом... (фото 3)

Туловище комкаем из газеты.

Туловище комкаем из газеты. (фото 4)

Затем пленкой оборачиваем.

Затем пленкой оборачиваем. (фото 5)

Ноги-рулончики из газеты в пленке.

Ноги-рулончики из газеты в пленке. (фото 6)

Скрепляем все детали при помощи скотча.

Скрепляем все детали при помощи скотча. (фото 7)

Затем обклеиваем кусочками газеты, смазывая каждый клейстером, накладываем несколько слоев. Честно, я не считала, но много. Ставим на сушку возле батареи на 1-2 дня.

Затем обклеиваем кусочками газеты, смазывая каждый клейстером, накладываем несколько слоев. Честно, я не считала, но много. Ставим на сушку возле батареи на 1-2 дня. (фото 8)

Затем обклеиваем слоем белой бумаги, оставляем сохнут на 1 день. И последниу слой салфетками при помощи клея ПВА, немного развести его водой.

Затем обклеиваем слоем белой бумаги, оставляем сохнут на 1 день. И последниу слой салфетками при помощи клея ПВА, немного развести его водой. (фото 9)

Вот так сохнет.

Вот так сохнет. (фото 10)

Ну и создаем образ:приклеила глазки и прикрепила очки из проволоки. Мне показалось, что похож на слоненка из мультика "38 попугаев"

Ну и создаем образ:приклеила глазки и прикрепила очки из проволоки. Мне показалось, что похож на слоненка из мультика "38 попугаев" (фото 11)

Потом еще одного наваяла гжельского, поменьше.. Но здесь детали фрмировала только из пленки.

Потом еще одного наваяла гжельского, поменьше.. Но здесь детали фрмировала только из пленки. (фото 12)

Здесь на индийского похож.

Здесь на индийского похож. (фото 13)

Спасибо за внимание. Раньше меня страшила эта техника, так как я представляла, что надо сначала что то обклеить, потом разрезать, склеить.... А сейчас увлеклась. Ведь можно приготовить каркас из газеты, полиэтилена,картона и только обклеить и ничего не разрезать и не доставатьподмигиваю Кстати, вот ссылочка на идейку                                                                                                        https://www.youtube.com/watch?v=FeYUa4sbZ-A                                                                                                                        

                                                                                       

P.Lana

Замечательные слоники!супер!

irina.s71

Спасибо, очень приятноулыбаюсь

Happy White Owl

Такие забавные. Особенно розовый понравилсясупер!

irina.s71

Спасибо! Розовый мой первенец, тоже больше нравится! Он теперь у кого- то живет, так как его уже купили на благотворительной ярмарке.

Пустовит Елена Ивановна

Ирочка,я в восторге от Ваших слоников!!!супер!супер!супер!жму рукуцветы

irina.s71

Очень приятно, Елена Ивановна! Спасибо!

Светлана Ямолкина

 Браво!!!

irina.s71

Спасибо!

ОльгаЮС

Чудесный слоник!!!!!!