Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Красивая обложка или... как не забыть список продуктов дома


 5 из 32 
Событие
Техника

Декор предметов Лепка Красивая обложка или как не забыть список продуктов дома Глина полимерная пластика

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Помните старинные книги с деревянным переплетом, обтянутые кожей и украшенные драгоценными камнями, слоновой костью и другими ценными материалами? И ведь были мастера... Сегодня можно сделать подобное с помощью всем известной полимерной глины, а также страз,металлических деталей,стекла и т,д. Вот и я стала увлекаться оформлением обложек блокнотов. А началось все... с того что, в нашей семье появился второй ребенок. И еще один поход в магазин за чем-то забытым маленьким, но ооочень нужным, стал проблематичным. Для решения этой проблемы я решила приучить себя к составлению списка продуктов заранее.(Как потом оказалось очень удобная привычка))) Записывала на любом попавшемся листке бумаги, но в суматохе перед выходом на улицу либо забывала дома, либо стыдно было доставать. Также несколько раз пыталась заводить красивый блокнот, но они терялись, или старший ребенок забирал себе под каляки-маляки)))...И вот как-то на просторах интернета я случайно увидела работы Анико Колесниковой. Я поняла это то что мне нужно!!! Перед тем как сесть за работу, я долго готовилась: искала идею, подбирала эскиз,... собиралась с силами,т.к. очень боялась, что ничего не получится. Наконец, любопытство взяло вверх. И я принялась за работу. Чаще всего приходилось сидеть по ночам. Я не замечала, как летит время, на часах 2-3 ночи, а я не хочу спать. Конечно днем чувство усталости накапливалось, но к вечеру на меня находила эйфория, и я снова сидела до поздней ночи.... И вот работа окончена. Я довольна результатом. Теперь никогда не забываю список покупок дома)))

Помните старинные книги с деревянным переплетом, обтянутые кожей и украшенные драгоценными камнями, слоновой костью и другими ценными материалами? И ведь были мастера... Сегодня можно сделать подобное с помощью всем известной полимерной глины, а также страз,металлических деталей,стекла и т,д. Вот и я стала увлекаться оформлением обложек блокнотов. А началось все... с того что, в нашей семье появился второй ребенок. И  еще один поход в магазин за чем-то забытым маленьким, но ооочень нужным, стал проблематичным. Для решения этой проблемы я решила приучить себя к составлению списка продуктов заранее.(Как потом оказалось очень удобная привычка))) Записывала на любом попавшемся листке бумаги, но в суматохе перед выходом на улицу либо забывала дома, либо стыдно было доставать. Также несколько раз пыталась заводить красивый блокнот, но они терялись, или старший ребенок забирал себе под каляки-маляки)))...И вот как-то на просторах интернета я случайно увидела работы Анико Колесниковой. Я поняла это то что мне нужно!!! Перед тем как сесть за работу, я долго готовилась: искала идею, подбирала эскиз,... собиралась с силами,т.к. очень боялась, что ничего не получится. Наконец, любопытство взяло вверх. И я принялась за работу. Чаще всего приходилось сидеть по ночам. Я не замечала, как летит время, на часах 2-3 ночи, а я не хочу спать. Конечно днем чувство усталости накапливалось, но к вечеру на меня находила эйфория, и я снова сидела до поздней ночи.... И вот работа окончена.  Я довольна результатом. Теперь никогда не забываю список покупок  дома))) 
 (фото 1)
 
Красивая обложка или... как не забыть список продуктов дома (фото 2)
 
Красивая обложка или... как не забыть список продуктов дома (фото 3)
 
Красивая обложка или... как не забыть список продуктов дома (фото 4)

Извините не  успеваю закончить...добавлю позже.... 

 

milfal

супер!супер!супер!

Valius

Очень круто! Какие материалы использовали? Только глинку?

миссис Н

Спасибо! Использовала только глину разных оттенков.

Лещик

Полнейший креатив! Спасибо за аккуратность! Пейте витаминчики- память улучшитсясмеюсьцветы

миссис Н

Спасибо! Витаминки и так пью...

Lilia-Leya

Чудеснейшая работа! супер!   Очень понравилась!!! браво  Необычная, красочная, объемная с прекрасно подобранной цветовой гаммой. жму руку  цветы

миссис Н

Спасибо!благодарю

Katenka76

Очень красиво!!! Супер!!! Это полимерная глина??? А как запекать блокнот???

миссис Н

Рад что понравилось)))....Да,это полимерная глина..... А запекать блокнот не надо,..вдруг подгорит

Katenka76

Так и я думаю что блокнот сгорит, а как же тогда глину запечь?

Инна Зорина

Тоже засматриваюсь на подобные вещи, но всё никак не решусь...У Вас получилось очень хорошо! Загляденье простоцветы

миссис Н

Спасибо! ... А я засматривалась на переделку мебели, но всегда пугали работы такого масштаба...а у Вас это отлично получается!  Бравобраво

Инна Зорина

Спасибосмущаюсь. Меня ничего не пугает, хочется горы перевернуть, останавливает только нехватка времени и средствулыбаюсь.

Светлана Подладчикова

Нина, очень красивый и необычный блокнот у Вас получился! Думаю, Вам нужно еще делать обложки в такой технике, будет интересно посмотреть.

миссис Н

Спасибо за комментарий! Я как раз хотела продолжить,но свободное время было на исходе(((