Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Коробухи


 20 из 60 
Техника

Поделка изделие Плетение Коробухи Трубочки бумажные

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Показываю свои плетенки редко. Прошла эйфория, когда твои кривые плетеночки казались верхом совершенства. Теперь видишь все свои косяки и промахи, которые просто стыдно показывать. Но работы мастериц просматриваю регулярно. Девочки, вам огромное спасибо за красоту и желание поделиться своими наработками и опытом. Сейчас осталась без работы, поэтому собрав свою волю в кулак, решила сплести большую коробку, заодно вспомнить плетение ситцем. Только я ее вымучила, как Анфиса показала плетение ромба. Надо попробовать. В итоге получилась вторая коробуха, только добавила ей крышку. Накосячив с ромбом, решила сплести еще один короб и исправить ромб. В итоге получилось три ящика. Не судите строго, косяков куча. Решила показать только из-за того, что бывает, когда невнимательно читаешь МК. Плела снизу в верх: сначала нижний -первым, средний -вторым и верхний третьим. Нижний ящик - обычный ситец, ничего особенного, вверху два ряда веревочки в три трубочки и стоячки просто срезала. Использовала старинные запасы трубочек не лучшего качества, но выбросить же жалко, столько времени на них потрачено. Морилки использовала домашние из дубовой коры.

Показываю свои плетенки редко. Прошла эйфория, когда твои кривые плетеночки казались верхом совершенства. Теперь видишь все свои косяки и промахи, которые просто стыдно показывать. Но работы мастериц просматриваю регулярно. Девочки, вам огромное спасибо за красоту и желание поделиться  своими наработками и опытом. Сейчас осталась без работы, поэтому собрав  свою волю в кулак, решила сплести большую коробку, заодно вспомнить плетение ситцем.  Только я ее вымучила, как Анфиса показала плетение ромба. Надо попробовать. В итоге получилась вторая коробуха, только добавила ей крышку. Накосячив с ромбом, решила сплести еще один короб и исправить ромб. В итоге получилось три  ящика.  Не судите строго, косяков куча. Решила показать только из-за того, что бывает, когда невнимательно читаешь МК. Плела   снизу в верх: сначала нижний -первым, средний -вторым и верхний третьим. Нижний ящик - обычный ситец, ничего особенного, вверху два ряда веревочки в три трубочки и стоячки просто срезала. Использовала старинные запасы трубочек не лучшего качества, но выбросить же жалко, столько времени на них потрачено. Морилки использовала домашние из дубовой коры. (фото 1)

А вот второй короб с Анфисиным ромбом. Настолько ее МК хорош, все разложено по полочкам- только садись и плети, что даже я вдохновилась. Но, как видно, МК был не для меня. Посмотрев, почитав, села за дело. Утром встаю и глаза на лоб полезли от того, что я начудила за ночь.

А вот второй  короб с Анфисиным ромбом. Настолько ее  МК хорош,  все разложено по полочкам- только садись и плети, что даже я вдохновилась. Но, как видно, МК был не для меня. Посмотрев, почитав, села за дело. Утром встаю и глаза на лоб полезли от того, что я начудила за ночь. (фото 2)

Ну кто сможет здесь узнать ромб Анфисы? Утром я его тоже не обнаружила...Плела одной трубочкой на нечетном количестве стоек. В итоге получилась вот такая серединка. На крышке тоже пришлось плести такой же ромб. Для плетения соорудила форму из уголков и сайдинга.

Ну кто сможет здесь узнать ромб Анфисы? Утром я его тоже не обнаружила...Плела одной трубочкой на нечетном количестве стоек. В итоге получилась вот такая серединка. На крышке тоже пришлось плести такой же ромб. Для плетения соорудила форму из уголков и сайдинга. (фото 3)

Крышу плела впервые. Это, кстати, вторая плетеная на станочке работа. Прикрепила на маленькие беленькие хомутики, их почти не видно.

Крышу плела впервые. Это, кстати, вторая плетеная на станочке работа. Прикрепила на маленькие   беленькие хомутики, их почти не видно.  (фото 4)

У всех трех коробок дно оклеено одинаковыми обоями. Сделала ножки-кругляши из трубочек. Здесь видно, что стоечки сразу поднимала и оплетала веревочкой их 3 трубочек.

 У всех трех коробок дно оклеено одинаковыми обоями. Сделала ножки-кругляши из трубочек. Здесь видно, что стоечки  сразу поднимала и оплетала веревочкой их 3 трубочек. (фото 5)

Размер коробок- 48/30/25. А это третья коробуха, чуть пониже. Плела уже двумя трубочками на четном к-ве стоек и получился уже вот такой ромб. В процессе плетения в средине сделала ошибку и переплетала. Жаба заела выбросить столько трубочек и плела ими же . Поэтому верхняя часть узора получилась примятой. Ну как есть, так есть. Короба себе любимой, поэтому прощаю за такую халтуру. Она еще не грунтована и не покрыта лаком. Надо придумать ей какую-нибудь крышку.

Размер коробок- 48/30/25. А  это третья  коробуха, чуть пониже. Плела уже двумя трубочками на четном к-ве стоек и  получился  уже вот такой ромб. В процессе плетения в средине сделала ошибку и переплетала. Жаба заела  выбросить  столько трубочек и  плела ими же . Поэтому верхняя часть узора получилась примятой. Ну как есть, так есть. Короба себе любимой, поэтому прощаю за такую халтуру. Она еще не грунтована и не покрыта лаком. Надо придумать ей какую-нибудь крышку.  (фото 6)

Эта фотка называется: найди два отличия в ромбах.

Эта фотка называется: найди два отличия в ромбах. (фото 7)

А это мое первое плетеное донышко. Показываю эту коробку только поэтому. Как же здорово плести на станочке!!!! Я просто влюбилась в такое плетение.

А это мое первое плетеное донышко. Показываю эту коробку только поэтому. Как же здорово плести на станочке!!!! Я просто влюбилась в такое плетение. (фото 8)

А эти две коробки плела еще раньше для ниши в прикроватных тумбочках. Покажу уже заодно и их.

А эти две коробки плела еще раньше  для ниши в прикроватных тумбочках. Покажу уже заодно и их. (фото 9)

Хотела попробовать патину, но только испортила.

Хотела попробовать патину, но только испортила. (фото 10)

  (фото 11)

А это уже с ручкой на постоянном месте.

А это уже с ручкой на постоянном месте. (фото 12)

И напоследок покажу подставку под вазон. Оплетала трубу из-под чего-то. Служит верою и правдою.

И напоследок покажу подставку под вазон. Оплетала трубу из-под чего-то. Служит верою и правдою. (фото 13)

Спасибо всем, у кого хватило терпения досмотреть до конца. Удачи  вам и вдохновения!!

Ника51

Мне понравились Ваши короба!!!!!
Я плету много :)))) но все пока очень далеко от совершенства :(, потому и не показываю :)
Вы молодец!!!!!
цветы

РОЗА 69

А я плету давно, но остаюсь вечным подмастерьем, т.к. плету редко.  Спасибо за визит!цветы

Anfisa13

Роза, ты молодчина! Столько всего натворила)))). А чем тебе первый ромб не понравился? Это по типу как у Ричарда - ромб с заполнением, вот и все. По крайней мере на фото 7 он отлично просматривается и выглядит очень интересно! Так что имеет право быть! И на крышке он прекрасно смотрится!

Роза, дорогая моя, все отлично - только руку набивать, вот и все. Да, стойки нужны крепкие, согласна. Я вот тоже сглупила, взяв одинарные стойки, потому и шпажки потом подставляла. И еще раз - не мой это ромб! Я ж его только описАла! Не хотелось бы, чтобы меня упрекнули в присвоении авторства

Поздравляю с освоением плетеного на станочке дна. Вот чтобы кто не говорил - для прямоугольных изделий я другой достойной альтернативы (по крайней мере в моем исполнении) не вижу! А потому очень здорово, что тебе понравилось! А короба - это наше все! Коробов, как и шкафов, много не бывает! У меня сейчас дома "живут" три короба, сплетенных на заре моего увлечения. Смотрю на них - ну и страшненькие же! Но не переплетаю, потому как - куда эти тогда девать? Не могу я их выкинуть, это как старых друзей предать, с которыми все начиналось... А в "хорошие руки" отдать - уже стыдно, сейчас-то плету намно-о-о-ого лучше! Так что и эти твои короба когда-нибудь напомнят тебе о том, как все начиналось!

РОЗА 69

Татьяна, спасибо большое за поддержку! жму рукуРомб мне понравился, но плела -то я его по твоему МК... Куда смотрела, спрашивается?смеюсь. Да, большое дело в плетении ситцевым- крепкие стойки. Для больших коробов взяла стойки из офисной бумаги- совсем другое дело. Если первый короб плела на двойных, то в  двух следующих использовала одинарные из офиски. А еще поняла, что нужны правильно накрученные трубочки и хорошая  форма. Но куда  тогда девать залежи старых? Вот и решила их хоть маленькую часть пустить на свои короба.

Anfisa13

Я вот ходила кругами вокруг своих старых, неправильно накрученных труб.... тоже думала в дело пустить.... а как-то попробовала - да пропади оно все пропадом, такими трубами плести! И выкинула....почти все (выкинуть все жаба не дала-таки, но я подожду когда мне еще раз придется попробовать их применить, тогда уж точно очищу закрома от балласта). В конце концов, они свою роль сыграли - натренировали мои рученьки и пальчики, требовать же от них еще и красоты - увы, не подходят они для этого....

Lilia-Leya

Не плела. Но в период новогодних каникул зачем-то накрутила тысячу трубочек. Заработала мозоль на пальце. Благодаря Розе утащила Ваш МК в закладки улыбаюсь. Буду теперь ждать, когда ко мне зайдет жареный петух и клюнет, или рак на горе свистнет улыбаюсь.  Надеюсь, трубочки под тумбочкой к этому времени  не успеют истлеть от ветхости улыбаюсь. МК технически сложный?  Я ни разу не плела и ваших спец. терминов не знаю грустно. Если "да", может еще какой МК посоветуете удивляюсь?!  Мне все равно с чего начинать азы плетения улыбаюсь.

Anfisa13

Ой, это что ли ко мне вопрос? тогда я, пожалуй лучше в личку отвечу, а то боюсь это длинно будет.

РОЗА 69

Ах, Анфиса, мне бы твою решительность! Но ты бы видела мои запасы!!!! Поверь мне на слово!!!! Да еще  половина покрашена!! Наваришь морилки- и давай проводить эксперименты по покраске. Все это БАГАЦТВО теперь выбросить- кондратий хватит, думаю....Не поднимается рука. Хотя, согласна, надо это сделать. Может когда-нибудь достанут они меня и......

Татьяна Клементьева

Маштабная  работа! Супер!

РОЗА 69

Да, Татьяна, это точно ты сказала:"Масштабная" , особенно для меня. Впервые плела такие большие работы. В хозяйстве пригодятся.подмигиваю

Лена Калмыкова

Роза, коробочки супер!!!! Отличная работа!

РОЗА 69

Спасибо, Лена, за поддержку!жму руку

GuliaN

Здорово!Анфисин ромб и у меня в хотелках.Классно у вас получилось!!!

РОЗА 69

Спасибо! Гулия, ромб не Анфисы, она только сделала по нему очень хороший МК, за что ей преогромнейшее спасибо. Пробуй, все  обязательно получится, там так доходчиво рассказано! Тем более что ручка у тебя уже набита.

Lilia-Leya

удивляюсь  Даже своим глазам не поверила, пошла в профиль уточнить та ли это РОЗА 69 улыбаюсь.  Молодец!!! И... не посмотрела предварительно, это твоя первая работа из бумажной лозы?!  Хороши коробушки супер!.  Я за новогодние праздники умудрилась накрутить ТЫСЯЧУ трубочек!  Теперь сохнут под тумбочкой смеюсь.  Думала как сяду, как наплету...  Оскомину плетения сбила кручением смеюсь. Как бы и поела... Подожду, может чуть позже и меня проклюнет на что-нибудь улыбаюсь.   Тем более коробки такая нужная вещь!!!  цветы

РОЗА 69

Лилечка, огромное гран-мерси! Это далеко не первые мои  плетенки , а первые  большие коробасмеюсь. Только я плету редко и поэтому выглядят они  не "айс". Там столько нюансов! А ты большая молодец! Тысяча трубочек для новичка-это целый подвигбраво! Посмотри только и почитай как крутят трубочки настоящие Мастера. Я когда-то накрутила  из узкой полосы в целях экономии, а  при плетении они заламываются  и плющатся.  Вот лежит теперь тьма некачественного материала, который жаль выбросить. Пробуй, конечно, плести. В "Стране" много МК от "А" до"Я". Такие вещи всегда пригодятся.

Lilia-Leya

Посмотрела.  Да, это не первая твоя плетушка.  Я редко комментирую плетенки, обычно даже не смотрю КТО мастер. Вот и удивилась, что коробухи твои улыбаюсь.  Ой, Роза, похвалюсь...  Знаешь какую красоту накрутила: ровненькие, толстенькие, тоненькие, длинные... Здоровый сноп получился.  Даже расходовать жалко смеюсь.  

РОЗА 69

А  я представляю твою  радость когда  что-нибудь получится!!!!!!!!!!!!!!!! Удачи тебе, дорогая, что бы первые плетеночки не разочаровали!!!

Лиля Ступина

А мне всё нравится! и донышки и ромбы и короба! Просто в восторг ввела морилка собственного приготовления! Прекрасный цвет) теплый и живой.

Мне всегда грустно и обидно когда автор принижает свои работы... Всё что сделано нашими руками хранит частицу нашей души! Как это может быть не красиво или не достойно восхищения?! 

Так что Розочка, завязывай ругать свои золотые ручки) Которыми ты создала такие прекрасные вещи да еще из не очень качественного материала! 

РОЗА 69

Лиля, конечно спасибо за поддержку, но как ни крути, в плетении кроме качественных трубочек еще нужно набивать руку. А когда плетешь раз через два, то приходится все каждый раз начинать с начала. Это первые работы казались верхом совершенства. Столько радости было от того, что своими руками из ничего можно сделать столько классных вещей! Теперь видишь все свои промахи и ошибки, знаешь, какой должна быть плетенка и уже той радости открытия нет.  А что каждый раз вкладываешь в работы частичку души- согласна полностью, на то она "ручная работа". Морилку домашнюю я тоже полюбила, хотя  сначала смущал  легкий меланж. Если бы красила толково-  раскладывая понемногу, а не кучей, цвет  трубочек, думаю, был бы однородный. Но мне же  надо сразу много и побыстрее, что бы долго не возиться. А спешка, как известно, нужна только в известных случаях... Вдохновения тебе, Лиля и свободного времени побольше!

Тори Счастливая

Помойму все очень достойно! Замечательные корзины, прекрасные ромбы, В следующий раз будет еще лучше, все мы учимся лучше на своих работах и своих недочетах! Так что не унывайте, Розочка! Мне все очень понравилось!супер!

РОЗА 69

Тори, огромнейшее СПАСИБО за поддержкужму руку!!!! Да, есть куда стремиться- в Стране столько  Мастеров с большой буквы! 

Светлана Ямолкина

Прекрасные работы! Браво!!!

РОЗА 69

Светочка, спасибо за такой приятный комментарий!

Шлёнская Оксана

Какая красота!я вот не умею плести,дак для меня любая плетёнка-верх совершенства!Роза ,очень аккуратные и прекрасные плетёночки!бравосупер!цветы

МилаяЛюдям62

Роза, какие короба! чудо как хороши! Это какой труд и терпение! Молодец!

РОЗА 69

Спасибо, Людочка! Там  море косяков, но я все равно осталась довольна- наконец-то  можно   спрятать все свои хомячьи припасы в одном месте. А то было как всегда- сапожник без сапог.

МилаяЛюдям62

Да вместительные, и красивые.

Сенакия

Какие замечательные плетёночки! Успехов Вам!улыбаюсь

РОЗА 69

Благодарю! 

Раиса Филатова

Прекрасные короба! А подставка - это верх моих мечтаний! Браво мастеру с золотыми руками!

РОЗА 69

Спасибо, Раечка!! Короба- очень нужная в хозяйстве вещь, их много не бывает, всегда есть что туда положить. У нас, "хомяков", всегда большие запасы "нужностей".