Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Торт для мамули.


Тип работы
Техника

Кулинария День рождения Лепка Торт для мамули Продукты пищевые

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Первый раз в жизни имела дело с мастикой и вот результат,может не профессионально,но маме было очень приятно и очень вкусно.Тортик из макового печенья скушали в миг.

Первый раз в жизни имела дело с мастикой и вот результат,может не профессионально,но маме было очень приятно и очень вкусно.Тортик из макового печенья скушали в миг. (фото 1)

Сюрприз своими руками.

Сюрприз своими руками. (фото 2)
LIENA18

Здорово! Напишите, пожалуйста, рецепт тортика.

Екатерина и Дашутка

На такой объём торта,я брала форму диаметром 24 см.,берём : 1 кг. печенья крекер рыбки с маком,можно и без мака,но с маком вкуснее или я ещё брала печенье похожее на крекер маковка. Банан 2-3 шт или кому как нравится. Пачка сметаны,но тоже нужно смотреть в зависимости от того как вы хотите чтобы торт был пропитан,можно и полторы пачки взять.Сахар по вкусу,тоже учитываем сладость печенья .Масло сливочное пол пачки.Яйца 2 шт. Мармелад или я брала желейные конфеты . Приготовление:

Взбиваем сметану,яйца, сахар ,масло.В полученный крем добавляем всё печенье и аккуратно всё перемешиваем,чтобы всё получилось в креме. Берём форму,а если такой не имеется можно делать и в форме муравейника и ложем всё слоями: печенье -бананы-мармелад или желейные конфеты нарезанные кусочками. Как начинку можно положить что угодно,это уже кому как нравится. Получившейся торт мы оставляем на столе на 2 часа,а потом в холодильник на ночь и всё, можно кушать. Торт получается мягким ,не сухим.Он хорошо пропитывается, мои все кто пробовал сказали что это восхитительный рецепт и очень быстро всё готовится и не нужно ничего печь.Готовьте ,уверенна вы не останетесь равнодушными.

LIENA18

Спасибо огромное!

_Kati_

Симпатичный и простой тортик. Большое спасибо за рецепт, наверное побалую своих любимых на праздник.цветы

Maksik

а сырые яйца в торте-это нормально?удивляюсьили я что-то не поняла?

Екатерина и Дашутка

А вы что никогда ни ели белковый крем,там ведь тоже белок сырых яиц.Когда я готовлю крема с применением яиц,я беру деревенские яйца,а не магазинные.Майонез ведь тоже делают из сырых яиц с применением желтка и белка и все кушают и всё нормально.